Гость
Статьи
Как боретесь с …

Как боретесь с шелушением рук и ног?

Шелушатся руки и ноги сезонно, у кого такое? Как боретесь с этим?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сильно шелушатся, то может быть грибковое что-то и сезонно это проявляется из-за обнижения иммунитета, возможно....

Грымза
#2

Мне помогает питательный крем . От увлажняющего толку ноль . Но если питательный крем для рук стоит в каждом магазине , то для тела встречаются редко , в основном все увлажняющие 🤷🤷🤷
Но у меня не шелушение , а чесотка . С наступлением отопительного сезона , без крема , могу до крови ноги расчесать во сне . У дерматолога была , сказали аллергия на мороз .

Гость
#3

изнутри - больше воды, витамины группы В, белок, сало

Гость
#4

У меня очень сухая кожа и летом и зимой,но зимой даже больше .
Пью много воды ,витамины Аевит или рыбий жир , крем желательно хороший покупать . Питательный зимой , увлажняющий летом. И иногда после ванны на влажное тело народу масло виноградное , можно другое посмотреть. Наношу то что есть. Очень помогает. Если проблема со ступнями то на педикюр хожу раз в 2-3 месяца .

Гость
#5

Радевит в аптеке купи, за пару дней применения всё пройдет. Но при беременности нельзя.

Гость
#6

Автор, также стала раньше сильной сухостью кожи в холодный сезон. Пришлось полностью поменять средств гигиены для душа. Теперь пользуюсь французскими средствами из аптеки. Они созданы специально для очень сухой кожи. Самой не верится, но они спасли мою кожу, теперь даже кремом редко пользуюсь для тела, а раньше даже с кремами кожа была очень сухая, шелушилась и очень болела даже от контакта с водой

Гость
#7

*стала = страдала

Гость
#8
Гость

Радевит в аптеке купи, за пару дней применения всё пройдет. Но при беременности нельзя.

Радевит слабый, не помогает.

Ольга
#9

Мажу маслом джонсонс бэби. Особо проблемные участки, где не просто сухая кожа а прям шелушится кожа мажу ежедневно. Хватает помазать неделю и проходит.

Гость
#10
Ольга

Мажу маслом джонсонс бэби. Особо проблемные участки, где не просто сухая кожа а прям шелушится кожа мажу ежедневно. Хватает помазать неделю и проходит.

А каким именно кремом джонсонс бейби мажете?

Ирина
#11

Если просто руки ,то крем для рук нивея 75 мл их разных много .они гладкие ,но если ходили бед перчаток молодость рукам не вернёт .

Гость
#12

Лечить почки bymed.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Внутрь льняное и облепиховое масла.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема