Гость
Статьи
Чем убрать заеды?

Чем убрать заеды?

Заеды в уголках рта появилась. Бабушка рекомендует помазать ушной серой. Кому-нибудь удалось таким образом избавиться от заед?

Гость
15 ответов
Последний — 17 сентября 2019, 18:05 Перейти

Вы еще мочой полечите, 21 век, нормально.
Гугл отменили? Заеды - недостаток витаминов

2.
Гость

У меня были долго непроходящие, за два дня зажило, мазала облепиховым маслом.

3.
Гость

Нехватка А или Е, или и того и другого. Но гигиеническая помада, как ни странно, тоже помогает.

4.
Гость
Гость

Нехватка А или Е, или и того и другого. Но гигиеническая помада, как ни странно, тоже помогает.

Мажьте губы спермой 3 раза в день

5.
Lika

В детстве были, сейчас прошли. Еще одна теория, почему они появляются - остатки пищи после еды. Попробуй после трапезы рот водой умывать, в уголках особенно. Мне кажется, от этого вполне могут появляться язвочки.

6.
Гость

Я лечусь от них панавиром, за 2 дня проходят.

7.
Гость

Заеды это анемия

8.
Олеся
Автор

Заеды в уголках рта появилась. Бабушка рекомендует помазать ушной серой. Кому-нибудь удалось таким образом избавиться от заед?

Вам надо пропить курс вит.В2, была такая же проблема много лет назад, ничего не помогало, потом в одной аптеке мне сказали пропить этот витамин В2, больше заеды никогда не появлялись, иногда надо проходить курс витаминов.

9.
Гость
Асти

Вы еще мочой полечите, 21 век, нормально.
Гугл отменили? Заеды - недостаток витаминов

Пока она этот курс витаминов пропьет она должна заедами мучиться?

10.
Гость

Витамины группы В+С. Неуробекс -нео.

11.
Гость

Основная причина заед (ангулярный стоматит/хейлит) - это инфекция кандидами или стафилококками. Смазывайте любым кремом, содержащим активный против кандид и стафа компонент- например крем Акридерм или Тридерм или Канизон. И будет вам счастье.
Также проверьтесь на железо-дефицитную анемию. Тоже может быть причиной.

12.
Гость
Гость

Я лечусь от них панавиром, за 2 дня проходят.

то есть экстрактом картошки? И тут еще есть критикующие мочу и серу ушную...

13.
Гость
Гость

Основная причина заед (ангулярный стоматит/хейлит) - это инфекция кандидами или стафилококками. Смазывайте любым кремом, содержащим активный против кандид и стафа компонент- например крем Акридерм или Тридерм или Канизон. И будет вам счастье. Также проверьтесь на железо-дефицитную анемию. Тоже может быть причиной.

Как выше писали, недостаток витамина B2 тоже может быть альтернативной причиной.

14.
Гость
Гость

то есть экстрактом картошки? И тут еще есть критикующие мочу и серу ушную...

Да, мне помогает. Мочу и серу не пробовала и не собираюсь, а этот гель реально помогает лично мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Гость
Гость

Как выше писали, недостаток витамина B2 тоже может быть альтернативной причиной.

От недостатка витамина трескается кожа, а там уже появляются стафилококки и прочее, так что тут нужен комплексный подход