Гость
Статьи
Почему в Москве такие …

Почему в Москве такие бешенные цены на брекеты?

Хочу поставить керамические или сапфировые брекеты на два ряда зубов. Искала акции, везде пишут что в стоимость всё уже входит, а потом оказывается, что есть еще обязательное годовое обслуживание тысяч так на 50, да еще и доплатите за снимки, за то, да за сё! Где же можно выровнять зубы в Москве по приемлемой цене и без развода на деньги?

Цитрамонка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько у вас итого выходит? У нас на перифирии тысяч70 получилось

Гость
#2

В Москве дорогие стомат. услуги. Примите это как данность, раз живете в Москве.

Цитрамонка
#3

Выходит выше 100 тыс. руб. ...я просто не понимаю, за что тааак много?

Цитрамонка
#4

Да ладно еще заплатить 100 тыс. руб. но кому?? где гарантии, что меня не разведут на деньги, а услугу окажут так, чтобы я была довольна?

Гость
#5
Цитрамонка

Да ладно еще заплатить 100 тыс. руб. но кому?? где гарантии, что меня не разведут на деньги, а услугу окажут так, чтобы я была довольна?

В Москве зарплаты намного выше, чем во всей остальной России. Вы думаете, московский специалистам платят за то, что они такие крутые? Ну а стоимость услуг в немалой степени зависит от уровня зп в регионе.

Мари
#6

в киеве в частной клинике поставила, сапфир стоил 500 евро, даймонд-систем - 650 евро. два раза платила за смену дуг - 30 евро в общем. все, ношу два года.

Мари
#7

а вообщем да, зубы - самое дорогое удовольствие.

Гость
#8

слушайте, а простые металлические сколько будут стоить? цены ахтунг(

Анна
#9

В марте поставила керамические брекеты в стоматологии ╧ 8! Очень довольна. 28 тыс. брекеты + 65 лечение = 93 тыс. на два года

Цитрамонка
#10

Анна, а оплата поэтапно? сколько заплатили первоначально?

Фанни Каплан
#11

Да в Москве такая фигня не только с брекетами

Гость
#12

В Раше вообще услуги врачей жутко дорогие. А я в Казахстане живу. Брекеты в моем городе можно сделать за 500 баксов. Приезжайте)))

Ира
#13

так везде так дорого, у нас в сибири брекеты инкогнито или сапфировые будут стоить в среднем 100 штук, плюс каждый месяц по 6 отдавать за "подкрутку". я пластиковые поставила за 30 на обе челюсти, плюс каждый месяц по 4 штуки, скоро снимать, ничего ниогда не ломалось

ужастик
#14

Езжайте в Киев, там гораздо дешевле.

Наташа
#15

Да че в Киев сразу? Я ставила брекеты в Санкт-Петербурге в клинике семейной стоматологии СолоДент. Получилось намного дешевле, чем в Москве. Ношу их уже 8 месяцев. Зубы практически выровнялись уже, но врач говорит, что еще полгода носить как минимум, чтобы зубы снова не вернулись в свое предыдущее положение. Кстати, врач очень понравилась) Такая милая и позитивная)

Ирина
#16

Ну да! Я вот именно для того, чтобы сэкономить, в настоящее время вожу ребенка к ортодонту в Рязань. Доктора нашла по отзывам в интернете, слава Богу ни разу в ней не разочаровалась - мастер своего дела и очень позитивный человек.) Носим брекеты уже около полугода, прогресс потрясающий, практически уже все исправилось. Носим брекеты Damon(Clear), какие-то самые супер-пуперские.)) По моим рассчетам, сэкономила уже порядка 80 тыс., а может и больше. Не знаю кому как, а для меня - приличная сумма!

Татьяна
#17
Ирина

Ну да! Я вот именно для того, чтобы сэкономить, в настоящее время вожу ребенка к ортодонту в Рязань. Доктора нашла по отзывам в интернете, слава Богу ни разу в ней не разочаровалась - мастер своего дела и очень позитивный человек.) Носим брекеты уже около полугода, прогресс потрясающий, практически уже все исправилось. Носим брекеты Damon(Clear), какие-то самые супер-пуперские.)) По моим рассчетам, сэкономила уже порядка 80 тыс., а может и больше. Не знаю кому как, а для меня - приличная сумма!

Вы можете дать координаты этого врача? Пожалуйста, нам очень надо!!! Денег особенно нет, а то, что есть взяли у дедушки. Всего 30000 - для Москвы это не деньги.

Ирина
#18
Татьяна

Вы можете дать координаты этого врача? Пожалуйста, нам очень надо!!! Денег особенно нет, а то, что есть взяли у дедушки. Всего 30000 - для Москвы это не деньги.

Ортодонт Ковалева Ю.Н., стоматологическая клиника "Апломб", в Рязани. Если что - моя почта irina37917092@mail.ru

Катя
#20
Ирина

Ну да! Я вот именно для того, чтобы сэкономить, в настоящее время вожу ребенка к ортодонту в Рязань. Доктора нашла по отзывам в интернете, слава Богу ни разу в ней не разочаровалась - мастер своего дела и очень позитивный человек.) Носим брекеты уже около полугода, прогресс потрясающий, практически уже все исправилось. Носим брекеты Damon(Clear), какие-то самые супер-пуперские.)) По моим рассчетам, сэкономила уже порядка 80 тыс., а может и больше. Не знаю кому как, а для меня - приличная сумма!

Ирина, а не подскажете доктора и название клиники?

Заранее спасибо.

Ирина
#22
Катя

Ирина, а не подскажете доктора и название клиники?

Заранее спасибо.

Написала уже.) Чуть выше смотрите.

Карина П.
#23
Ирина

Ортодонт Ковалева Ю.Н., стоматологическая клиника "Апломб", в Рязани. Если что - моя почта irina37917092@mail.ru

Ваша рекомендация пригодилась и мне. Удачи Вам, спасибо!

Полька
#24

Отослала свой снимок ОПТГ Ковалевой Ю.Н. на почту... жду теперь звонка... если скажет, что можно будет без удалений - СРАЗУ К НЕЙ!! Уж больно неохота два здоровых зубика удалять, как ортодонт в нашей поликлинике сказал...( Боюсь, блин...

Татьяна
#25
Полька

Отослала свой снимок ОПТГ Ковалевой Ю.Н. на почту... жду теперь звонка... если скажет, что можно будет без удалений - СРАЗУ К НЕЙ!! Уж больно неохота два здоровых зубика удалять, как ортодонт в нашей поликлинике сказал...( Боюсь, блин...

И?. Напишите, интересно же!)

Тоник
#26
Татьяна

И?. Напишите, интересно же!)

Татьяна, а вы из Москвы каждый месяц на подкрутку ездите? И с учетом билетов туда-сюда все равно дешевле?

Татьяна
#27
Тоник

Татьяна, а вы из Москвы каждый месяц на подкрутку ездите? И с учетом билетов туда-сюда все равно дешевле?

Я Damon поставила. На коррекцию езжу примерно один раз в два месяца. По моим подсчетам получается значительно дешевле, даже с учетом всех "дорожных" расходов.)

Тоник
#28
Татьяна

Я Damon поставила. На коррекцию езжу примерно один раз в два месяца. По моим подсчетам получается значительно дешевле, даже с учетом всех "дорожных" расходов.)

Возможно я ошибаюсь, мне казалось, что подкрутка не зависит от типа брекетов. Чем быстрее корректируются зубы,чем быстрее сдвигаются в нужном направлении - тем чаще их подкручивают. Потому и сроки у всех разные - у кого-то год, а укого-то два. Про Даймон я читала и смотрела в интернете, насколько я поняла, они полупрозрачные, невидимые, но по силе равны железным (те. не как керамика и сапфиры), в этом их главное преимущество

Татьяна
#29
Тоник

Возможно я ошибаюсь, мне казалось, что подкрутка не зависит от типа брекетов. Чем быстрее корректируются зубы,чем быстрее сдвигаются в нужном направлении - тем чаще их подкручивают. Потому и сроки у всех разные - у кого-то год, а укого-то два. Про Даймон я читала и смотрела в интернете, насколько я поняла, они полупрозрачные, невидимые, но по силе равны железным (те. не как керамика и сапфиры), в этом их главное преимущество

Я читала про брекеты Damon то, что временные промежутки между коррекциями при лечении с их помощью больше, а зубы исправляются быстрее, если сравнивать с обычными брекетами. В любом случае, я не специалист в этих вопросах, но что-то подобное мне говорили все ортодонты, у которых я консультировалась.

Полька
#30
Татьяна

И?. Напишите, интересно же!)

В брекетах уже бегаю!!! Доктор сказала - удалять ничего не придется!!

Марика
#31
Полька

В брекетах уже бегаю!!! Доктор сказала - удалять ничего не придется!!

Юлия Николаевна - хороший доктор, не прогадаете. Проверено, так сказать, на себе.)

Евгения
#32
Ирина

Ортодонт Ковалева Ю.Н., стоматологическая клиника "Апломб", в Рязани. Если что - моя почта irina37917092@mail.ru

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,а информация про Рязань еще актуальна?) Мечтаю поставить брекеты,но в Москве не могу себе позволить. Да и отзывы о враче Ковалёвой Юлии Николаевне очень понравились!

Ирина
#33
Евгения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,а информация про Рязань еще актуальна?) Мечтаю поставить брекеты,но в Москве не могу себе позволить. Да и отзывы о враче Ковалёвой Юлии Николаевне очень понравились!

Рязань - на месте, Ю.Н. - работает, у меня - в конце августа уже снятие брекетов. :)

Аня
#35

Скажите, а после снятия брэкетов вам еще нужно будет в Рязань кататься к доктору?

Маска
#36

Подруга "исправлялась" в Рязани, через полгода после снятия брекетов ездила на осмотр. Как-то так.

Маска
#37
Ирина

Рязань - на месте, Ю.Н. - работает, у меня - в конце августа уже снятие брекетов. :)

Если бываете на форуме - напишите как у вас дела. Тоже к ней собираюсь на лечение. Ковалеву порекомендовала подруга плюс нашла в интернете и пообщалась уже с несколькими ее бывшими пациентами, вроде все довольны результатами лечения. Было бы интересно узнать, как у вас обстоят дела после снятия брекетов?

Валерия
#38

Здравствуйте,
Если кто то у нее недавно был - поделитесь опытом, а то тоже к ней собираюсь)

Таисия
#39
Валерия

Здравствуйте,
Если кто то у нее недавно был - поделитесь опытом, а то тоже к ней собираюсь)

Была у Ковалевой Юлии на консультации, две недели назад. Пациентов много, для меня востребованность врача очень важный показатель. Переболтала с одной мамочкой-пациенткой - сказала, довольны доктором. Сейчас врач в отпуске, на следующей неделе буду звонить, записываться на установку верхней челюсти. Трушу ужасно.. но, кажется, уже точно решилась.)))

ClinikProfi
#40

Акция на постановку брекетов круглый год! Запросы в яндексе- акция брекеты!

ClinikProfi
#41

Клиника в центре Москвы, работают 4 врача ортодонта. Все честно с гарантией. Цены от 20,000 руб до 55,000 руб. Смотря какие выберете. Вот ссылка на сайт http://clinik-profi.ru/aktsiya-ortodont.html. И не надо ездить в Рязать.

Алексей
#42

Ну да... В Москве по телефону когда с доктором общался тоже сладко все было, а как приехал на прием - тристо тысяч за курс лечения на Damon-брекетах выкатили. А с челом в интернете пообщался - он в рязани за все про все около ста отдал и доволен всем. А так да - все честно и с гарантией, как обычно.

Наталья
#43
Алексей

Ну да... В Москве по телефону когда с доктором общался тоже сладко все было, а как приехал на прием - тристо тысяч за курс лечения на Damon-брекетах выкатили. А с челом в интернете пообщался - он в рязани за все про все около ста отдал и доволен всем. А так да - все честно и с гарантией, как обычно.

У меня так же с винирами керамическими получилось. Цены в Москве такие, что поставишь виниры - и придется в полицию на ночь улыбку под охрану сдавать, чтоб не украли. Так что, пришлось тож в Рязань прокатиться пару раз.)

Элина
#44

Да они везде не дешевые, куда-то ехать устанавливать их-то на то и выйдет. Сама я давно прикус исправить хотела, но вот внешний вид отталкивал, уж очень они заметны и портят внешность. Установили мне капы Star Smile, он их прозрачного материала и поэтому на зубах их не заметно, пока в них ходила, окружающие и не замечали даже их. Результаты точные всегда, потому что проектируют их с помощью специального программного обеспечивания.По ценам. как брекеты выходят, но можно частями рассчитаться, да и на сайте у них сейчас скидку получить можно-двадцать пять тысяч рублей. Устанавливала в центре профессиональной стоматологии(метро Таганская), осталась всем более, чем довольна, относила капы одиннадцать месяцев, прикус стал правильным, одно удовольствие на зубки в зеркало смотреть теперь.

Каса
#45
Элина

Да они везде не дешевые, куда-то ехать устанавливать их-то на то и выйдет. Сама я давно прикус исправить хотела, но вот внешний вид отталкивал, уж очень они заметны и портят внешность. Установили мне капы Star Smile, он их прозрачного материала и поэтому на зубах их не заметно, пока в них ходила, окружающие и не замечали даже их. Результаты точные всегда, потому что проектируют их с помощью специального программного обеспечивания.По ценам. как брекеты выходят, но можно частями рассчитаться, да и на сайте у них сейчас скидку получить можно-двадцать пять тысяч рублей. Устанавливала в центре профессиональной стоматологии(метро Таганская), осталась всем более, чем довольна, относила капы одиннадцать месяцев, прикус стал правильным, одно удовольствие на зубки в зеркало смотреть теперь.

Подруга говорит в Рязани дешевле стоматология. Она там несколько лет назад зубы выправляла - все вышло очень даже хорошо по результату и сильно недорого в сравнении с Москвой по деньгам. Сразу скажу - пока все с её слов(я только собираюсь заняться прикусом своим). :-)

Анастасия
#46

Средняя цена на текущий год 150-200 тыс...и дешевле не получится, а тем более у хорошего орта..я заключала договор на «все включено» стоимость 208 000 + 10000 все снимки и слепки. Ещё по 6 000 удаление 8ых зубов.. ортодонтия в Москве ооооооочень сейчас дорогая, но надо отметить, что сейчас брекеты стали более совершенны, чем 5 лет назад.. мне поставили керамику на верх и металл низ

Марина
#47
Анастасия

Средняя цена на текущий год 150-200 тыс...и дешевле не получится, а тем более у хорошего орта..я заключала договор на «все включено» стоимость 208 000 + 10000 все снимки и слепки. Ещё по 6 000 удаление 8ых зубов.. ортодонтия в Москве ооооооочень сейчас дорогая, но надо отметить, что сейчас брекеты стали более совершенны, чем 5 лет назад.. мне поставили керамику на верх и металл низ

А поискать? Например, у меня все лечение(две челюсти и система Damon clear, прозрачная-прозрачная) обошлось меньше чем в 100 тысяч рублей. Повторю: за все лечение. Лечилась я в Рязани, ездила из Москвы, ортодонт Ковалева Ю.Н. Результат мне понравился.) В поездках ко врачу в Рязань ничего особенного не вижу - иногда из дома до работы почти столько же добираюсь.
Уже сняла брекеты, не нарадуюсь!))

Крис
#49
Марина

А поискать? Например, у меня все лечение(две челюсти и система Damon clear, прозрачная-прозрачная) обошлось меньше чем в 100 тысяч рублей. Повторю: за все лечение. Лечилась я в Рязани, ездила из Москвы, ортодонт Ковалева Ю.Н. Результат мне понравился.) В поездках ко врачу в Рязань ничего особенного не вижу - иногда из дома до работы почти столько же добираюсь. Уже сняла брекеты, не нарадуюсь!))

Марина, добрый день!
А Вы на общественном транспорте туда добирались?
Капы на ночь после выпрямления зубок тоже в эту стоимость входят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

я ношу уже полгода, прозрачные керамические, ставила в питере за 100 тыс - все включено, на подкрутки прихожу бесплатно. считаю вышло недорого. через полтора года при снятии только капы купить надо будет и ретейнеры поставить.