Гость
Статьи
Неделю назад решила …

Неделю назад решила начать избавляться от прыщей

Здравствуйте.Неделю назад решила начать избавляться от прыщей и пятен па спине,и прибегла к помощи бадяги порошка.смешала с кипятком и нанесла на спину на 10 мин.Через пару дней начался зуд.Потом вроде стих и 14 октября решила опять сделать,ибо в борьбе с прыщами и пятнами оно неплохо помогло.Решила еще на лицо нанести и оставила на 15 мин.С лицом все нормально,а вот спина теперь чешется так что аж на стену лезь,и чем больше чешу тем больше хочется это делать.Иногда стихает но в основном это мучения жуткие.Как облегчить мои страдания,и пройдет ли это?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость384458
#1

Некрасивая *** решила стать красивой,но ничего не вышло

Гость
#2

А более цивилизованные способы борьбы с акне вам неизвестны?
Пейте цетиризин/дезлоратадин/любое другое антигистаминовое средство (не поможет, на ночь можно укол тавегила поставить). Намазать фентистилом кожу где сильно зудиться.

Компостер
#3

Ищите причину в вашем желудке. Или это гормональное.
Но всякой бадягой мазать не стоит. Идите к врачу

#4

Это конечно пройдёт со временем, но если вы хотите избавиться от пятен, то лучше ходить в солярий на пять минут, он потихоньку будет сравнивать пятна с кожей

вжик
#5

Что бы сократить количество прыщей, не ешьте сахар и белый хлеб.

Dolly
#6

Если это не гормоны, то проблема в желудочно-кишечном тракте: паразиты, шлаки и прочая бяка. Через кожу организм очищается от токсинов. Нужно ему помочь это сделать изнутри. Внешние косметические процедуры обычно не дают ничего, кроме заморочек.
Сауна/баня тоже супер средство для очищения.

Мишка
#7

бепантеном или чем то заживляющим мазали?

Гость
#8
Dolly

Если это не гормоны, то проблема в желудочно-кишечном тракте: паразиты, шлаки и прочая бяка. Через кожу организм очищается от токсинов. Нужно ему помочь это сделать изнутри. Внешние косметические процедуры обычно не дают ничего, кроме заморочек.
Сауна/баня тоже супер средство для очищения.

Я не могу сказать что у меня очень много прыщей на спине.Меня больше парят пятна которые остались по всей спине из-за моей любви трогать прыщи.На лице тоже пятнышки но далеко не такие как на спине.
А акне на спине скорее всего из за того что там достаточно жирная кожа а поры забиты.Но я принимаю с недавнего времени лакто-фильтрум и цинкит.И это все вместе с бадягой очень неплохо сказалось на коже.Но,к сожалению бадяга вызывает зуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#9

Ой, я вообще перестала, что либо трогать на коже, а уж тем более на лице. Раньше когда грешила этим, то хоть ума хватило ранки обрабатывать Аргосульфаном, благодаря ему на рубцов не осталось, ни инфицирования ни разу не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем