Гость
Статьи
Опухает нога, врачи не …

Опухает нога, врачи не могут поставить диагноз, что это может быть??

Уже пару месяцев опухает одна нога, за ночь немного проходит, но не до конца, уже обошла кучу разных врачей, рентген ,узи сделали, кровь несколько раз брали ничего не обнаружили. Может у кого было похожее что это может быть и как лечить?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сосуды

у знакомой было в период беременности, что пережимался сосуд и нога опухала

у отца было - при удалении тромба задели лимфососуд и пока не нашли и не зашили - 8 мес в больнице в опухшей ногой. А нашел профессор - одна консультация и все сразу сказал и объяснил

Идите к какому-нибудь маститому светилу с опытом на разовую консультацию - он посмотрит и хоть причину узнаете

Автор
#2

Так они узи сделали и сказали что с сосудами все ок ( или может пропустили что? узи делали под коленкой и в районе паха.

Гость
#3

МОжет, стоит МРТ сделать? Она, вроде, дает самый точный результат. Я бы на вашем месте сделала.

Гость
#4

это хорошо, что в районе паха все ок

но раз опухает - значит не все нормально?

я не врач, но повторюсь -можете поискать спокойно врача с именем и репутацией и сходите на прием. Желательно лет этак под семьдесят - они только по внешнему виду уже на 99% говорят, что это

Гость
#5

у меня так было однажды лет в пятнадцать - опухли пальцы на левой руке. Никто не кусал, травмы не было, аллергию исключили. Они не болели, не чесались, но такой приличный кулачище был. Также меня протащили по всем врачам, сделали все. что можно. И ничего. Потом само прошло. Вот до сих пор думаю - что за фигня была.

Гость
#6

Только что такое было. Два дня лежала с ногами на стенку, на ночь ноги на 2 подушки. Спать очень не привычно. И пила мочегонное. На третий день прошло.

fängerimroggen
#7
Гость

Уже пару месяцев опухает одна нога, за ночь немного проходит, но не до конца, уже обошла кучу разных врачей, рентген ,узи сделали, кровь несколько раз брали ничего не обнаружили. Может у кого было похожее что это может быть и как лечить?

венозный тромбоз?

Гость
#8

Артрит ?

марьванна
#9

я еще читала, что это могут быть проблемы с ССС

Гость
#10

а не могут быть паразиты? ведь всё, ну все болезни от них.

тем более слоновья болезнь именно так начинается. провертесь в институте габричевского

Гость
#11

курантил попейте

Гость
#12

У мужа опухали щиколотки ног. Оказалось - саркоидоз легких. Сейчас вылечился - все прошло.

Наталья
#13

У моей сестры тоже самое. У врачей на УЗИ и кровь - показатели в норме, рентген показал поперечное плоскостопие. А нога в таком состоянии второй год. Я вычитала в интернете, что надо еще у лимфолога провериться, но у нас в городе таких врачей нет, только флебологи (сосудистые хирурги). Иногда отек помень, а иногда обуться трудно (отекают стопа и щиколотка и кисть на руке)

Гость
#14

То, что опухает только одна нога наводит на мысль, что проблема локальная. Может защемление какое то именно в той ноге и из-за этого она отекает?

Гость
#15
Гость

То, что опухает только одна нога наводит на мысль, что проблема локальная. Может защемление какое то именно в той ноге и из-за этого она отекает?

согласна. На сосуд или лимфоузел что-то давит периодически и начинается отек. Потом это что-то уменьшается во время отдыха и покоя и отеки спадают. Надо искать. Это не обязательно что-то страшное, может, совсем наоборот - легко устранимое

как то так
#16

У моей подруги опухала одна нога, началось после вторых родов.. Оказалось, что это связано с повышеннй вкязкостью крови. Врачи говорят, что ето генетическое заболевание. Здесь уже писали про курантил -и ей назначают подобные препараты. Но надо контролировать лечение постоянными анализами крови.

Старая Кукрыникса
#17

Лимфостаз?

Наталья
#18

хламидиоз может давать опухание суставов (артриты)

Гость
#19

Бегите в больницу задайте кровь на инфекции так было у сестры умерла

Иришенька
#20

дуплексное сканирование сосудов - это может быть тромбоз глубоких вен, особобенно если посинение и боль при надавливании

Татьяна
#21

уже 5 месяцев,как опухла кисть руки,сдала все анализы на все микробы, на все вирусы, на стерильность крови, даже откачали жидкость с кисти для анализа-нет ничего все в норме.Меня смотрели хирурги,ревматологу,ортопеды, неврологи,аллергологи, инфекционисты,травмотологи и т.д.и ни кто не может поставить диагноз.Прошу помощи помогите найти специалиста,кто бы помог .

Гость
#22

такая же ситуация!!!! одна нога голеностоп опухшая два месяца, за ночь чуть проходит. всех врачей обошла и кровь ставала на все(((((((( говорят ничего нет

аксулу
#24

опухоль начилось в области в паху.менялась цветом то сирен евый то красный теперь в паху прашло начилось с пальца и выше

lola
#25

не могу молчать!) была такая же история, я уже смирилась, ходила с одной нормальной ногой, другая в два раза толще, читала этот форум, а в этом году решила сбросить вес (10 кг лишних), села на белковую бессолевую диету (так называемая "японская 13 дней"), на пятый день диеты проснулась с одинаковыми ногами!!!! Вообще общее состояние стало лучше, отеки не возвращаются. Соль, хлеб и сахар ))

Гость
#26
Гость

сосуды
у знакомой было в период беременности, что пережимался сосуд и нога опухала
у отца было - при удалении тромба задели лимфососуд и пока не нашли и не зашили - 8 мес в больнице в опухшей ногой. А нашел профессор - одна
консультация и все сразу сказал и объяснил
Skajite, pojaluista, a y podrygi vashe posle beremennosti vse proshlo? - y menya takaya je problema nchalas vo vremya beremennosti, no yje 5 let proshlo, a noga tak i ostalas v shikolotke, ikre, kolene i lyashke na paru sm shire, chem drugaya. delala raza 3 yzi-nichego ne pokazala(((
Идите к какому-нибудь маститому светилу с опытом на разовую консультацию - он посмотрит и хоть причину узнаете

Ангелина
#26
lola

не могу молчать!) была такая же история, я уже смирилась, ходила с одной нормальной ногой, другая в два раза толще, читала этот форум, а в этом году решила сбросить вес (10 кг лишних), села на белковую бессолевую диету (так называемая "японская 13 дней"), на пятый день диеты проснулась с одинаковыми ногами!!!! Вообще общее состояние стало лучше, отеки не возвращаются. Соль, хлеб и сахар ))

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас отёк не вернулся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#28

Надо в какую то хорошую клинику обратиться, может в областную, наверняка есть причина этому. У меня колено так опухало, но заметила, что после нагрузки, врач просто посоветовал делать компрессы с настойкой сабельника, покупаю эваларовскую готовую в аптеке, все проходит и болевые ощущения убирает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем