Гость
Статьи
Сколько калорий мне …

Сколько калорий мне нужно что бы похудеть?

Девочки и мальчики))), помогите в этом вопросе. Сколько нужно для того, что бы я начала худеть? Занимаюсь силовыми и кардио тренировка мин. 40 мин и мин. по 3 раза в неделю. Рост 167, вес 54, 26 лет. Хочу вес 49, но все равно как то не худееться. Мучное, сахар, жареное, сладкое не ем... Пью мин. 2 л. в день чистой воды, это кроме зел. чая. Какое кол-во калорий надо что бы я стала худеть? Помогите!!!!!!!!!!

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не более 1500

Гость
#2

При вашем росте я вешу 44 кг. занимаюсь ежедневно по 2 часа. Что касается каллорий, то да, не более 1500 в день.

Гость
#3

А при вашем весе плохо живется, на Вас ни кто не обращает внимания? Да,тяжелая ситуация, в таком случае нужно не калории менять, а характер

Гость
#4

1100

мики
#5

3 - не, ей просто месячные надоели. Это такой способ от них избавится

Гость
#6
Гость

При вашем росте я вешу 44 кг. занимаюсь ежедневно по 2 часа. Что касается каллорий, то да, не более 1500 в день.

При таком же, как у автора росте? Ужасть!

Когда я весила 49 кг на рост 165 у меня исчезло все: задница, грудь, щеки ввалились и 36 европейский (42 русский) размер с меня слетал. Я была похожа на лыжную палку с огромными безумными глазами. Страшно подумать на что я стала бы похожа при 44 кг. И при этом у меня очень тонкая и легкая кость, девушка с плотной костью и таким же весом-ростом будет выглядеть устрашающе худющей. Мне тоже кажется, что у автора отличный вес сейчас для её роста: не убавить, не прибавить.

Оля
#7

Я когда худела съедала 900-1200 калорий.Иногда разгрузочные дни устраивала.На соках и фруктах.Рост 159 см.Похудела с 55 кг до 42.Мне 17.

Гость
#8

не смейте есть менее 1000ккал, это может обернуться для вас серьезными проблемами в будущем

кушайте 1000-1400

Анька-Встанька
#9

Я примерно как Автор, т.е. 27 лет, 166 см, 56 кг. Почти каждый день то кардио, то силовая. Употребляю примерно 1700 калорий, естественно до грама не меряю, а так, на глаз. Может и 2000 получается. Люди говорят, что мне худеть уже не надо, а я все равно считаю себя толстой. В любом случае, Автор, наберитесь терпения, худеть будете медленно, но только не употребляйте меньше 1500 калорий, белки-углеводы-жиры, чтобы все как надо было, Вы же спортом занимаетесь, мышцы в тонусе тоже держать надо. Анорексичкой стать легко, заодно подорвав здоровье, но Вам ведь нужно красивое и здоровое тело. Нагрузку тоже старайтесь не делать запредельную, иначе перетренируетесь и наступит хроническая усталость. Можете пить L-carnitine, он помогает сжигать жир, лучше во время тренировки. Я тренируюсь утром, во время тренировки пью 3 чистых грамма. Перед сном 2 чистых грамма. Короче 5 граммов в день надо. Можете иногда позволять себе жирное и сладкое. Раз в 2 недели можно и порадовать себя куском торта или мороженным. Как говорится, "один раз - не пи**рас", главное не затягивать поедание сладкого на неделю.

Еще Вы, наверное, занимаетесь в одном и том же темпе. Можно менять нагрузку. Например, вместо кардио сходить пару раз на йогу или пилатес, если такие занятия есть в Вашем клубе. Или в бассейне поплавать, в джакузи посидеть. Короче дать телу новые ощущения, заодно чтобы немножко забылись старые. А потом снова как обычно.

#10
Гость

не более 1500

Это не много? Я думала 1000

#11
Гость

А при вашем весе плохо живется, на Вас ни кто не обращает внимания? Да,тяжелая ситуация, в таком случае нужно не калории менять, а характер

Живется замечательно! вниманием не обделена, но я хочу как и раньше, что бы на животе не было жира и был виден полностью весь мой прекрасный пресс, кстати даже кубики есть, только плоховато просматриваются из за жирка.....((

#12

При таком же, как у автора росте? Ужасть!

Когда я весила 49 кг на рост 165 у меня исчезло все: задница, грудь, щеки ввалились и 36 европейский (42 русский) размер с меня слетал. Я была похожа на лыжную палку с огромными безумными глазами. Страшно подумать на что я стала бы похожа

при 44 кг. И при этом у меня очень тонкая и легкая кость, девушка с плотной костью и таким же весом-ростом будет выглядеть устрашающе худющей. Мне тоже кажется, что у автора отличный вес сейчас для её роста: не убавить, не прибавить.

Я раньше весила 49 и у меня было все выше вами перечисленное, Я качаю все эти места ру=егулярно, так что все есть, даже очень хорошо все видно, но жирок лишний. У меня просто спортивная фигура, но слегка заплыла после родов. Хотя я почти и не поправилась, сбросила кг 4 и еще 4 никак!!!!! ХЕЛП!!!!

Гость
#13

"Рост 167, вес 54"

Вам не надо худеть. Ну, может быть на пару килограммов.

Анька-Встанька
#14

Автор, 1500 - немного, может даже мало, если Вы каждый день спортом занимаетесь, или даже 3 раза в неделю. 1000 калорий - это диета какая-то. А Вам надо образ жизни. Чтобы получать необходимые витамины, чтобы поддерживать энергию, не голодать. Я Вам советую то, что сама делаю. Ито для меня 1500 мало. Я худею медленно, но это лучше, чем похудеть быстро, а потом сорваться.

Анька-Встанька
#15

Ой так вы еще и рожали! Надо было сразу сказать. У меня пока детей нет, поэтому не знаю всех тонкостей, что после родов может быть. Я так понимаю, ребенок маленький и Вы о нем заботитесь, а это тоже энергию отнимает. Так что точно 1000 калорий мало.

#16

Анька-Встанька спасибо за ваше дельное мнение! А ребеночку полтора годика!)))

злобная пыщь
#17

а я где то давно вычитала и себе скопировала формулу для расчета калорий..по ней я себя особо не ограничивая скинула за месяц 3 кг,при это получается без диет,как раз перед новым годом..)

" Необходимо рассчитать основной обмен (ОО) √ это столько калорий сколько нужно организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д).

Для женщин : ОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст - 161

Для мужчин : ОО = 9,99 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст + 5

2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2

Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375

Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55

Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725

Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9

Считаем женщина рост 160см, вес 70кг, возраст 30лет, офисный работник.

ОО = 9,99 * 70кг+6,2*160-4,92*30-161 =1390 ккал

Расход калорий: ОО*1,2=1390*1,2=1669 ккал.

Получается, для того, чтобы не полнеть 30-летней женщине, занятой офисной работой, ростом 160см, весом 70кг, необходимо ежедневно потреблять не более 1669 ккал, а не мифические 2000 ккал. Причем с возрастом и уменьшением веса расход калорий еще падает (смотрим формулу).

Анька-Встанька
#18

Мне нужно 2004, я учла спорт 3-5 раз в неделю. А Автору даже 2006 - с учетом физ-активности 3-5 раз в неделю. Т.к. 3 раза тренировки + за ребенком глаз да глаз нужен в полтора года, что смело можно оценить это как минимум за дополнительные 2 тренировки в неделю.

#19

спасибо за формулы и расчеты!

Анька-Встанька
#20

Автор, я заметила интересную вещь: уже несколько дней ем сладкое. Количество калорий не считала с точностью до калории, но 2200, ато и 2400 будет. Каждый день взвешиваюсь и не толстею. Т.е. 55,5 примерно вес, стоит +/- на месте. Но у нас морозы резко ударили. Было долгое время около нуля градусов. А тут раз и -20. Видимо организм тратит больше энергии в такой мороз, ну или как это объяснить можно. Но у меня и тренировки крутые. Кстати, вы не раскрыли тему силовых тренировок. Что это за такие тренировки? Аэробика с гантелями, Body Pump (официальный Les Mills) или такие настоящие силовые, как у настоящих мужиков? Если последние, то они позволяют нарастить мышцы, но и питаться надо как насоящий мужик. Я практикую такие вот тяжелые 2 раза в месяц. Одно упражнение делаю раз 10 с таким весом, чтобы 11-й уже не могла сделать. Например отжимания от пола, а ноги на степ-платформе или на ступеньке + на спину кладу 5 кг. Или, например подтягивания с противовесом -15кг. Это означает, что я подтягиваю 40 кг своего веса. Ну в таком духе силовая. В остальное время Body Pump в пол-силы и кардио. А у Вас как?

#21

РАНЬШЕ Я ХОДИЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ С ТРЕНАЖЕРКУ, но сейчас нет времени - ребенок. Занимаюсь дома с гантрелями, отжимания, приседения с гантелями и без, выпады короче все в таком плане. Могу по системе С.кроуфорд иногда - мне нравиться, еще нравиться от тренера американского где все по 8 минут, но я все повторяю мин. 2 раза и с грузами или утяжелителями на ноги. Кручу хулахуп, скакалка. Вообщем так как то. Для дома думаю норм, тем более с ребенком некоторые вообще ленятся что то делать кроме как лежать.

#22

А вчера сдуру взяла и выпила чая ред слим, первый раз в жизни, так мне так хреново было, сутки ничего не могла есть, все рвало без конца если что съем, даже от воды! Короче думала что даже в больничку загремлю, но обошлось вроде, теперь не буду такое фуфло пить никогда!

Анька-Встанька
#23

Red Slim - это для похудения чтоли? Я как-то пилп System Slim Figura. Короче подобная продукция ничего общего не имеет с похудением.

Кстати, из упражнений можете попробовать 10 раз присесть с ребенком на руках. Выпады поделать с ним же. Короче есть такой вид занятий - ФИТМАМА. Там упражнения с ребенком делаются. Ато обычно дома трудно найти что-то тяжелое для таких целей. Тем более, что когда растет ребенок, то растет и нагрузка. По сути эти упражнения могут быть такими же тяжелыми как в качалке. Ато повторение в течении 2 минут - это немного другое. А тут будет большая нагрузка в течении 30 секунд (больше не надо) именно на силу. Только после такой тренировки сразу надо поесть углеводов чтобы мышцы росли.

Вот видео для примера (в интернете подобных много): http://www.youtube.com/watch?v=hfK8dj44iXo . Тут, конечно, ребенок совсем маленький, но упражнение с поднятием ягодиц или пуловер, думаю, неплохо получился бы с Вашим 1.5-летним :) Самое главное, что ребенку это должно очень понравиться. Сколько он весит?

Анька-Встанька
#24

http://www.youtube.com/watch?v=BOhEck44PY8&feature=relat​ed - продолжение

Анька-Встанька
#25

http://www.youtube.com/watch?v=hWEmGSGPKwY&feature=relat​ed - тоже неплохо.

#26

Анька-В. повторение не в 2 минуты, а по 8 минут получаетс в 2 подхода минимум, смотря какой настрой, и с грузами и гантелями, я наверное не совсем правильно написала сразу, ты наверное не в курсе о чем я, но в принципе тренировки норм если с дополнительной нагрузкой по 3 подхода. Ты не так поняла меня...

#27

Насколько я знаю мышцы из за белка растут а не от углеводов...

#28

Мой ре весит меньше 10 кг, а гантели у меня тяжелее получаются

#29

видео с ребеночком супер просто! я иногда так и делаю, просто по другому нельзя, лезет и садиться на меня. я стараюсь заниматься когда ребенок спит.

#30

вообщем у меня получается по 8 мин. в 2-3 подхода на пресс, ягодицы, ноги, грудь и руки + разминка еще = тренировка в прилтчном темпе и больше часа, это по быстрому, а если по хорошему и есть время, то занимаюсь часа 2 минимум, но это по другой программе совсем. Я же писала, что у меня есть в наличии гантели разного веса, утяжелители для ног, мне кажется для дома это достаточно... и по моему желанию даже есть штанги

Анька-Встанька
#31

Короче понятно теперь, инвентарем вы не обделены. Но раз есть штанги, то можно попробовать Les Mills Body Pump. Может вы не слышали о таком. Я из Латвии, так у нас такая тренировка только в 2 клубах столицы и все, поэтому многие не знают. Но тренировка очень увлекательная, народ у нас балдеет просто. Там смысл такой. В течении 1 песни (мниут 5 длится в среднем) прорабатывается 1 часть тела со штангой. Вес для каждого упражнения можно выбирать на свое усмотрение. Например для приседаний 15 кг, для бицепс 5 кг. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3284831 - на этой страничке скачать можно. http://v.youku.com/v_show/id_XMjMwMzIzOTUy.html - а здесь посмотреть для начала, только там реклама идет, она пройдет и сама отключится и потом будет Body Pump. Для начала понадобится небольшая палка с 2 зажимами, и блины 2 по 5 кг, 2 по 2,5 кг и 4 по 1 кг (чтобы из них складывать разные веса). Можно в отдельных упражнениях использовать гантели. Когда сила возрастет, можно еще прикупить блинов. Но на первое время хватит того, что я перечичлила. Вообще новичкам советуют начинать со штанги (1кг)-------(1кг). Но у вас, как я понимаю, подготовка есть, поэтому для начала могу посоветовать что-то типа таких весов (вес указан в сумме, а не на одной стороне):

Анька-Встанька
#32

1.разминка 5 кг

2.приседания 10 кг

3.грудь 7 кг

4.спина 9 кг

5.трицепс 7 кг, если штанга (а если гантели и отжимания, то по ситуации)

6.бицепс 4 кг

7.выпады (как на приседания или чуть меньше)

8.плечи (смотря какая нагрузка, можно как на трицепс или как на бицепс)

9. пресс можно без нагрузки, можно с блином 2,5 или 5 кг ()

10. растяжка. выполнять обязательно :)

Насчет результатов ничего не могу обещать, но по крайней мере тренировка супер. Конечно, сначала трудно уследить за тренером, который на видео, но довольно быстро все будет получаться. Главное, не спешите сразу с большим весом делать, и не повышайте его быстро. Тут надо освоить технику, чтобы все четко было, как на видео, чтобы не получить травму.

Вобщем, пробуйте разные тренировки, не занимайтесь все время одним и тем же, мышцы тоже любят разнообразие :)

#33

Анька-встанька спасибо, обязательно посмотрю. Разнообразие - это хорошо конечно, но т.к. у меня мало времени то и разнообразить редко получается, в основном делаю по быстрому все то, к чему привыкла и хорошо знаю.

Кстати, ты знаешь сколько калорий в порции овсяной каши на воде и без подсластителей, иногда изюма горсть могу бросить?

Анька-Встанька
#34

Смотря какая порция. Обычно в овсянку 300-350 калорий на 100 г. Если делать 50 грамм овсянки - это где-то 150-180 калорий, изюм на 100 г тоже где-то 300 калорий. Горсточка изюма - допустим граммов 20-25, соответственно еще 60-75 калорий. Вобщем получается 210-260 примерно. Хорошо, если есть кухонные весы, на которые до грамма измеряют. Я только так отмеряю.

#35
Анька-Встанька

Смотря какая порция. Обычно в овсянку 300-350 калорий на 100 г. Если делать 50 грамм овсянки - это где-то 150-180 калорий, изюм на 100 г тоже где-то 300 калорий. Горсточка изюма - допустим граммов 20-25, соответственно еще 60-75 калорий. Вобщем получается 210-260 примерно. Хорошо, если есть кухонные весы, на которые до грамма измеряют. Я только так отмеряю.

Весов нету, надо купить. У тебя электронные? Электронными удобнее наверное?

Анька-Встанька
#36

Электронные, но уже барахлят. 20 г отмерить еще можно, а вот 1-10 уже неочень. Но растительное масло как раз хотелось бы в районе 5 г отмерить. Еще надо соль 0.5 г, тоже никак не отмерить.

#37

Понятно, тоже очень весы хочу, как доча тока выздоровеет сразу пойду и куплю.

Кукла.
#38

Трудный вопрос автор, сама не могу управлять и контролировать своим весом.

natali
#39

автор,вот формула-0,9*на вес*24=0,9*54*24=1166,4-это основной обмен,если вы занимаетесь спортом-то накинуть+200-300 ккалорий.4тобы похудеть-надо с4итать по этой же формуле,только вместо вашего веса пишите желаемый.+ 200-300 ккалорий.т.к. вы физи4ески активны.но все не так просто,помимо ккалорий надо ОБЯЗАТЕЛьНО у4итивать белки,жири и углеводы.на ваш вес как минимум надо 54 -56 грамм белка ,жыров не больше 27- 30 граммов,углеводов 178 граммов.напишу свой рацион,в нем мало жиров,достато4но белков,правда не всегда углеводов достато4но.завтрак в 8.00-3 стл.лозки овсянки-залитые 150 мл обеззиренного молока,+фрукт+кофе с 1 4айной ложкой сахара +хлеб-1 кусо4ек отрубной(внем всего 38 ккал.)иногда кладу сыр не жирнее 40%,но о4ень тоненький кусо4ек.перекус-11.00-фрукт+йогурт-(только без сахара и наполнителей)натуральный до 2 % жирности. обед в 14.00-отварная или тушенная на воде куринная грудка(70 грамм)+2 столовых лозки (гре4ки,риса макарон-на выбор)+1 кусо4ек хлеба или 4 столових ложки-но без хлеба,+овощи свежие,или ввиде салата(заправка-сметана 12%,либо уксус),или тушение на воде-не меньше 150 грамм.ужин-в 17.00-рыбка+ овоши,+1 картофелина,или 2 стл.ложки риса или гре4ки.в 8.00 стакан обеззиренного кефира.после каждого приема пиши запиваю зеленим 4аем.и еше-4тоби не му4ится с калориями,мозно взять тарелку-не совсем болшую,нормалного размера подели ее мисленно на пополам-в 1 4астьовоши-а другую еше на пополам-в 1 4аст кладем мясо или рибу,в другую гарнир,так кушать на обед и узин.на завтрак так же можно яйцо отв.+овоши,или фрукти+хлеб,или творог не болше 100 грамм+фрукт+хлеб-но тогда в перёкус-толко фрукти.хлеб обязательно отрубной-он менее зирний и каллорийний.(3 кусо4ка в день мозно)все тушим на воде.моло4ка -с пониженной зирностью.2 фрукта в день обязательно,кроме банана.300 грамм овошей не менше в день.извиняюс за ошибки-4ерез транслит(((

Ласка
#40
Glam

Живется замечательно! вниманием не обделена, но я хочу как и раньше, что бы на животе не было жира и был виден полностью весь мой прекрасный пресс, кстати даже кубики есть, только плоховато просматриваются из за жирка.....((

=) Похудением вы кубики наружу не выведете - попробуйте восточные танцы, и жирок и целлюлит очень быстро слетает. А диетами вы только скинете мышечную массу, а жирок останется.

ксения
#42

Мне 11 лет вес 55 кг не могу похудеть помогите!!

Катя Головлева
#45

1500-1600 калорий, но нужно и спортом заниматься, без спорта все бесполезно. Я принимала препарат Редуксин, который мне назначил врач,принимала 5 месяцев, но длительность для каждого разная. Похудела на 19 кг, но параллельно я занималась спортом и придерживалась правильного рациона, который составил мне тоже врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

Мне 37 лет, рост 169,сколько себя помнила весила за 100 кг.,давленте низкое поэтому кроме массажей и растирок никакими зарядками не занималась и заниматься не намерена,2 года назад я взяла себя в руки стала питаться 600-800 ккал в день, в итоге я похудела на 55 кг. ! Без зарядок без фитнеса,многие пишут что якобы нельзя, можно,если питаться соблюдая белки жиры и углеводы,желудок в порядке,кишечник тоже,кожа не обвисла изза массажей,вообщем фигура как у 17летней девченки,от молоденьких парней отбою нет,вчера замуж позвал молодой человек на 12 лет младше меня,так что не верьте что меньше 1200 ккал.нельзя,результат пойдет именно если начнетк питатьтся менее 1000 !

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: