Гость
Статьи
Жизнь в Москве сводит …

Жизнь в Москве сводит меня с ума!

Живу более 4-х лет в Москве, тут есть квартира в новостройке, которую мне оставили в наследство, там я сделала полностью ремонт, обновила мебель, хорошая стабильная работа, возможность путешествовать несколько раз в год, появились друзья, знакомые, есть молодой человек - москвич, подано заявление а ЗАГС, есть абонемент в фитнес-центр, ходим в кино, музеи, парки. Первые года было интересно. НО! Чувствую, что сейчас в Москве я схожу с ума. Меня жутко раздражают пробки, шум в метро, огромные толпы в ТЦ, магазинах, длинные расстояния до нужного места, плохой воздух, много приезжих нерусских, бешеные цены на услуги, непонятная погода, все лето дожди, зимой нет снега, часто нервничаю, переживаю, плачу... Не знаю почему, но мне плохо, появляются мысли о самоубийстве. Родной город в 600 км и когда я туда еду, у меня будто душа успокаивается, там тихо, спокойно, минимум пробок, все рядом, воздух чище, свой огород, а не пластмассовые овощи по бешеным ценам в супермаркете, все довольно развито, не глушь, когда в Москве дожди и +17 летом, тут жара. Самое главное в душе спокойствие и гармония. Иногда появляются мысли совсем туда переехать, уволиться, квартиру сдать и жить там. Но боюсь, вдруг это мне только так кажется и переехав, эти мысли возникнут и у себя в городе. Молодой человек точно не переедет со мной, он очень любит Москву, он там родился, все ему там кажется близким и родным. И его мама, при разговоре о переезде, сказала, что если я и уеду, то одна, сына она не отпустит.

Milky Way
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в городе, а в жизненном настрое. Вы пессимист и нытик и куда бы вы не переехали будете ныть. А еще видимо с жиру беситесь. Когда все есть, почему не посидеть и не поплакать о том, как же мне плохо. И ваша проблема легко решаема, уезжайте в свой город. И все познаете в сравнении.

Гость
#2

В провинции все то же самое только в 10 раз дешевле.Тихо,чисто,на работу можно дойти пешком(15 мин).В парке днем ни души.

Гость
#3

Здесь все так себя чувствуют. Приходится выбирать меньшее из зол.

Гость
#4
Гость

В провинции все то же самое только в 10 раз дешевле.Тихо,чисто,на работу можно дойти пешком(15 мин).В парке днем ни души.

И зарплата в 30 раз меньше.

Гость
#5

Все лето дожди когда до июня снег сыпал и зимой нет снега когда вся зима холодной была? Вы точно в Москве которая в России?

мышь+
#6
Milky Way

бешеные цены на услуги

Они компенсируются размером московских зарплат. В любом другом населенном пункте расходы на услуги тоже будут составлять немалую часть от зарплаты. Вот только с той зарплаты вдобавок ничего не отложишь

Елена
#7
Гость

И зарплата в 30 раз меньше.

Квартира в центре Новосибирска 140 метров в новостройке 15 миллионов, офис у меня у центре, пешком 20 минут, но я хожу час потому что хочу насладиться прогулкой через парк с горячим кофе в руках (90 р) в сетевой кофейне ,
Сколько будет в Москве квартира такого метража в центре ? От 100 миллионов . Кофе минимум 200
Про поездки на работу в метро в час пик с гастарбайтерами да и просто озлобленными людьми умолчу
И не одеться красиво , затрут и одежду и обувь. А я надела голубое пальто и пошла по морозцу гулять
Или в пробке стой 4 часа в одну сторону , чтобы одеться хоть прилично, в Москве иначе никак

Москва красивая, не спорю, развитая, шикарная,но все зарплаты сжирает стоимость жилья
Но жить у вас -сами живите , я не сумасшедшая и жизнь у меня одна
Треть жизни спишь , треть работаешь, треть в пробках / метро набитом
Красота !

Альтер Эго
#8

Да что вы заладили с московскими зарплатами?Мизерные и нищенские они здесь для преподов и научных сотрудников - за полный рабочий день предлагают от 20-40 тыс. Или вы все продажники и в сфере услуг работаете и не менее 100 тыс получаете?

Холод
#9

Автор, у вас есть жилье, это уже самый большой плюс- а я вот снимаю с мужем за 35 тыс однушку в гетто, езжу на работу 1,5 часа в одну сторону и получаю 30 тыс. Но надеюсь, что скоро все изменится в лучшую сторону.

Гость
#10
Гость

Здесь все так себя чувствуют. Приходится выбирать меньшее из зол.

Вранье. Я себя в Москве чувствую, как рыба в воде, мне тут спокойно. Хорошее качество услуг и цены на них меня устраивают, по магазинам я хожу днем и в первой половине недели, все пустое, очередь 1-2 человека, а то и вовсе нет. Парки шикарные, детям тут отлично. В метро не езжу. И свекровь моему мужу не указывает, пустит она его куда либо или не пустит, своим умом живет.
Когда навещаю родной Питер, вот где я ликую, что была возможность уехать , именно в нем дожди и холодина, грязь в подъездах и низкие заработки , при таких же пробках.

мышь+
#11
Альтер Эго

Да что вы заладили с московскими зарплатами?

Потому что они реально выше. (У кого мизерные - те, конечно, могут и уехать)

Гость
#12

на вашем месте, я бы обратила внимания на слова мамы"сына она не отпустит..."
Вы понимаете хоть, с кем собираетесь связать свою судьбу?

Вопрос
#13

Оно и видно, что вы недавно в Москве живете. Прошедшее лето вообще было аномально холодным. А лето 2010 года вы не застали? Была жара 35 градусов с начала июня и почти до конца августа, аж асфальт на дорогах плавился.

#14

Когда 4 года назад переехала, тогда этой квартиры в собственности ещё не было, было койко-место в комнате у родственников и одна сумка с одеждой и все. Жила и не ныла, потому что только в первый раз в жизни в Москве оказалась, не знала что и как. Впервые на метро ездила и тп. После региона жизнь в Москве кажется совершенно другой! Помню, что когда по улице ходила, глаза вниз опускала, все боялась что прям на улице мне начнут говорить: "фу, приезжая"))) В той квартире интернет не могла себе провести, сидела с модемом-флешкой и медленным интернетом, которого хватало на скачивание книг их и читала, свет включать по вечерам мне тоже не разрешалось, телек включать тоже. А потом жизнь в Москве уже обустроилась, знала где продукты лучше покупать, прикрепилась к поликлинике, появились знакомства, многие из региона моего переезжали в Москву жить, круг общения расширился, в первый отпуск впервые поехала за границу, в следующий тоже, потом квартиру в наследство получила, ее даже обменяли на новостройку по программе реновации, одеваться стала лучше, даже на работе заметили это) На работе повышать стали, зарплату индексирования. А сейчас, чувствую тупик....

Гость
#15
Гость

В провинции все то же самое только в 10 раз дешевле.Тихо,чисто,на работу можно дойти пешком(15 мин).В парке днем ни души.

В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.

Гость
#16

Приезжих больше всего ненавидят приезжие 😂 Автор, лечи голову.

Гость
#17
Гость

В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.

спЕциально

Гость
#18
Milky Way

когда по улице ходила, глаза вниз опускала, все боялась что прям на улице мне начнут говорить: "фу, приезжая"))) В той квартире интернет не могла себе провести, сидела с модемом-флешкой и медленным интернетом, которого хватало на скачивание книг их и читала, свет включать по вечерам мне тоже не разрешалось, телек включать тоже.

Какая вы странная. Я горжусь своим местом рождения, хотя выросла вообще в другом городе, а живу сейчас в Москве. Это мегаполис, тут все приезжие практически и миграция ежедневно исчисляется миллионами людей. Одиних аэропортов и вокзалов сколько, народ приезжает и уезжает дальше, кто-то остается, кто-то наоборот покидает москву.
Почему вам не разрешали свет включать? Я о таком еще не слышала.
В поликлинику прикрепляют в любом городе страны по месту жительства, это не проблема. Полис един.

Гость
#19

если б не м я бы переехала домой и сдавала хату в москве. это же идеальный вариант!
а мч то всего лишь мч, даже не муж, кстати какие у него на вас планы?
КТо сказал что надо стремиться в москву это всё ерунда, надо жить там где комфортно

Гость
#20
Гость

В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.

вранье. Везде разные цены.
На севере я лично видела бананы по 400 руб, молоко по 150 за литр, а на юге все овощи и фрукты копейки стоят. В селах так вообще ведро абрикосов по цене 1 кг в Москве. И молочные продукты дешевые на рынках в провинции. В зависимости от региона.

Гость
#21
Гость

Гость
В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.
вранье. Везде разные цены.
На севере я лично видела бананы по 400 руб, молоко по 150 за литр, а на юге все овощи и фрукты копейки стоят. В селах так вообще ведро абрикосов по цене 1 кг в Москве. И молочные продукты дешевые на рынках в провинции. В зависимости от региона.

я про север не говорю. Там конечно дорого. Например, сибирь, урал, байкал. Да больше, чем пол россии. Тут такие же цены, как в москве. Я живу на Алтае. Кг абрикос тех же летом 80 руб. А в москве?

Гость
#22
Гость

ГостьГость
В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.
вранье. Везде разные цены.
На севере я лично видела бананы по 400 руб, молоко по 150 за литр, а на юге все овощи и фрукты копейки стоят. В селах так вообще ведро абрикосов по цене 1 кг в Москве. И молочные продукты дешевые на рынках в провинции. В зависимости от региона.
я про север не говорю. Там конечно дорого. Например, сибирь, урал, байкал. Да больше, чем пол россии. Тут такие же цены, как в москве. Я живу на Алтае. Кг абрикос тех же летом 80 руб. А в москве?

Я по 350 покупала. Черника по 800, яблоки 100-400, в зависимости от сорта. Вишня была по 180 в сезон, на варенье брала, черешня 180-300

Гость
#23

За 80 можно только кабачки летом купить. Зимой они по 300. Или стакан малины летом стоит тоже 80 в москве. За 1 кг надо отдать 500

мышь+
#24
Гость

а на юге все овощи и фрукты копейки стоят.

Особенно клубничка по 400 в Ялте

Гость
#25
мышь+

Особенно клубничка по 400 в Ялте

так это курорт. Я ж пишу, в зависимости от региона. В москве тут никто вам не напишет заоблачные цены дорогих магазинов, но есть, где помидоры по 3 тыс. Обычные помидоры.
А бабушка моя клубнику у себя продавала на трассе по 60 руб. Ростов на дону.

Гость
#26
мышь+

Особенно клубничка по 400 в Ялте

глуппая мышь
при чем тут ялта и сочи? в курортах все дороже чем в москве т.к. на дураков-отдыхающих рассчитано. Али это твой клон бредни пишет?

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГость
В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.
вранье. Везде разные цены.
На севере я лично видела бананы по 400 руб, молоко по 150 за литр, а на юге все овощи и фрукты копейки стоят. В селах так вообще ведро абрикосов по цене 1 кг в Москве. И молочные продукты дешевые на рынках в провинции. В зависимости от региона.
я про север не говорю. Там конечно дорого. Например, сибирь, урал, байкал. Да больше, чем пол россии. Тут такие же цены, как в москве. Я живу на Алтае. Кг абрикос тех же летом 80 руб. А в москве?
Я по 350 покупала. Черника по 800, яблоки 100-400, в зависимости от сорта. Вишня была по 180 в сезон, на варенье брала, черешня 180-300

Ну значит примерно в три раза у вас дороже. А зарплаты в 10 раз выше. Все равно в москве проще. У нас медсестра в отделении получает 7200 - 8400. Вы бы стали за такую зарплату месяц пахать?

мышь+
#28
Гость

так это курорт. Я ж пишу, в зависимости от региона. В москве тут никто вам не напишет заоблачные цены дорогих магазинов, но есть, где помидоры по 3 тыс. Обычные помидоры

Даже в гурмэ в пределах тыщи. За три - ну очень сильно нужно постараться, чтобы найти. Скорее, даже продавца придется уламывать накрутить ценник на сотни процентов

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГость
В провинции продукты так же стоят, как в москве! Спициально сравнивала! А вот в 10 раз меньше - это как раз зарплата.
вранье. Везде разные цены.
На севере я лично видела бананы по 400 руб, молоко по 150 за литр, а на юге все овощи и фрукты копейки стоят. В селах так вообще ведро абрикосов по цене 1 кг в Москве. И молочные продукты дешевые на рынках в провинции. В зависимости от региона.
я про север не говорю. Там конечно дорого. Например, сибирь, урал, байкал. Да больше, чем пол россии. Тут такие же цены, как в москве. Я живу на Алтае. Кг абрикос тех же летом 80 руб. А в москве?
Я по 350 покупала. Черника по 800, яблоки 100-400, в зависимости от сорта. Вишня была по 180 в сезон, на варенье брала, черешня 180-300
Ну значит примерно в три раза у вас дороже. А зарплаты в 10 раз выше. Все равно в москве проще. У нас медсестра в отделении получает 7200 - 8400. Вы бы стали за такую зарплату месяц пахать?

В какие 10 еще? Средняя зарплата по москве все равно 40-50 тыс, именно столько получают все бюджетники и работники всех магазинов. Моя подруга работает в поликлинике медсестрой 2 дня в неделю за 3200 рублей. В декрете подрабатывает. При этом вы не забыайте стоимость жизни в москве, то же жилье у вас стоит по 10 млн за двушку в 50 метров? То то же.
Знакомая в Омске получала 70, муж ее 150 в нефтянке, квартира при этом стоила у них 2 млн. Поди плохо жить в провинции. Понятно, что так не все живут, так и про Москву вы аналогию понимайте точно так же, не все получают по 80 тыс тут, как вы сами себе в регионах рассказываете.

#30

Это сейчас я всем без стеснения говорю, что приезжая! Сейчас мне 27 лет, а переехала, когда мне было 22 и была очень стеснительной. Летом у себя покупала кг отборной клубники за 100 руб. Так же тут есть дача, родители любят в земле копаться, поэтому все лето едим огурцы-помидоры с грядки, а так же лук, кабачки, рукколу, яблоки, капусту, вишню, малину и т.д. Здесь же летом, если не на рынке, который неблизко, приходится все покупать в магазине за немаленькие деньги..

явно
#31

переезжацте,не для всех большие города

Гость
#32
мышь+

Даже в гурмэ в пределах тыщи. За три - ну очень сильно нужно постараться, чтобы найти. Скорее, даже продавца придется уламывать накрутить ценник на сотни процентов

В пределах тыщи это в нашем районном магазине. Правда зимой. Азербайджанские помидоры стоят 950, огурцы 800. Магазин сети Близнецы, проверяйте. В гурмэ я покупала перец болгарский за 1800 за кг. Для съемок в рекламе, не на свои. Черешня на рынке зимой по 5 тыс за кг. Но, мы ж не об этих ценах, верно? Так к чему нам тогда сочинская клубника по 400 для туристов, когда для своих она в других местах дешевле?

Гость
#33
Milky Way

Это сейчас я всем без стеснения говорю, что приезжая! Сейчас мне 27 лет, а переехала, когда мне было 22 и была очень стеснительной. Летом у себя покупала кг отборной клубники за 100 руб. Так же тут есть дача, родители любят в земле копаться, поэтому все лето едим огурцы-помидоры с грядки, а так же лук, кабачки, рукколу, яблоки, капусту, вишню, малину и т.д. Здесь же летом, если не на рынке, который неблизко, приходится все покупать в магазине за немаленькие деньги..

Значит вы солнцезависимая и вам очень важен климат. Какая жизнь вам тут, если она не в радость? Действительно, сдавайте свое жилье и переезжайте, и маленькие зарплаты вас не будут пугать, доход будет. Себя насиловать плохо, вы ж удовольствия не получаете.

Гость
#34

Автор, может вам просто найти работу поближе к дому и сидеть у себя в районе? Кстати, а где вы жить собираетесь после свадьбы: у вас или у жениха? Любой большой город давит. Я из Москвы переехала в европейскую столицу. Поначалу так радовалась, теперь вот мечтаю о пригороде или провинции. Но у вас какая-то чрезмерная репкция, может к врачу сходите?

мышь+
#35
Гость

Так к чему нам тогда сочинская клубника по 400 для туристов, когда для своих она в других местах дешевле?

К тому, что юг бывает очень разный. А вовсе не "...на юге все овощи и фрукты копейки стоят."

Гость
#36
мышь+

К тому, что юг бывает очень разный. А вовсе не "...на юге все овощи и фрукты копейки стоят."

стоят копейки
курорты дай бог 3% территории юга занимают.
где производят/выращивают сами плюс нет наплыва приезжих там дешевле. и это аксиома, и нефик верещать что это мол враки. Я полъюга объездила и цены тамошние знаю, на овощи и фрукты. Ша

#37
Гость

Значит вы солнцезависимая и вам очень важен климат. Какая жизнь вам тут, если она не в радость? Действительно, сдавайте свое жилье и переезжайте, и маленькие зарплаты вас не будут пугать, доход будет. Себя насиловать плохо, вы ж удовольствия не получаете.

Вот именно, что жизнь не в радость.. я бы не сказала, что зп у меня тут хорошая , в районе 50, плюс-минус в зависимости от продаж и премий. А если квартиру сдать, то в регионе на эти деньги можно прекрасно жить, плюс работать, плюс есть накопления, плюс свой огород и цены ниже. Минусы Москвы я описала именно для себя! Кто-то этих минусов и не заметит. Если бы мч не было, я бы точно переехала, но у нас уже заявление в загсе, родственники в курсе, отношения хорошие, серьезные. С другой стороны, опасаюсь, что выйдя замуж в Москве, запру себя в этом городе и буду страдать. В своём родном городе все мои ровесники друзья-подруги-знакомые переженились, детей завели, и тут я, дама в возрасте переезжаю жить к родителем из Москвы)))) И хочется, и колется, и стыдно как-то...

#38
Гость

Автор, может вам просто найти работу поближе к дому и сидеть у себя в районе? Кстати, а где вы жить собираетесь после свадьбы: у вас или у жениха? Любой большой город давит. Я из Москвы переехала в европейскую столицу. Поначалу так радовалась, теперь вот мечтаю о пригороде или провинции. Но у вас какая-то чрезмерная репкция, может к врачу сходите?

Подумываю об этом, раньше дома все лето жила на натуральных продуктах с огорода, витаминов набирала, а в Москве конечно здоровье стало уже не то... Работа относительно близко, три станции по прямой на метро, минут за 10 можно доехать.. Жить естественно собираемся у меня, у него своего жилья нет, а у меня однушка. Вдвоем нормально, если будет дети, то надо будет расширяться, двушка стоит больше 10 млн, мч сейчас зарабатывает как и я - 50 тыс, но они тоже постоянно куда-то уходят, на машину, на расходники, на штрафы за нарушения, сейчас подходит срок страховки, потом дни рождения у родственников, у мамы, отца, сёстры, расходы на свадьбу, вообщем походу в этой однушке и проживем всю жизнь)

Пе
#39

Многим моим подругам не нравится москва. Энергетика плохая. Везде толпы, давки. Живу в мо, лучше.

явно
#40
Гость

Это сейчас я всем без стеснения говорю, что приезжая! Сейчас мне 27 лет, а переехала, когда мне было 22 и была очень стеснительной. Летом у себя покупала кг отборной клубники за 100 руб. Так же тут есть дача, родители любят в земле копаться, поэтому все лето едим огурцы-помидоры с грядки, а так же лук, кабачки, рукколу, яблоки, капусту, вишню, малину и т.д. Здесь же летом, если не на рынке, который неблизко, приходится все покупать в магазине за немаленькие деньги..

Значит вы солнцезависимая и вам очень важен климат. Какая жизнь вам тут, если она не в радость? Действительно, сдавайте свое жилье и переезжайте, и маленькие зарплаты вас не будут пугать, доход будет. Себя насиловать плохо, вы ж удовольствия не получаете. [/quo+1

Гость
#41
Гость

Вранье. Я себя в Москве чувствую, как рыба в воде, мне тут спокойно. Хорошее качество услуг и цены на них меня устраивают, по магазинам я хожу днем и в первой половине недели, все пустое, очередь 1-2 человека, а то и вовсе нет. Парки шикарные, детям тут отлично. В метро не езжу. И свекровь моему мужу не указывает, пустит она его куда либо или не пустит, своим умом живет.
Когда навещаю родной Питер, вот где я ликую, что была возможность уехать , именно в нем дожди и холодина, грязь в подъездах и низкие заработки , при таких же пробках.

Вы похоже не работаете,незачем ездить по пробкам,толкаться в метро,вставать в 3 утра,чтобы вовремя быть на месте и вот и гуляете днем по магазинам,да попиваете кофеек.

Гость
#42

я вас удивлю, но провинция разная, муж у меня на работу ездит 40-50 мин.
а в общем, автор, где родился - там и пригодился, наследство - это прекрасно, от него можно просто получать выгоду, вас можно сказать зовёт сама природа и интуиция в другое место

Гость
#43

Аувтор, ну, деревню из девушки не вывезти. Так что вам действительно лучше дома.

Гость
#44
Елена

Квартира в центре Новосибирска 140 метров в новостройке 15 миллионов, офис у меня у центре, пешком 20 минут, но я хожу час потому что хочу насладиться прогулкой через парк с горячим кофе в руках (90 р) в сетевой кофейне ,
Сколько будет в Москве квартира такого метража в центре ? От 100 миллионов . Кофе минимум 200
Про поездки на работу в метро в час пик с гастарбайтерами да и просто озлобленными людьми умолчу
И не одеться красиво , затрут и одежду и обувь. А я надела голубое пальто и пошла по морозцу гулять
Или в пробке стой 4 часа в одну сторону , чтобы одеться хоть прилично, в Москве иначе никак
Москва красивая, не спорю, развитая, шикарная,но все зарплаты сжирает стоимость жилья
Но жить у вас -сами живите , я не сумасшедшая и жизнь у меня одна
Треть жизни спишь , треть работаешь, треть в пробках / метро набитом
Красота !

Ну ,ради голубого пальто действительно стоит жить в глуши ))
Одеваться можно красиво и в Москве , в пробках 4 часа - извините, но это фантазии. Я с запада Москвы в центр на работу с утра за 25 мин доезжаю, вечером по пробкам за 1,5 часа.

Гость
#45
Елена

с горячим кофе в руках (90 р) в сетевой кофейне ,
в Москве Кофе минимум 200

Кофе в Москве от 50р за 100г.
И остальное все высосала из пальца.

Гость
#46
Milky Way

Подумываю об этом, раньше дома все лето жила на натуральных продуктах с огорода, витаминов набирала, а в Москве конечно здоровье стало уже не то... Работа относительно близко, три станции по прямой на метро, минут за 10 можно доехать.. Жить естественно собираемся у меня, у него своего жилья нет, а у меня однушка. Вдвоем нормально, если будет дети, то надо будет расширяться, двушка стоит больше 10 млн, мч сейчас зарабатывает как и я - 50 тыс, но они тоже постоянно куда-то уходят, на машину, на расходники, на штрафы за нарушения, сейчас подходит срок страховки, потом дни рождения у родственников, у мамы, отца, сёстры, расходы на свадьбу, вообщем походу в этой однушке и проживем всю жизнь)

Походу все москвичи такие- маменькины сынки, живущие с ними же. Своего жилья нет, з/п посредственная ,наверняка еще и самомнение при этом огромное (не в обиду, если что ). Просто удивило ,что жить он собирается у вас, но при этом ,если бы вы в другой город собрались переезжать,его бы маменька не отпустила ))

Елена
#47
Гость

Кофе в Москве от 50р за 100г.
И остальное все высосала из пальца.

Тот кофе что у вас за 50, пейте сами) три в одном что ли ? Я про вареный кофе на вынос, кофейня уровня даблби чуть дороже , 120 капучино

Что именно высосано? Что в метро не оденешь хорошую замшевую обувь и светлую одежду,потому что метро предполагает как правило ещё и маршрутку ?
Если вы считаете что Полтора часа на дорогу в одну сторону ( три в день, ибо пробки там всегда)- то вы странная . Я трачу двадцать , на машине 7
А жить вы всю жизнь будете в 40 метрах и не в центре , судя по времени на дорогу
Не хочу никого обидеть , честно . Но вы москвичи такие смешные , уровень жизни ВО ВСЕМ ниже регионов ( метраж квартиры, время на дорогу, цены на услуги ), но единственный ваш аргумент -зато мы вы в Москве , А вы в ***!
Да я могу хоть завтра переехать, но почему вы не верите , что Не все хотят так жить? Уровень жизни у меня упадёт в разы, даже если вырастет оклад , Даже если мне квартиру подарят на тверской, я все равно полдня буду ехать куда нибудь , даже не работая , все время есть дела у человека

Елена
#48
Гость

Ну ,ради голубого пальто действительно стоит жить в глуши ))
Одеваться можно красиво и в Москве , в пробках 4 часа - извините, но это фантазии. Я с запада Москвы в центр на работу с утра за 25 мин доезжаю, вечером по пробкам за 1,5 часа.

Вы наверно часов в пять утра едете ? С запада до центра 25 минут она едет 🤦🏻‍♀️

Гость
#49
Елена

Тот кофе что у вас за 50, пейте сами) три в одном что ли ? Я про вареный кофе на вынос, кофейня уровня даблби чуть дороже , 120 капучино

Я тоже про вареный кофе на вынос. Из профессионального кофейного оборудования. Вы ничего не знаете и плетете чушь.

Гость
#50
Гость

Я тоже про вареный кофе на вынос. Из профессионального кофейного оборудования. Вы ничего не знаете и плетете чушь.

Ок, скажите место, буду в ноябре, попробую хоть) надоело в старбаксе по 350 р за самый маленький объём платить)я без стеба