Гость
Статьи
Ишемическая болезнь …

Ишемическая болезнь сердца

Моей маме 60. Пошла к кардиологу, сделала кардиограмму и оказалось, что там практически нету каких-то больших зубцов, линия практически прямая. В итоге, после обследования ей поставили ишемическую болезнь сердца и стенокардию. Сейчас она ходит на капельницы, в понедельник делали повторно кардиограмму – врач говорит что улучшений нет(( в четверг ещё будут делать. Мама толком мне ничего не рассказывает(( Я очень боюсь((( Расскажите пожалуйста, может кому-то из вас или ваших близких/знакомых ставили этот диагноз? Что вы делали? И главное, сколько с этим можно прожить, есть ли какие-то риски?((( Помогите, я просто в панике(((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это грозная болезнь. У подруги в четверг отец так умер. У меня дед в 40. Так что надо делать операцию скорее это бомба замедленного действия.

Гость
#2

У меня деду 90 лет, у него ишемическая болезнь сердца, стенокардия, мерцательная аритмия, холестерин, сужение сосудов

Гость
#3

С ибс живут долго, с ограничениями, но долго можно протянуть. Если нет еще чего-либо, если не добавятся еще какие-то сердечные болячки, то не особенно страшно. Надо выполнять все рекомендации врачей, вовремя пить лекарства, обследоваться и, если доктор скажет, что надо, надо будет делать операцию (но вашей маме до этого еще очень долго, если только-только обнаружили ибс).

Гость
#4

Не паникуйте, все будет хорошо. С ибс живут долго и счастливо при правильном уходе, лекарственной терапии и образе жизни. Знаю случаи когда людям ставили ибс в 30, а они до 80-90 лет дожили. Так что берегите себя и маму.

Ася
#5
Автор

Моей маме 60. Пошла к кардиологу, сделала кардиограмму и оказалось, что там практически нету каких-то больших зубцов, линия практически прямая. В итоге, после обследования ей поставили ишемическую болезнь сердца и стенокардию. Сейчас она ходит на капельницы, в понедельник делали повторно кардиограмму – врач говорит что улучшений нет(( в четверг ещё будут делать. Мама толком мне ничего не рассказывает(( Я очень боюсь((( Расскажите пожалуйста, может кому-то из вас или ваших близких/знакомых ставили этот диагноз? Что вы делали? И главное, сколько с этим можно прожить, есть ли какие-то риски?((( Помогите, я просто в панике(((

Обратитесь в социальный проект Здоров Я- они помогут с госпитализацией в московскую клинику. По полису, бесплатно. Просто с ИБС не шутят- надо пролечиться и получить рекомендации от хорошего специалиста.

Гость
#6

Моя мама уже давно с этим диагнозом,наблюдается,проходит курсовое лечение.Всё под контролем.Очень важно следить за весом,холестерином и сахаром крови.

#7
Автор

Моей маме 60. Пошла к кардиологу, сделала кардиограмму и оказалось, что там практически нету каких-то больших зубцов, линия практически прямая. В итоге, после обследования ей поставили ишемическую болезнь сердца и стенокардию. Сейчас она ходит на капельницы, в понедельник делали повторно кардиограмму – врач говорит что улучшений нет(( в четверг ещё будут делать. Мама толком мне ничего не рассказывает(( Я очень боюсь((( Расскажите пожалуйста, может кому-то из вас или ваших близких/знакомых ставили этот диагноз? Что вы делали? И главное, сколько с этим можно прожить, есть ли какие-то риски?((( Помогите, я просто в панике(((

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Нюта
#8

Так, без паники. Моей маме аналогичный диагноз поставили, правда, и там, и там начальная стадия была. Капельницы ставили недели две. Потом перешли полностью на домашнее лечение. Мама пила пару месяцев кардиоактив таурин, придерживалась специального рациона, выполняла ряд упражнений. Пока не долечилась, но на поправку идет очень уверенно. Пусть с вашей мамой тоже все будет хорошо!

Гость
#9

Привет
И моей поставили. Почитала Вашу тему, вижу не все так плохо. Девочки пишут можно долго прожить. Как сейчас мама?

АЛИНА
#10

тук тук.... худому танцору яйца мешают

АЛИНА
#11

уймитесь не дурите антихристы ебнутые родители

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#12

зависть не радость судьбу мы свою строим сами

Следующая тема