Гость
Статьи
ПМС - это когда …

ПМС - это когда хочется оторвать кому-нибудь голову и заплакать!

у меня уже 4 день такое состояние... все бесит и хочется рыдать.. а у вас так бывает?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, и никогда не было.Это проблемы с психикой, которые в период ПМС становятся более заметными.

Это, скорей всего, одержание.

Гость
#2

У меня такое летом в жару.

kzuecmrf
#3

Бывает, особенно с кем-то поругаться. Пью валерианку, занимаюсь более усиленно спортом в период ПМС

гость
#4

Гормоны скачут. Бывает и как у вас, но это еще ерунда. Вот в 1ый день самих дней это жесть.

Гость
#5
Гость

у меня уже 4 день такое состояние... все бесит и хочется рыдать.. а у вас так бывает?

Нет, я, свои эмоции в состоянии контролировать.

Примите пустырник форте.

Гость
#6

Тоже самое, еще жутко хочется секса и кушать.

Света
#7

Вот тетки молодцы!

Придумали себе ПМС и теперь оправдывают свою невоспитанность, быдлячество, неумение общаться, плохое настроение, и, главное, проблемы с головой.

Гость
#8

Вы у врача были?

Гость
#9

пмс бывает, наверное, когда немного нестабильно с гормонами

Анна, историк
#10
Гость

пмс бывает, наверное, когда немного нестабильно с гормонами

Слыхала о таком. Дочь знакомой мучается. Вам бы к эндокринологу - не дело же так ежемесячно страдать..

Лолли Молли
#11

ПМС стала страдать почему-то после родов. Не для рекламы, но врач мне посоветовал индинол. Пью уже 5 месяцев. Мне нравится.

Гость
#12

Еще как бывает!! Но у меня строго за день до начала месячных-даже муж уже знает-беспричинно ужасное настроение,чувство безысходности,слезы-в общем полный набор.Потом как рукой снимает.Пью валерианку

kzuecmrf
#13
Гость

Еще как бывает!! Но у меня строго за день до начала месячных-даже муж уже знает-беспричинно ужасное настроение,чувство безысходности,слезы-в общем полный набор.Потом как рукой снимает.Пью валерианку

Мне почему то все мужья говорили и говорят..."у тебя скоро месяч будут"

Я
#14
Бухие бухи

Нет, не бывает у меня такого.



ПМС - это диагноз, и его может поставить только врач. У Вас запросто может не быть никакого ПМС, зато может быть банальное неумение или нежелание контролировать свои эмоции.

Да ты вообще какая-то безэмоциональная. Сухарь сухарем.

Гость
#15

ой да все кто тут пишут про контроль эмоций сами боятся пикнуть лишний раз, и корчат из себя дев, которые всегда себя блюдут и выглядят прилично и ничего из ряда вон себе не позволяют, а то ведь "некрасиво" и фу фу фу) , а в жизни наерное забитые мышки, голос повысишь и уже коленки задрожали. нет такого человека, который всегда себя контролирует и не испытытвает негативных эмоций, это не есть здоровье возможно так же как и не есть здоровье пмс, но это природа гормонов, да не у всех они в норме

Гость
#16
Гость

Еще как бывает!! Но у меня строго за день до начала месячных-даже муж уже знает-беспричинно ужасное настроение,чувство безысходности,слезы-в общем полный набор.Потом как рукой снимает.Пью валерианку

Мой муж уже очень точно прогнозирует, когда начнется, прямо спец))

Гость
#17
Я

Бухие бухиНет, не бывает у меня такого.



ПМС - это диагноз, и его может поставить только врач. У Вас запросто может не быть никакого ПМС, зато может быть банальное неумение или нежелание контролировать свои эмоции.

Да ты вообще какая-то безэмоциональная. Сухарь сухарем.

во во

Юлька
#18

не бывает ничего подобного

Soho
#19
Света

Вот тетки молодцы!

Придумали себе ПМС и теперь оправдывают свою невоспитанность, быдлячество, неумение общаться, плохое настроение, и, главное, проблемы с головой.

А ты не тетка, не?

ПМС есть, у меня месячные раз в 3 месяца, и перед ними я всегда хочу мучное, орехи и шоколад, а в обычное время нет. причем по этим признакам и понимаю что они придут, и именно в это время хочется кого-то убить и поплакать, а за секунду до их начала меня все эмоции разом захлестывают, просто есть такие чувствительные люди, а есть такие как вы.

Гость
#20

Да ладно, с соседями и коллегами большинство прилично ведут себя. С теми, кто терпит психи, особо истеричные могут устроить театральное представление:) Вы только имейте в виду, что ваши театры близким тоже могут надоесть.

Я
#21

Конечно, ПМС. И у тверждать, что такой диагноз может поставить только врач - неумно. Помимо психологических факторов, есть еще и физические - у меня, например, за несколько дней до месячных пониженное давление, чувство голода непроходящее, хочется и сладкого, и соленого, и острого, а потом снова сладкого. )

Вот сейчас как раз такой период, но основная "волна" прошла. В такие дни я не веду себя как истеричка, хватает ума сдерживаться и на работе, и с близкими, но внутри меня бушуют такие страсти, что иногда даже смешно становится) Там такоой поток сознания)

Это природа!

Я
#22
Soho

СветаВот тетки молодцы!

Придумали себе ПМС и теперь оправдывают свою невоспитанность, быдлячество, неумение общаться, плохое настроение, и, главное, проблемы с головой.

А ты не тетка, не?

ПМС есть, у меня месячные раз в 3 месяца, и перед ними я всегда хочу мучное, орехи и шоколад, а в обычное время нет. причем по этим признакам и понимаю что они придут, и именно в это время хочется кого-то убить и поплакать, а за секунду до их начала меня все эмоции разом захлестывают, просто есть такие чувствительные люди, а есть такие как вы.

Раз в 3 месяца?оо. Это нормально?

Дева
#23

ПМС как расшифровывается? ПРЕД или ПОСТ меструальный синдром? У меня и ДО и ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ никаких заскоков нет: болит, да, порой сильно. Но швырять посуду, орать на всех мне и в голову не приходит. Просто есть неврастенички, которым надо поорать, пошвыряться вещать, посрываться на близких. И они торжественно оправдывают свою несдержанность ПМСом.

Бу
#24

ПМС скорее всего, диагноз не только врач может поставить, вообще его природа мало изучена и причин как таковых никто не знает (почему у одних женщин есть, а у других нет). Те, кто не сталкивался наговорят вам море гадостей про неумение контролировать себя и т.д., посмотрите на них, когда к ним климакс пожалует, как они себя контролировать будут, ну или во время беременности. Гормональные взбрыки - вещь неприятная, проходят у многих после родов, иногда прием ОК помогает, если вам хочется плакать - посмотрите грустный фильм, порыдайте, если орать хочется - сходите в заведение, где отвратительный сервис, поругаетесь, вам полегчает, на домашних не сорветесь и обществу пользу принесете))

Бу
#25

Да и еще поищите фильм о пмс, его когда-то по дискавери показывали. Там расписывали диету, при которой снижаются негативные проявления, из продуктов рекомендовали сыр и жирную красную рыбу точно, грамотный фильм на мой взгляд

Soho
#26
Я

Раз в 3 месяца?оо. Это нормально?

Нет конечно((

Я
#27
Бухие бухи

Отнюдь. Просто мозгом пользоваться умею, в отличие от истеричек.

Бред. Просто тип психики такой у тебя, и характер больше мужской.

Повторяю, называть истеричками женщин, у которых ПМС - это глупость тотальная.

Я
#28
Soho

Я

Раз в 3 месяца?оо. Это нормально?

Нет конечно((

Будьте здоровы.

Гость
#29

у меня тоже нервы никакие, именно перед мс, за неделю начинается, ВСЕ бесит, рыдаю над любой мелочью, жить не хочется, потом они проходят, вроде бы и ничего. До родов не было такого, вообще эту дрянь не замечала((

Гость
#30
Бухие бухи

Отнюдь. Просто мозгом пользоваться умею, в отличие от истеричек.

у вас, если женщина испытывает негативные эмоции - она истеричка?

Soho
#31
Я

SohoЯ

Раз в 3 месяца?оо. Это нормально?

Нет конечно((

Будьте здоровы.

Спасибо!) Проверялась - здорова, хз почему такой цикл.

Гость
#32

а я гашу эмоции, если они пытаются возникнуть, перед тем, как..:)

это только ребенок не умеет свои истерики гасить сам, а взрослая девочка уже в состоянии себя контролировать, успокаивать и настраивать на нужный лад, я считаю:)

Дева
#33
Бу

ПМС скорее всего, диагноз не только врач может поставить, вообще его природа мало изучена и причин как таковых никто не знает (почему у одних женщин есть, а у других нет). Те, кто не сталкивался наговорят вам море гадостей про неумение контролировать себя и т.д., посмотрите на них, когда к ним климакс пожалует, как они себя контролировать будут, ну или во время беременности. Гормональные взбрыки - вещь неприятная, проходят у многих после родов, иногда прием ОК помогает, если вам хочется плакать - посмотрите грустный фильм, порыдайте, если орать хочется - сходите в заведение, где отвратительный сервис, поругаетесь, вам полегчает, на домашних не сорветесь и обществу пользу принесете))

Ну видела разных женщин в климаксе. У одной просто видно, что приливы -ее в жар бросает. Другая орет на всех и каждого. Просто одна умеет контролировать себя и другая считает что это норма-орать.

Я
#34
Soho

ЯSohoЯ

Раз в 3 месяца?оо. Это нормально?

Нет конечно((

Будьте здоровы.

Спасибо!) Проверялась - здорова, хз почему такой цикл.

Ну если здоровы - прекрасно!) Вообще это не самая большая печаль - иметь подобный цикл)

Гость
#35
Я

Бред. Просто тип психики такой у тебя, и характер больше мужской.

Повторяю, называть истеричками женщин, у которых ПМС - это глупость тотальная.

тоже так считаю. и тогда получается, что это нормально, когда малоэмоциональные люди не могу понять эмоциональных. просто потому что они другие. все судят со своей колокольни, увы (

#36

я научилась контролировать свои перепады настроения, но для меня это жуткий период. Я становлюсь очень восприимчива к запахам, тошнит до одури, есть могу только сладкое, укачивает в машине. В общем, я бы лучше отменила пмс.

Гость
#37

Зная биологию ПМС женщина должна в эти дни просто держать себя в руках, не давать гормонам управлять собою. То же самое относится и к состоянию беременности.

Гость
#38

И к климаксу, кстати тоже.

Гость
#39

У меня цикл - 21 чистый день и три критических, так это слишком часто я бы на людей бросалась, дав себе волю.

#40
Гость

Зная биологию ПМС женщина должна в эти дни просто держать себя в руках, не давать гормонам управлять собою. То же самое относится и к состоянию беременности.

ну держать себя в руках - это касается только изменений настроения, а вот от тошноты никуда не денешься.

Гость
#41

У меня за день голова болит, муж виски мне массирует. И заметила, что в этот день меня на физический труд пробивает, то окна помою, то мебель задумаю переставить. )))

Гость
#42
Гость

Мой муж уже очень точно прогнозирует, когда начнется, прямо спец))

А чего там прогнозировать? Обычно у здоровых женщин цикл регулярный, было бы странно, если бы ваш муж считать не умел бы.

Гость
#43

Мне фармаколог таблетки однажды посоветовала огромные розовые, названия не помню. Очень помогали, пила одну за два дня до и нет проблем.

Название вспоминать даже не буду, насколько знаю, для всех разные советуют, смотря по недомоганию.

Гость
#44
Бухие бухи

Не надо приписывать мне того, что я не говорю.

Испытывать и не уметь и не желать контролировать - разные вещи.

а как вы определили кто контролирует а кто нет?

Я
#45
Бухие бухи

ЯБред. Просто тип психики такой у тебя, и характер больше мужской.

Повторяю, называть истеричками женщин, у которых ПМС - это глупость тотальная.Ну началось. Диагнозы по интернету.)))

Нормальный у меня характер. Соответствующий полу. Чтобы быть женщиной, не обязательно быть тупой истеричкой, вот и всё.



Я не против того, что у некоторых женщин бывает ПМС, но ПМС - он тогда ПМС, когда это диагноз от врача. А то мода пошла: закидоны списывать на ПМС.

Я могу и психологический портрет чей-то нарисовать, в твоем случае это не сложно сделать - пишешь тут ежедневно, а я читаю каждый день, писать мне лень.

Уперлась, как баран.) Но даже с медицинской точки зрения - ПМС существует, да, и к доктору необязательно бежать, чтобы его определить.

Гость
#46
Бухие бухи

Я не против того, что у некоторых женщин бывает ПМС, но ПМС - он тогда ПМС, когда это диагноз от врача. А то мода пошла: закидоны списывать на ПМС.

у вас все строго, как в армии )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47
Бухие бухи

Не надо приписывать мне того, что я не говорю.

Испытывать и не уметь и не желать контролировать - разные вещи.

Ну так испытывавет она их как раз по причине ПМС, мы же об этом речь ведем, о ПЕРИОДЕ.

Гость
#48

Вот по этой теме, можно кстати точно определить, кто как воспитан, и кто умеет владеть своими эмоциями, а кто нет.

Не списывайте на ПСМ, свою рапущенность.

Плохое самочувствие, может быть у любого человека, но держать свои эмоции в узде-это именно воспитанность, а не отсутствие ПМС.

С какой стати, из за того, что меня тошнит, или болит голова, живот... должны страдать не повинные в этом люди????

Гость
#49
Гость

Вот по этой теме, можно кстати точно определить, кто как воспитан, и кто умеет владеть своими эмоциями, а кто нет.

ну например сходу назвать женщин истеричками это тоже не пример хорошего воспитания

Гость
#50

ну например сходу назвать женщин истеричками это тоже не пример хорошего воспитания.

А я назвала???