Гость
Статьи
ЭКО

ЭКО

Привет! Этот год стал для нас с мужем настоящим испытанием. 7 лет мы пытались зачать ребенка, проходили разные методики лечения у разных врачей, но все без толку. А в этом году наконец решились на ЭКО. Мы были на консультации уже в нескольких клиниках, но всегда что-то отталкивает, поэтому хочется спросить у тех, у кого уже был личный опыт. Как вы прошли этот путь?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а от чего вы лечились? путь проходит у всех по разному, вы среднюю температуру по больнице хотите? хоть скажите кто у вас бесплоден вы или муж

Гость
#2

А не проще мужа сменить, а мужу жену, вы не совместимы это же очевидно. Нет, лучше выдавливать из себя все соки, гормонами пичкаться и деньги отваливать.

Гость
#3

Мужской фактор. Со второй попытки. Здоровый ребенок. Уже 5 лет ему. Делали в известном центре Москвы по контракту.
Сноха с 15-й попытки (в Германии). Упорная. Дочери уже 10 лет. А вторую родила спонтанно, без ЭКО.
Гормоноподготовка переносится всеми по-разному. Но в общем и целом не очень легко. Отеки, одутловатость, перепады настроения. А сами процедуры - без проблем.

Гость
#4

У меня полно знакомых, у кого после эко родились прекрасные дети

Гость
#5

По статистике 75% рождённых через эко детей инвалиды

Гость
#6
Гость

А не проще мужа сменить, а мужу жену, вы не совместимы это же очевидно. Нет, лучше выдавливать из себя все соки, гормонами пичкаться и деньги отваливать.

все люди разные, если любовь, зачем менять? а вот рассмотреть вариант жизни без детей - можно (но это я так рассуждаю), а если мужской фактор, то вообще красота!

Гость
#7
Гость

По статистике 75% рождённых через эко детей инвалиды

Безо всякой статистики видно, что среди рожденных в естественном цикле много умственно отсталых. И ты- яркий пример.

Гость
#8
Гость

все люди разные, если любовь, зачем менять? а вот рассмотреть вариант жизни без детей - можно (но это я так рассуждаю), а если мужской фактор, то вообще красота!

Бесплодный мужик - это экземпляр бракованный, зачем его множить я чесно не понимаю. При чем портить этим свое здоровье, у мужиков нет такой жесткой гормональной атаки.

Гость
#9
rita.abramova.73

Привет! Этот год стал для нас с мужем настоящим испытанием. 7 лет мы пытались зачать ребенка, проходили разные методики лечения у разных врачей, но все без толку. А в этом году наконец решились на ЭКО. Мы были на консультации уже в нескольких клиниках, но всегда что-то отталкивает, поэтому хочется спросить у тех, у кого уже был личный опыт. Как вы прошли этот путь?

Честно признаться, также как и вы. Путем проб и ошибок, нам сделали 5 протоколов и только 6-й оказался удачным. Так что будьте готовы и к такому варианту развития событий.

Рита
#10
Гость

а от чего вы лечились? путь проходит у всех по разному, вы среднюю температуру по больнице хотите? хоть скажите кто у вас бесплоден вы или муж

В том то и дело, что уже 7-й год обследований, а определить причину так и не получается. Врачи разводят руки и говорят, что бесплодие идиопатическое, мол такое редко, но случается.

Рита
#11
Гость

А не проще мужа сменить, а мужу жену, вы не совместимы это же очевидно. Нет, лучше выдавливать из себя все соки, гормонами пичкаться и деньги отваливать.

Очень сложно понять ваш комментарий, нет, так будет не проще.

Рита
#12
Гость

По статистике 75% рождённых через эко детей инвалиды

Первый раз слышу о такой статистике! Дети-инвалиды, к сожалению, и при естественном оплодотворении рождаются. Не несите чепуху, не пугайте людей.

Гость
#13
Рита

Очень сложно понять ваш комментарий, нет, так будет не проще.

Это скорее нежелание думать, а когда не думаешь, то и понять не получается. Я так скажу.

Рита
#14
Гость

все люди разные, если любовь, зачем менять? а вот рассмотреть вариант жизни без детей - можно (но это я так рассуждаю), а если мужской фактор, то вообще красота!

Согласна с вами! Такой вариант, конечно, будет рассматриваться, если в итоге и с ЭКО не получится, ну не разводиться же из-за этого!

Гость
#15

Идиопатическое, это всегда от Бога... Не дано и не положено

Анюта
#16
rita.abramova.73

Привет! Этот год стал для нас с мужем настоящим испытанием. 7 лет мы пытались зачать ребенка, проходили разные методики лечения у разных врачей, но все без толку. А в этом году наконец решились на ЭКО. Мы были на консультации уже в нескольких клиниках, но всегда что-то отталкивает, поэтому хочется спросить у тех, у кого уже был личный опыт. Как вы прошли этот путь?

Главное, что вам нужно сделать - это расслабиться, иначе ваш организм находясь в стрессе будет отвергать все протоколы. К этому я, кстати, тоже не сама дошла, спасибо моему врачу за совет.

Гостья​
#17

С первой попытки удачно получилось, непроходимость труб, точнее даже одну удалили...Но спустя 4 года получилось забеременеть самостоятельно, чего я не ожидала уже

Рита
#18
Анюта

Главное, что вам нужно сделать - это расслабиться, иначе ваш организм находясь в стрессе будет отвергать все протоколы. К этому я, кстати, тоже не сама дошла, спасибо моему врачу за совет.

А в какой клинике вам делали?

Анюта
#19
Рита

А в какой клинике вам делали?

А в какой клинике вам делали?

Анюта
#20
Рита

А в какой клинике вам делали?

Мы делали в ЭКО на Петровке, если еще не были там, очень советую обратиться. А за совет с “расслабиться” спасибо Владимирову, именно он нас вел.

Рита
#21
Анюта

Мы делали в ЭКО на Петровке, если еще не были там, очень советую обратиться. А за совет с “расслабиться” спасибо Владимирову, именно он нас вел.

Я много читала об этой клинике, но вот сомневалась к ним ли идти.

Анюта
#22
Рита

Я много читала об этой клинике, но вот сомневалась к ним ли идти.

Значит точно нужно обратиться, тем более, насколько я помню, первая консультация у них бесплатная. Удачи вам)

Гость
#23

9 лет назад делали эко, мужской фактор, в какой то момент раздуло меня, потом прошло, ещё резь была внизу живота недолго, дочке 8 лет. Второго ребенка самостоятельно зачали, с 1 раза, не понимаю до сих пор как такое может быть

Гость
#24

Реклама поперла. Не все должны рожать, что за программа такая в вас сидит во всех.

Кат
#25

Если бог не дает, то на это есть причина.
Зачем рожать искуственного ребёнка, проблем потом не оберётесь.

Гость
#26
Кат

Если бог не дает, то на это есть причина.
Зачем рожать искуственного ребёнка, проблем потом не оберётесь.

каких проблем?

Гостья
#27

Я не специалист, но, насколько знаю, если мужской фактор, делают инсеминацию. Если муж вообще бесплоден, то спермой донора. По крайней мере, у мужа была плохая спермограмма и мне говорили о возможной инсемирации. В итоге естественно забеременела.

Www.psyevolution.com
#28
Гость

А не проще мужа сменить, а мужу жену, вы не совместимы это же очевидно. Нет, лучше выдавливать из себя все соки, гормонами пичкаться и деньги отваливать.

Почему в СССР нельзя было заниматься сексом на Красной площади? Потому что замучали бы глупыми советами.

Щастливая
#29
rita.abramova.73

Привет! Этот год стал для нас с мужем настоящим испытанием. 7 лет мы пытались зачать ребенка, проходили разные методики лечения у разных врачей, но все без толку. А в этом году наконец решились на ЭКО. Мы были на консультации уже в нескольких клиниках, но всегда что-то отталкивает, поэтому хочется спросить у тех, у кого уже был личный опыт. Как вы прошли этот путь?

А что именно отталкивает? Если вам не нравятся именно врачи, то совет один - ходить в клиники до тех пор, пока кто-нибудь понравится! Мы были у Потапова М.Е., он работает в "Линии жизни" в Москве. Вот с первого взгляда почувствовали - "наш врач".

Лариса
#30

Автор, как я вас понимаю…. мы с мужем гораздо меньше мучились, 2 года всего, но это время было ужасное. Решиться на эко было самым сложным решением в жизни, но я очень счастлива, что решились. Мы лечились у Надежды Белоусовой, она замечательная, от Бога врач, и сейчас нашему малышу почти год. И мы самые счастливые родители…

Гость
#31

Автор, не бойтесь! Слава Богу, что сейчас есть Эко и что медицина может протянуть руку помощи, Всего 20 лет назад бесплодие был диагнозом на всю жизнь! Поэтому настройтесь на позитив и полностью доверьтесь врачу, которого выбрали. Мне тоже изначательно было страшно, боялась неизвестности, но по волею судьбы я попала к гениальному врачу и в хорошую клинику, Госпиталь на Яузе, там все условия есть для удачного ЭКО. Вот пишу вам , а на коленках маленький комочек сидит) Удачи вам))

Катя
#32

Тоже хочу попасть в мать и дитя Юго-запад. говорят у них там хорошо. Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Вера
#33

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя Юго-Запад, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Вера
#34

Жукова Наталия Николаевна - это врач репродуктолог клиники За рождение, благодаря которой , теперь у нас есть полная семья. То есть, два счастливых родителя и сыночек. Спасибо вам большое за ваш труд, за то ,что не оставляйте своих пациентов наедине с их несбывшимися мечтами, а решаете проблему и помогаете забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#35

А мы выражаем огромную благодарность за наших чудесных малышей Людмиле Владимировне Ходячих. Мы пришли в клинику За Рождение в нашем городе Белгороде по рекомендации друзей, не выбирая между другими клиниками, и ни разу об этом не пожалели! Несмотря на то, что первая попытка была неудачной, все получилось со второго раза. Во многом это все было легче пройти благодаря оптимизму и уверенности, которая исходит от Людмилы Владимировны. Мы остались очень довольны клиникой, и я полностью согласна, что даже если первая попытка оказалась неудачной, не надо метаться и идти в другую клинику к другому врачу, ведь весь путь предстоит пройти заново. Надо довериться профессионалам клиники, где работают отличные специалисты.

Форум: Здоровье
Всего: 191 657 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы