Гость
Статьи
Резко ухудшилось …

Резко ухудшилось зрение

У меня всегда было хорошее зрение, жалоб не было .Сегодня утром проснулась , открыла глаза и нормально ничего не вижу, все какое то размытое. Умылась, хорошо протерла глаза полотенцем, не помогло. Минут через двадцать стала лучше видеть предметы вблизи, то , что дальше на 1-2 метра-размытое. Прошло два часа и зрение полностью восстановилось, но все равно я напугана, что это было со мной? и вдруг это повторится и будет ухудшаться? знающие люди, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
еена
#1

У меня такое было после интубационного наркоза,если повторится лучше сходить к неврологу и окулисту

гость
#2

меньше надо у компа сидеть!

Гость
#3

это нехороший симптом

может быть как от банального давления (от жары, переутомления) так и до опухоли головы. Но у вас, учитывая, что это прошло быстро - проблема скорее легко устранимая, что-то типа давления или подобного. К врачу однозначно

Анна, историк
#4

При опухоли мозга перед глазами все двоится-троится еще, кроме понижения зрения... Скорее всего, другое. Но офтальмолог и невролог - обязательно. Давление внутриглазное померить, проверить мозговые сосуды...

Гость
#5

а может это микроинсульт?

Ёжа
#6

Скорее всего, дело в сосудах. Может, от давления или спазма какого, это скорее по неврологии, а не собственно проблемы со зрением как таковым.

Гость
#7

бегом к врачу!

Гость
#8

да хватит пугать, никакой это не микроинсульт

просто сосуды-давление..сейчас вон какая погода - сплошные перепады

ё
#9

спазм сосудов или давление

Костя
#10

у многих людей проблемы со зрением.расскажу о одной из таких проблем.в наши дни мы постоянно
смотрим вниз,наш фокус зрения практически все время направлен вниз либо в телефон или когда
мы куда то идем-под ноги.из за этого нижняя прямая мышца атрофируется т.е.прекращает
нормальную деятельность.проведите опыт:в комнате держа голову прямо посмотрите вниз потом вверх.
насколько больше тот угол зрения когда смотрим вниз?задумайтесь!совет тренируйте,растягивайте
прямую нижнюю мышцу, смотря вверх как можно дольше вверх,и спустя неделю вы увидите результат глазное яблоко примет
нормальную круглую форму-так можно избавится от астигматизма.
также многие проблемы со зрением (косоглазие,миопия) из за неразвитости мышц глаза.
если у вас миопия(близорукость) то нужно как можно дольше времени смотреть вдаль,пусть даже ничего
не видно,но через некоторое время увидите как будет улучшаться зрение.если у вас мешки под глазами?
синие круги то:отварите картофель слейте немного этой воды,смочите и прикладывайте ватные диски на 2-3 минуты.
мне помогло.благодарю за внимание.

Марина
#11
еена

У меня такое было после интубационного наркоза,если повторится лучше сходить к неврологу и окулисту

У Вас восстановилось зрение?у меня тоже был интубационный наркоз с выраженным ухудшением зрения,очень преживаю.

Юлия
#12
Костя

у многих людей проблемы со зрением.расскажу о одной из таких проблем.в наши дни мы постоянно смотрим вниз,наш фокус зрения практически все время направлен вниз либо в телефон или когдамы куда то идем-под ноги.из за этого нижняя прямая мышца атрофируется т.*****.прекращаетнормальную деятельность.проведите опыт:в комнате держа голову прямо посмотрите вниз потом вверх.насколько больше тот угол зрения когда смотрим вниз?задумайтесь!совет тренируйте,растягивайте прямую нижнюю мышцу, смотря вверх как можно дольше вверх,и спустя неделю вы увидите результат глазное яблоко примет нормальную круглую форму.

спасибо за совет, очень успокоили и поддержали! действительно много смотрю вниз и подбородок тоже. плохо когда резко видны изменения и не знаешь что с этим делать, а к врачам добраться ещё надо и решиться. в целом то хочется зрение сохранить!! Благодарю ещё раз!

Амадина
#13

береги - не береги зрение, а если плохая наследственность, то чтобы ты не делал, а зрение все равно будет плохим..

Люда
#14

вы так сказали, будто все, у кого у родителей плохое зрение видят плохо. У меня мама ходит в линзах для коррекции зрения, а у меня тьфу-тьфу-тьфу все в порядке.

Амадина
#15

Вам повезло, у меня обратная ситуация, с детства зрение падать начало, пять лет в очках ходила, потом лет десять в линзах, а недавно сделала лазерную коррекию зрения в http://www.onclinic.ru/oftalmologiya/konsultacii/.

Эля
#16

Я вот стала одно время замечать, что зрение падает у меня, видимо, работа моя с бумагами и постоянным напряжением глаз, сделала своё дело. По своему опыту могу сказать, что главное не запускать всё это, иначе зрение вообще сильно ухудшиться. Я вот сейчас пью курсами Витрум Вижн Форте, эти витамины помогают улучшить остроту зрения и снимают усталость глаз-реально чувствуется, что действуют. Так что тем, кто имеет напряжённую для глаз работу, лучше проводить такую вот профилактику.

Аня
#17

Сейчас вот думаю, что пора мне какие-то витамины пропить что-ли. Какие лучше?Что бы могли остроту зрения улучшить.

Ирина
#18
Аня

Сейчас вот думаю, что пора мне какие-то витамины пропить что-ли. Какие лучше?Что бы могли остроту зрения улучшить.

Перед Вами Эля писала про витамины Витрум Вижн Форте, они очень хорошие, от них точно толк будет. Там состав лечебный, важно, что там содержится много лютеина и зеаксантина, эти вещества очень нужны для хорошего зрения. Пить это средство надо курсом, он длится три месяца. У меня за это время зрение стало чётче, название магазинов вижу из далека и даже не прищуриваюсь.

Елена
#19

У меня зрение упало. Врач сказал, что это возрастное и что необходимо начать поддерживать глазки. Порекомендовал зарядку делать для глаз и еще прописал добавку к пище Окувайт Форте курсом пропивать. Почитала состав – в ней содержатся витамины Е, С, цинк и селен, лютеин и зеаксантин - эти компоненты, способствуют поддержанию и защите зрения, особенно, при возрастных изменениях. Так же важно есть много фруктов, особенно красных и оранжевых цветов, я ещё с детства это помню, мне так бабушка говорила.

лена
#20

ой, какая я старая), уже 40 скоро. зрение потихоньку ухудшается, суставы заболели почему-то, морщины появились, что делать!? что пить? я не хочу стареть! Гиалуронку от эвалар пью около месяца, положительные изменения замечаю, но хотелось бы еще что нибудь попробовать. Может народные средства какие-то могут помочь?

Людочка
#21
Гость

это нехороший симптом может быть как от банального давления (от жары, переутомления) так и до опухоли головы. Но у вас, учитывая, что это прошло быстро - проблема скорее легко устранимая, что-то типа давления или подобного. К врачу однозначно

Полностью поддерживаю! Если ничего серьезного, а просто зрение слабеет, это хорошо. У меня такое часто бывало, после того как поздно ночью ляжешь спать - наутро и голова и глаза болят, и будто песок сочится из пазух, и видение размытое. Пью вот Maxivisor, хороший комплекс, действенных компонентов намного больше чем в чернике форте, очень советую.
Не болейте глазками(

Дарина Золотова
#22

Были проблемы с давлением, не думала об этом пока не ощутила, что это возымело эффект на зрение. Помог восстановить микроциркуляцию крови наш препарат кардиоактив таурин, плюс давление нормализовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Костя

у многих людей проблемы со зрением.расскажу о одной из таких проблем.в наши дни мы постоянно
смотрим вниз,наш фокус зрения практически все время направлен вниз либо в телефон или когда
мы куда то идем-под ноги.из за этого нижняя прямая мышца атрофируется т.е.прекращает
нормальную деятельность.проведите опыт:в комнате держа голову прямо посмотрите вниз потом вверх.
насколько больше тот угол зрения когда смотрим вниз?задумайтесь!совет тренируйте,растягивайте
прямую нижнюю мышцу, смотря вверх как можно дольше вверх,и спустя неделю вы увидите результат глазное яблоко примет
нормальную круглую форму-так можно избавится от астигматизма.
также многие проблемы со зрением (косоглазие,миопия) из за неразвитости мышц глаза.
если у вас миопия(близорукость) то нужно как можно дольше времени смотреть вдаль,пусть даже ничего
не видно,но через некоторое время увидите как будет улучшаться зрение.если у вас мешки под глазами?
синие круги то:отварите картофель слейте немного этой воды,смочите и прикладывайте ватные диски на 2-3 минуты.
мне помогло.благодарю за внимание.

Спасибо вам от души!

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы