Гость
Статьи
Ненавижу месячные!!!

Ненавижу месячные!!!

Как же я ненавижу эти противные месячные.
Для меня это ад адовый. Начинаются жуткие симптомы пмс за 4 дня до месячных, во время месячных все это продолжается и ещё плюс пару дней после окончания пока гормоны не устаканятся. У меня чувство что я схожу с ума, настроение меняется молниеносно от неконтролируемой агрессии когда раздражает каждый звук и яркий свет до сентиментального когда хочется плакать и всех жалко. Страдаю бессонницей, учащается сердцебиение, трясутся руки. Живот крутит так что кажется кто-то внутри мне матку выкручивает. В животе постоянно громко бурлит и стыдно перед окружающими из-за этого звука. Головокружение, тошнота, туманность сознания. И, конечно же, прыщи. Я уже молчу про этот памперс между ног 5 дней. Тампонами не пользуюсь.
Кто страдает такими же адовыми месячными? Как боретесь?
Так жить просто невозможно. Если когда-нибудь изобретут способ остановить месячные навсегда, я буду первая, кто сделает это. Детей мне все равно не надо.

Эльза
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас, у меня как раз начались, сижу мучаюсь, но у меня правда первые насколько часов только болит, потом вроде нормально. Тоже хотела бы от них избавиться, все равно я чайлдфри)

Гость
#2

Эепитесь автор как можно больше и предохраняйтесь!

Гость
#3

Настроение у меня и без месячных хуевое. А в месячные 1 день жуткие боли. Но почему-то не каждый месяц, а примерно через раз.

Гость
#4

Ну если удалить матку, то теоритически их не должно быть

Гость
#5

Сочувствую вам, такая же фигня с 13 лет считай. А мне уже 36. Двое детей. Были передышки в беременность и кормление, а так каждый месяц 7 дней выпадаю из жизни. Гинеколог противозачатачные прописала, гормоны в общем. Я не хочу их пить. У меня узлы в матке боюсь расти начнут. Остаётся только ждать климакс.

#6

Мои месячные всегда были очень болезненными, первые 2 дня я просто обнималась с унитазом и никакие обезбаливающие и противорвотные не помогали, кроме того я падала в обмороки во время них просто постоянно, любой общественный транспорт был противопоказан, супермаркеты и торговые центры тоже. Прописывали витамины какие-то, пила, не помогало, Каждый раз неделя ада. НО потом врач все же решил выписать мне КОК (потивозачаточные) и моему счастью не было предела. Первый месяц с ними конечно был не вау (тошнило каждое утро, мазало как после месячных, на запахи реагировала), но спустя месяц и по сей день очень редко когда у меня во время месячных болит живот, про обмороки я тоже почти забыла, теперь не могу только в час пик стоя в автобусе ехать и все, тошноту как рукой сняло, на настроении тоже никак не сказывается (разве что небольшое раздражение "опять кровь") Теперь месячные практически не замечаю, приходят вовремя, нет никакой неожиданности.

Гость
#7

А кто их навидит? Но если их не будет, вы быстро начнете стареть. Станут хрупкими кости. Вялой кожа. Воспринимайте их, как обновление организма. Конечно, родиться мужчиной намного лучше, но тут уж ничего не поделаешь. Придется жить с чем есть.

Гость
#8

Так иди удали матку с яичниками. Задолбали такие пи..дострадалицы. Месячные им мешают, видите ли

Гость
#9
Гость

А кто их навидит? Но если их не будет, вы быстро начнете стареть. Станут хрупкими кости. Вялой кожа. Воспринимайте их, как обновление организма. Конечно, родиться мужчиной намного лучше, но тут уж ничего не поделаешь. Придется жить с чем есть.

Ну чо вы врете то? Моей маме матку вырезали 15 лет назад, выглядет моложе и лучше своего возраста. Не врите.

Майсин
#10
Эльза

Как же я ненавижу эти противные месячные.
Для меня это ад адовый. Начинаются жуткие симптомы пмс за 4 дня до месячных, во время месячных все это продолжается и ещё плюс пару дней после окончания пока гормоны не устаканятся. У меня чувство что я схожу с ума, настроение меняется молниеносно от неконтролируемой агрессии когда раздражает каждый звук и яркий свет до сентиментального когда хочется плакать и всех жалко. Страдаю бессонницей, учащается сердцебиение, трясутся руки. Живот крутит так что кажется кто-то внутри мне матку выкручивает. В животе постоянно громко бурлит и стыдно перед окружающими из-за этого звука. Головокружение, тошнота, туманность сознания. И, конечно же, прыщи. Я уже молчу про этот памперс между ног 5 дней. Тампонами не пользуюсь.
Кто страдает такими же адовыми месячными? Как боретесь?
Так жить просто невозможно. Если когда-нибудь изобретут способ остановить месячные навсегда, я буду первая, кто сделает это. Детей мне все равно не надо.

Принимайте оральные контрацептивы. При их приеме кровотечений нет - легкая мазня, в некоторых случаях и мазни не бывает. Болей нет.

Майсин
#11

Кстати, от оральных контрацептивов становится лучше кожа, не просто нет прыщей, она эластичнее, моложе выглядит.

Эльза
#12
Майсин

Кстати, от оральных контрацептивов становится лучше кожа, не просто нет прыщей, она эластичнее, моложе выглядит.

Да, но ок вредные.

Автор
#13

Я думала что я одна такая 😀 У меня пмс это ад жуткий. Я хожу настолько нервная за неделю до месячных, что готова просто убивать всех, кто встретится на моем пути. Меня раздражает даже то, когда человек дышит в одной комнате со мной. Прыщи это отдельная тема, но вроде привыкла к ним. Потом все равно исчезают после месячных. Но настроение.... Гормоны мои играют не по детски.

Гость
#14
Гость

Ну чо вы врете то? Моей маме матку вырезали 15 лет назад, выглядет моложе и лучше своего возраста. Не врите.

Рискну предположить, что вашей маме либо оставили яичники, что врачи делать не любят, либо она получает заместительную гормональную терапию, ибо без этого даже в 30 лет, особенно если не справляются надпочечники, начинаются последствия. Волосы ваша мама наверняка красит уже давно? А почему?

Гость
#15
Гость

Рискну предположить, что вашей маме либо оставили яичники, что врачи делать не любят, либо она получает заместительную гормональную терапию, ибо без этого даже в 30 лет, особенно если не справляются надпочечники, начинаются последствия. Волосы ваша мама наверняка красит уже давно? А почему?

Эм.. это вы намекаете на седину от климакса?)) Так открою вам страшную тайну, седина может быть и с 14 лет, например я такая и это не гормональное. И много сейчас таких кто седеет рано.

Гость
#16

У меня такие. Месяц назад решила поехать на отдых и поэтому побыстрее закончить месячные. Стала пить крапиву со второго дня, когда с меня, простите, льет и заливает. Плюс плохая свёртываемость крови с рождения. Вот и решила, что если и не поможет, но не навредит. И, о чудо, количество месячных уменьшилось и на третий день они закончились,на четвертый уже все, ничего нет и боль значительно уменьшилась! Все завершилось без дискомфорта. Иначе 6-7 дней я была жрицей кровавой луны 😂 решила пить дальше.

Тик тик тик
#17

Какие неблагодарные людишки все таки, я никогда не ныла насчёт своих месячных, они у меня тоже не простые были, просто терпела пару дней и не ныла, просто всегда считала как индикатор моего здоровья. Но в 34 года у меня истощились яичники , наступил климакс. Вот где «веселье» началось, стал психически неуравновешенной, стала жирной и целюлитной, посыпались волосы,
Кожа истончилась и постоянно бросает в пот и жар, о полноценном сне можно забыть. Это ад, такому что я пережила врагу не пожелаешь ей богу.
Если в 50 климакс проходит более менее нормально, то в 30 это патология и для молодого организма это равно медленная смерть. Теперь минимум 10 лет я принимаю гормоны, это меньше из зол. Так что девочки
цените свои месячные, без них ( в мол. возрасте) куда хуже

Тик тик тик
#18
Гость

Ну чо вы врете то? Моей маме матку вырезали 15 лет назад, выглядет моложе и лучше своего возраста. Не врите.

Посмотрела бы я на вашу маму, если бы ей удалили яичники.
Вот неразбираются не фига, но свой умный коммент всегда вставят

Марина
#19

О дааа полностью согласна. ПМС это просто ужас... Мне недавно посоветовали пить масло примулы гинокомфорт, оно гормональный фон нормализует, и уменьшает проявления ПМС. Вроде стало полегче - живот так не болит, и грудь не набухает, отеки спали.

Полина
#20
Эльза

Как же я ненавижу эти противные месячные.
Для меня это ад адовый. Начинаются жуткие симптомы пмс за 4 дня до месячных, во время месячных все это продолжается и ещё плюс пару дней после окончания пока гормоны не устаканятся. У меня чувство что я схожу с ума, настроение меняется молниеносно от неконтролируемой агрессии когда раздражает каждый звук и яркий свет до сентиментального когда хочется плакать и всех жалко. Страдаю бессонницей, учащается сердцебиение, трясутся руки. Живот крутит так что кажется кто-то внутри мне матку выкручивает. В животе постоянно громко бурлит и стыдно перед окружающими из-за этого звука. Головокружение, тошнота, туманность сознания. И, конечно же, прыщи. Я уже молчу про этот памперс между ног 5 дней. Тампонами не пользуюсь.
Кто страдает такими же адовыми месячными? Как боретесь?
Так жить просто невозможно. Если когда-нибудь изобретут способ остановить месячные навсегда, я буду первая, кто сделает это. Детей мне все равно не надо.

Месячные – это часть нормального цикла и признак здоровья женщины. Без них, к сожалению, действительно, можно только на гормональной терапии (Эстрожель и т.д.) оставаться молодой, здоровой и красивой. Но если менструации патологические (сильная боль, тошнота, много крови и т.д.), нужно обращаться к врачу. Может быть, это будут КОК, а может и фитогормоны или гомеопатия, и физиопроцедуры – зависит от вашего конкретного случая и от того, как вы договоритесь с врачом. Кому-то вообще пиявки и иглоукалывание помогают.

Гость
#21

Я вот тоже от сильной боли месячных страдаю(( адский ад(( отшиваюсь 2умя таблетками нурофена. Вот сегодня у меня с утра просто дикая боль, терпеть невозможно..((и я еще думаю: почему я не мужик? Хотя у них там тоже свои проблемы, но мне кажется,что они мягче,чем у женщин

Гость
#22

Купи ТАЗАЛОК и пей как иструкции....посмотришь все наладится...я пила их один год.

Гость
#23

Стерилизуйтесь и месячных точно не будет

Гость
#24

Понмаю тебя у меня точно также но еще ноги очень сильно болят ф

Гость
#25

Вот тоже ненавмжу их, ибо, я б тоже бы ч радость б избавиласт от них, ибо детей я могу взятт и приемных ! Вообще не собираюмь рожать это ужас, я люблю детей, но лучше помогу уже родившимся!

Ольга
#26

Ой, у меня похожая история, только я ненавижу не месячные, а ПМС. Это просто какие-то пытки. За неделю до начинаются ужасные спазмы в матке, её внезапно сводит на несколько секунд-минуту, и потом отпускает. Чем ближе к месячными тем чаще эта *** начинает появляться, может вообще раз в 15 минут сводить. За 2 дня до проходит и начинается УЖАСНО, ПРОСТО УЖАСНО МЕРЗКОЕ ощущение распирания и тяжести внизу живота. Ну и самое эпичное - бесконечное ссанье по ночам, что очень мешает спать. Я понятия не имею откуда берутся эти литры мочи, у меня ни отёков, ничего, но стоит только лечь спать как начинается беготня в туалет каждые 30 минут и так на протяжении нескольких часов. Причём отказ от жидкостей за 3 часа до сна эту проблему не решает. Настроение просто убийственное, или тоска мерзопакостная или бешенство бешеной собаки, собственно я сейчас сижу в таком состоянии, раздражает просто все!! Приливы то жара, то холода, страшные запоры от которых наверное скоро геморрой размером с кулак вылезет. Для меня каждый раз ожидание месячных превращается в муку, а так, к слову, ОК мне по мед. показаниям нельзя)

Гость
#27
Гость

Стерилизуйтесь и месячных точно не будет

Увы, будут. Потому что там лишь перевязывают трубы.

Гость
#28
Гость

Так иди удали матку с яичниками. Задолбали такие пи..дострадалицы. Месячные им мешают, видите ли

Пошла ***, ты хоть раз в обморок от месячных падала? Рожать легче чем эту *** переносит каждый месяц. У некоторых настроение меняется и животик крутит, а кто-то еле дышит, истекает потом и орет как при схватках, про обмороки молчу

Гость
#29

Как я вас понимаю!! Всю жизнь мучаюсь, детей нет так что получается впустую. 43 года, жду климакс как избавления, благо симптомы приближения есть!!! Расстрою вас наверно, но с возрастом все только хуже, в 25 месячные были более менее терпимые, а в 40 это точно ад!!! Гормональные качели ужасные, все болит, причем весь цикл а не только при пмс, сам цикл 19 дней, представляете??? Ужас ужасный надеюсь только что побыстрее климакс наступит. Я бы без сомнения в 20 лет вырезала все на *** если б можно было, все равно детей никогда не хотела, зато жила бы как человек, а не вот это вот все.. ненавижу..

Девочка-подросток, 14 лет
#30

Ой, у меня такая же проблема! Вы всё описали, прямо как я говорю! У меня они идут по 12-14 дней, боли внизу живота просто ужасные, всё равно детей иметь не хочу (по крайней мере в ближайшие 15 лет точно!)! Как же это всё надоело!

Гость
#31

Пейте 1/4 часть таблетки нимесулид, еще до того, как появляются боли, должно помочь. Они самые сильные и долго действуют.

Гость
#32
Гость

Так иди удали матку с яичниками. Задолбали такие пи..дострадалицы. Месячные им мешают, видите ли

Конечно мешают попробуйте пожить с ними , и к слову матку в россии удалить можно только после 30 и если есть 2 спиногрыза .

Гость
#33

Я тоже их ненавижу. Каждую менструацию у меня очень сильно болит живот, настолько что в ноги отдаёт. Всегда перед месячными у меня тоже болит живот. А сегодня думала что вообще умру, у меня начались месячные и живот стал так сильно болеть, я не могла лежать, ходить. Я выпила обезболивающее, но оно не помогло, а потом стало еще хуже, температура поднялась, голова начала кружиться, в глазах темнело и в ушах очень сильно начало шуметь и я чуть в обморок не падала. Я кое-как уснула, потом проснулась живот все равно болел но не так сильно и я уже могла ходить. Боже и этот ад будет еще продолжаться где-то 4 дня, как же я зае*алась. Тоже хочу чтобы появилось какой-то метод чтобы можно было можно остановить месячные

Гость
#34

У меня тоже начаолось. Почему все говорят про боль? Какая еще боль? Но то что течет постоянно бесит! Неделю не буду в школу ходить!

Гость
#35
Гость

Пошла ***, ты хоть раз в обморок от месячных падала? Рожать легче чем эту *** переносит каждый месяц. У некоторых настроение меняется и животик крутит, а кто-то еле дышит, истекает потом и орет как при схватках, про обмороки молчу

😨😱😨

Лера
#36

Как же я вас понимаю!!!!! Просто бесят уже все вокруг раздражают, между ног прокладка эта большая мешает, в 3 день вообще как ручей течёт, надоело и детей не хочу!!!!!!

Гость
#37
Гость

А кто их навидит? Но если их не будет, вы быстро начнете стареть. Станут хрупкими кости. Вялой кожа. Воспринимайте их, как обновление организма. Конечно, родиться мужчиной намного лучше, но тут уж ничего не поделаешь. Придется жить с чем есть.

Здравствуйте,месячные вообще ни на что не влияют,ровно,как и матка. Это обычный мышечный орган. На все воля яичников

Гость
#38
Гость

А кто их навидит? Но если их не будет, вы быстро начнете стареть. Станут хрупкими кости. Вялой кожа. Воспринимайте их, как обновление организма. Конечно, родиться мужчиной намного лучше, но тут уж ничего не поделаешь. Придется жить с чем есть.

не будет стареть,если удалят матку,но оставят яичники. гормоны работать будут,но месячных не будет. только операция опасная и без серьезных показаний не удалят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#39

Оооо, как уютно стало , что я не одна так мучаюсь , а еще ко всему рвота и сильная тошнота , и пару дней бошка раскалывается , и за что такое мучение( правда у меня спкя и не переносимость гормонов из-за жкт, ничего не спасает , только два дня полежать , благо работа удаленная, позволяет полежать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: