Гость
Статьи
Убедить пойти к врачу

Убедить пойти к врачу

Недавно создавала такую тему, но советов было мало, надеюсь, в этот раз повезет больше.
У подруги большая грыжа, но она не хочет идти к врачу и делать операцию, потому что один раз уже делали, но случился рецидив. Дело в том, что она активно занимается спортом, а с грыжей это может быть опасно. Я очень за нее переживаю, не знаю, что делать и как ее убедить все-таки обратиться к врачу. Понимаю, что это должно быть прежде всего ее решение, но я чувствую ответственность за то, что должна позаботиться о ней. У кого-то есть опыт, как повлиять на близкого человека и заставить его беречь себя?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Тут 2 варианта. Либо доступно. с доказательствами.научными подтверждениями ,аргументами доказать,что это необходимо.Либо запугать смертью,инвалидностью и прочими последствиями. Рецидив в таких случаях часто бывает.Нужно бороться за жизнь всеми способами!!

Света
#2

Странный пост, вы уже второй раз его выставляете.
Понятно было бы, если бы это была ваша мать-дочь-муж--тетя-брат-сват, ну и так далее.
Но такая обеспокоенность здоровьем чужого человека мне кажется подозрительной.
Почему здоровьем подруги не озабочены ее родители-сестры-братья, они-то че не тревожатся?
Не, тут че-то не то...
Даже боюсь озвучить мои домыслы, кхе-кхе.

Гость
#3

Любая операция на спине может закончиться непредсказуемо, так что это дело каждого и не надо туда лезть.
А что подруга не знает, что спорт противопоказан?

Гость
#4
Гость

Любая операция на спине может закончиться непредсказуемо, так что это дело каждого и не надо туда лезть. А что подруга не знает, что спорт противопоказан?

Не на спине, у нее пупочная грыжа
Знает, но считает, что опасность преувеличена. Первый раз операцию долго не делали, и несмотря на активный образ жизни все было нормально, поэтому и сейчас она не беспокоится

Гость
#5
Света

Странный пост, вы уже второй раз его выставляете. Понятно было бы, если бы это была ваша мать-дочь-муж--тетя-брат-сват, ну и так далее. Но такая обеспокоенность здоровьем чужого человека мне кажется подозрительной. Почему здоровьем подруги не озабочены ее родители-сестры-братья, они-то че не тревожатся? Не, тут че-то не то... Даже боюсь озвучить мои домыслы, кхе-кхе.

Потому что сама не знаю, как повлиять, надеюсь на советы
Что в этом странного? Подруга - не чужой человек, уж не знаю, какие у вас домыслы, вы о друзьях, что, не переживаете?

Гость
#6
Гость

Не на спине, у нее пупочная грыжа
Знает, но считает, что опасность преувеличена. Первый раз операцию долго не делали, и несмотря на активный образ жизни все было нормально, поэтому и сейчас она не беспокоится

Отстанте от нее. Она дееспособный человек, сама разберётся что ей делать со своей грыжей. Вы ей не опекун и не родственник, она вообще не обязана обсуждать с вами вопросы своего здоровья. А ваши болячки она тоже контролирует, и гоняет вас по врачам?

Гость
#7
Гость

Отстанте от нее. Она дееспособный человек, сама разберётся что ей делать со своей грыжей. Вы ей не опекун и не родственник, она вообще не обязана обсуждать с вами вопросы своего здоровья. А ваши болячки она тоже контролирует, и гоняет вас по врачам?

Меня удивляет такое отношение, неужели это ненормально переживать за близкого человека?
Ей не приходится меня контролировать, я сама внимательно отношусь к своему здоровью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Меня удивляет такое отношение, неужели это ненормально переживать за близкого человека?
Ей не приходится меня контролировать, я сама внимательно отношусь к своему здоровью.

Женская дружба вещь мифическая. Сегоня это близкий человек, завтра далёкий. ,
А по теме, напугайте её картинками из интернета ущемлённой грыжи. Может задумается.