всегда перед сном начинает тошнить. на ночь иного не ем. слежу за этим. есть гастрит. жирным и жаренным не увлекаюсь ложусь спать-тошнит если днем прилягу поспать после учебы, то не тошнит что делать? что может быть?
Заброс кислоты из желудка в пищевод. Спать на высокой подушке. Последний приём пищи не позже чем за два часа до сна.
Это гастроэзофагеальная рефлюксная или проще рефлюкс. Почитайте рекомендации к диете в интернете, спите с уклоном. Сделайте эндоскопическое исследование желудка и барриевый рентген пищевода.. Посетите гастроэтнеролога.
Гость
[1094952487]
#8
Тик так
Это гастроэзофагеальная рефлюксная или проще рефлюкс. Почитайте рекомендации к диете в интернете, спите с уклоном. Сделайте эндоскопическое исследование желудка и барриевый рентген пищевода.. Посетите гастроэтнеролога.
Обящательно обследоаать средостение: может быть опухоль,которая давить на нерв и аызывает рвотный позыв.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[371679213]
#9
Попробуйте омепразол принимать, если поможет, то желудок лечить, если нет, то это к неврологу.
ложусь спать-тошнит
если днем прилягу поспать после учебы, то не тошнит
что делать? что может быть?