Гость
Статьи
Астения и слабость

Астения и слабость

В последнее время у меня постоянные боли в шее и голове, которые меня просто замучили. У меня совсем нет сил, слабость, вечная астения. Коллеги на работе надо мной смеются, что я как Шарик из Простоквашино "...то лапы ломит, то хвост отваливается..." Врач сказала, что это шейный остеохондроз обострился и назначила Мекси 6 пропивать курсами периодически. Оказалось, что это очень даже эффективный препарат для избавления от симптомов моей астении. Головные боли прошли, голова светлая и шея не беспокоит. Голова стала соображать намного лучше и настроение улучшилось. В целом мое состояние значительно улучшилось, как будто обратно "пришили мой отпавший хвост", чувствую приток сил и энергии. Никаких побочных эффектов я не заметила, переносился Мекси 6 очень хорошо, несмотря на длительность приема. Подскажите кто знает, а как часто можно пропивать его курсами? и вообще как долго могут длиться курсы? Я переживаю, что мое состояние без него может вернуться назад на исходные позиции.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ходите на какие-то тренировки? Нельзя рассчитывать только на таблетки. Я знаю о чем говорю, меня саму сейчас выводят медикаментозно из адского состояния, а дальше в тренажёрный зал, на пилатес и т п.

Б-ка
#2

Самые грамотные врачи, считают, что "остеохондроз" следует заменить на "синдром ленивого позвоночника". И занимаются этим состоянием инструктор ЛФК, массажист, спец по йоге или ушу, и обязательно - психотерапевт. Они возвращают к способности быть здоровыми, а не просто "лечат".

#3
Гость

Вы ходите на какие-то тренировки? Нельзя рассчитывать только на таблетки. Я знаю о чем говорю, меня саму сейчас выводят медикаментозно из адского состояния, а дальше в тренажёрный зал, на пилатес и т п.

А что у вас было?

Гость
#4
Лиля

А что у вас было?

У меня очень сильный сколиоз и все последствия, грыжи, боли в пояснице такие, что ходить без обезболивающего не могла, шея тоже очень слабая. Сейчас прохожу комплексную реабилитацию, но после, чтобы удержать результат, надо будет ходить на тренировки 3-4 раза в неделю. Если сделать перерыв то я скатываюсь опять в такое состояние, когда сама себе помочь не могу и выбираться все сложнее и сложнее. Я понимаю что банально звучит, но нужны правильные физические нагрузки

Гость
#5

Муж и его друзья здоровые, активные, веселые люди. Я их младше, а хожу разваливаюсь на ходу. Схожу на рынок, в магазин, приготовлю еду разнообразную взрослым людям. К нам присоединилась 70 летняя мама.

Гость
#6

А у меня постоянная слабость, ничего не могу и не хочу. Лежу целыми днями. Устаю моментально, если что-то делаю.
Что такое и как выйти из этого состояния.
Сама по себе худая. 37 лет.

Гость
#7

Чуть полежу, помедитирую и начинаю лепить вареники. Все через силу. Сыну тоже передалось мое состояние. Мать тоже вялая, пришла с бани.

Гость
#8
Гость

А у меня постоянная слабость, ничего не могу и не хочу. Лежу целыми днями. Устаю моментально, если что-то делаю.
Что такое и как выйти из этого состояния.
Сама по себе худая. 37 лет.

Тоже самое :( . Возможно это скрытая депрессия, я начала пить антидепрессанты, жду когда подействуют.

Гость
#9
Гость

Тоже самое :( . Возможно это скрытая депрессия, я начала пить антидепрессанты, жду когда подействуют.

Давно пьете лекарства?

Гость
#11

Вам на службы в РПЦ как можно чаще. Молитесь Иисусовой молитвой с крестным знамением. Душу отмолите и тело выздоровеет. Читайте статью о почках, они у вас плохо работают из-за страха и депрессии bymed.ru

Гость
#12
Гость

Давно пьете лекарства?

Неделю, действие начинается после 2х недель, т.к. препарат имеет накопительное свойство .

Гость
#13
Гость

А у меня постоянная слабость, ничего не могу и не хочу. Лежу целыми днями. Устаю моментально, если что-то делаю.
Что такое и как выйти из этого состояния.
Сама по себе худая. 37 лет.

У меня все так же ,даже возраст !!!Не могу понять причину.

#14
Б-ка

Самые грамотные врачи, считают, что "остеохондроз" следует заменить на "синдром ленивого позвоночника". И занимаются этим состоянием инструктор ЛФК, массажист, спец по йоге или ушу, и обязательно - психотерапевт. Они возвращают к способности быть здоровыми, а не просто "лечат".

спасибо большое, очень интересно, обязательно поищу информацию на эту тему.

#15
Гость

А у меня постоянная слабость, ничего не могу и не хочу. Лежу целыми днями. Устаю моментально, если что-то делаю.
Что такое и как выйти из этого состояния.
Сама по себе худая. 37 лет.

Вот и у меня была такая же история. А как стала пить Мекси В6 всё очень сильно изменилось в лучшую сторону.

#16
Гость

У меня все так же ,даже возраст !!!Не могу понять причину.

Нужно пройти обследование у врачей, не запускайте ситуацию, потом сложнее будет исправить.

#17

Приток сил и энергии...Еще бы! Я когда начинается отчетный период на работе только Мекси В6 и спасаюсь!

#18

Моя мама пьет МексиВ6 курсами по два месяца. Потом перерыв - полгода. Потом снова новый курс. Ей так врач назначил.

#19

Мекси В6 - эффективный ноотропный препарат, но по курсовому приему лучше проконсультироваться с врачом.

Гость
#20

Витамин С попробуйте.

#21

Мне только остеопатия помогла. Доктор Шмелев из Остеосферы , работал со мной 4 сеанса. И меня перестали мучить боли в спине, плечевом поясе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#22

Я в жизни не могла подумать, что хроническая усталость может быть связана с астенией. Я была уверена, что все это из-за того, что я много работаю и просто не успеваю отдыхать. Что наступит отпуск и все пройдет, но увы, не прошло. Пила ноотроп Рекогнан, сложного в курсе приема ничего нет. Сейчас у меня огромное количество сил, прошла усталость, я стала более сосредоточенная, внимательная.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Следующая тема