Гость
Статьи
Бронхит

Бронхит

Добрый день!
На больничном уже 13 дней. Началась простуда, перетекла в острый бронхит. Первые 10 дней лечилась одним антибиотиком, сейчас поменяли на другой.
Беспокоит, что все эти дни держится температура 37 - 37,3 - 37,5.Кашель уже стал отходить.
У кого было подобное? Долго ли держалась темпа?
Участковому врачу не очень доверяю, т.к не считает 37 температурой.

Бубоночка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

37 вообще никто не считает температурой, для многих людей это вообще норма. Так что хороший у ас врач, это с пациенткой ему не повезло

Бубоночка
#2
Гость

37 вообще никто не считает температурой, для многих людей это вообще норма. Так что хороший у ас врач, это с пациенткой ему не повезло

для кого норма, тот наверное и не парится?
А для меня не норма, вот я и боюсь осложнений! И антибиотики пить 20 дней тоже не норма

Гость
#3

Вообще надо было посев из зева взять, и антибиотик подобрать по анализу, а не наугад. Если назначают просто наугад широкий спектр, есть шанс не попасть сразу с антибиотиком (бактерия к нему резистентна), тогда надо заменять на другой. Выхода нет, только принимать антибиотик.
Поговорите с врачом можно ли при субфибрильной темпе ингаляции.
Сиропы типа аскорил, гербион, эреспал при бронхите хорошо (чтоб правильно подобрать надо больше информации какого характера кашель, есть ли затруднение дыхания).
Иммуномодулятор можно подключить, типа иммунорикс.
Остаточная темпа субфибрильная до месяца держаться может.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой в хорошей лаборатории и посмотрите, будет ясно угасает воспаление или нет

Бубоночка
#4
Гость

Вообще надо было посев из зева взять, и антибиотик подобрать по анализу, а не наугад. Если назначают просто наугад широкий спектр, есть шанс не попасть сразу с антибиотиком (бактерия к нему резистентна), тогда надо заменять на другой. Выхода нет, только принимать антибиотик. Поговорите с врачом можно ли при субфибрильной темпе ингаляции. Сиропы типа аскорил, гербион, эреспал при бронхите хорошо (чтоб правильно подобрать надо больше информации какого характера кашель, есть ли затруднение дыхания). Иммуномодулятор можно подключить, типа иммунорикс. Остаточная темпа субфибрильная до месяца держаться может. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой в хорошей лаборатории и посмотрите, будет ясно угасает воспаление или нет

Когда была у врача второй раз он мне сказал: от кашля вообще можете ничего не пить, пока антибиотик не подействует (пила его уже 6 дней), соответственно кроме него ничего и не назначил.
Второй раз назначил таблетки от кашля, выпросила направление на мочу, на кровь не дали - ближайший номерок через 2 недели. Мазок не предлагали. Спросила что можно делать из "народного", сказал что хотите. Слушает только со спины.
Поэтому и думаю, может показаться другому врачу..

Гость
#5
Бубоночка

Когда была у врача второй раз он мне сказал: от кашля вообще можете ничего не пить, пока антибиотик не подействует (пила его уже 6 дней), соответственно кроме него ничего и не назначил.
Второй раз назначил таблетки от кашля, выпросила направление на мочу, на кровь не дали - ближайший номерок через 2 недели. Мазок не предлагали. Спросила что можно делать из "народного", сказал что хотите. Слушает только со спины.
Поэтому и думаю, может показаться другому врачу..

Что значит ближайший номерок через две недели?какой такой номерок? Анализ крови сдаётся ежедневно в любой поликлинике, врач может хоть каждую неделю вас на него отправлять. могли бы и сами платно сдать в любой лаборатории и прийти к врачу уже с анализом, стоит копейки. Или вы нам опять не из России пишете, а мы должны догадываться, что у вас там за фигня с медициной?

Луковая
#6

Был бронхит после гриппа. С этим вирусом надо крайне осторожно и внимательно быть. Страшный вирус и осложнения после него кошмарные. Лучше сразу начинать принимать противовирусный препарат. Тогда хоть риски осложнений дождаться стремятся к нулю. Проверено на себе.

vorobuishek
#7

Ой, да ладно, от гриппа и пилюльки помогают? Не смешите. Грипп практически всегда заканчивается осложнениями, это почти неизбежно. Тут важно следить за состоянием и своевременно забить тревогу, чтобы начать необходимое лечение.

Луковая
#8

Ну, не знаю, когда на своей шкуре прочувствовала это, отрицать не очень хочется. Болела гриппом дважды в своей жизни, оба раза без осложнений. Но, что в первый, что во второй раз, принимала противовирусный препарат. Сделала для себя вывод, что смысл в таком лечении есть.

Гость
#9

А восстановительный период, сколько длился после гриппа у вас с приемом противовирусного? И, кстати, что именно принимали?

Луковая
#10

Около недели я приходила в себя, а читала про грипп когда, люди пишут, что месяц и более потом в себя приходишь. Так что, как по мне, так это хороший показатель. Принимала оба раза Цитовир 3 – все только по рекомендации врача.

Бубоночка
#11

Спасибо всем за ответы!

Просидела на больничном ровно две недели! Выписалась с держащейся температурой 37, врач сказал это норма. Поработала неделю, вчера температура 39!! Жду нашего чудо-лекаря!
Так что да, действительно: мне не повезло с врачом, а ему не повезло с пациенткой!!
Все здоровья!

Света
#12

Для меня при бронхите спасением было только орвис бронхо амброксол, это лекарство которое не только можно принимать внутрь, но также ним делать ингаляции. А это, очень даже удобно, потому что не всем нравится его вкус. Так же его можно спокойно добавлять в молоко, или же чай. Эффект после него очень даже хороший, спустя полчаса становится намного легче дышать, и кашель значительно уменьшается. К тому же, цена у него невысокая, как для такого хорошего препарата. Заказывала на сайте пилюли.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Горлова
#13

Орвис бронхо амброксол от Эвалар пила при остром бронхите. На третий день наступило облегчение. А полностью приступы кашля прошли на пятый день. Средство бюджетное, универсально для любого возраста.