Гость
Статьи
Сколько сахара надо …

Сколько сахара надо потреблять в день?

Допустим пол стакана или стакан, что бы не впасть в уныние и силы были. Сладкое не ем. Но вот напитки сладкие люблю. Мне все кажется, что я мало ем сахара. От этого худоба и плохое настроение. Может начать есть конфеты и шоколад еще плюсом?

Св. Отец Екатеринбуржский
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорит Малышева 2ч.л. с утра это максимум!
Но я ем больше))))))

Св. Отец Екатеринбуржский
#2
Гость

Как говорит Малышева 2ч.л. с утра это максимум! Но я ем больше))))))

Да пошла она. При такой дозе углеводов начнутся проблемы с психикой.

Гость
#3

А вы считали сколько вы углеводов потребляете, записывали?
Во фруктах углеводы, в крупах углеводы, в кефире, йогуртах (даже не сладких), соусах и т.д. Не говоря уже о хлебе - выпечке и т.д.
Утром гречки поел, в обед кусочек хлеба добавил к рациону, небольшую горстку сухофруктов схомячил, банан или персик и всё - норму углеводов нажрал. Остальное в жир отложится. Зачем есть сахар?

Оля
#4

Вообще не надо есть сахар. Настроение поднимать другими способами.
Вы из Екатеринбурга? Я тоже!

Гость
#5

Углеводы бывают сложные и простые. Сахар в чистом виде - бесполезный углевод. Для мозгов лучше горького шоколада съесть. Сложные углеводы, это каши, например.
Быстрые углеводы быстро "проскакивают" и снова вызывают голод, сложные "перевариваются" медленно и вызывают чувство насыщения.
Так что, чем меньше сахара или сахарного песка употребляете, тем лучше.

Гость
#6

Так, Вы не едите сахар. Вы употребляете глюкозно-фруктозный сироп, который добавляют в сладкие газировки. Невероятно вредная для здоровья вещь. Может, поэтому и чувствуете себя плохо

Гость
#7
Св. Отец Екатеринбуржский

Да пошла она. При такой дозе углеводов начнутся проблемы с психикой.

Углеводы это не только сахар. А сахара много не нужно

#8
Оля

Вообще не надо есть сахар. Настроение поднимать другими способами.
Вы из Екатеринбурга? Я тоже!

Да. Но после этих других способов бодун потом на пол недели.

Оля
#9
St. Otec

Да. Но после этих других способов бодун потом на пол недели.

Печалька. А как же прогулки, спорт, секс, общение?

Гость
#10

Сахар лучше на мёд заменить,полезней будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Оля

Печалька. А как же прогулки, спорт, секс, общение?

Вы же сами знаете, что сейчас гулять холодно, а секса в Екатеринбурге нет.

Следующая тема