начали сильно чесаться половые губы
Здравствуйте. Примерно неделю назад у меня начали сильно чесаться половые губы. Т.к это быстро прошло я не придала этому большого значения. 3 дня назад появилось сильное жжение в паховой области, больно ходить, сидеть, в туалет ходить. Прочитала в интернете о том, что в таких случаях поражённую область смазывают облепиховым маслом и внутрь вводят тампон с этим самым маслом. Тампон ввести не получилось, т к боль адская, поэтому я просто обрабатывала всё снаружи, делала примочки. Эффекта пока нет. А сегодня решила рассмотреть всё там с помощью зеркала нашла что-то типа царапинки между половыми губами(внизу) и несколько уплотнений, похожих на подкожные прыщи. Что это может быть и как лечить это? Может ли это быть связано с тем, что у меня хронический цистит? (до этого давал о себе знать только на результатах анализов). В течение этой недели нет возможности попасть к врачу, пожалуйста помогите.
Лиса
Мудрость форума: Женское здоровье
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Цистит просто достал...108 425 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 698 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Ранний климакс3 114 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ну и гадость
с бомжами ахаетесь что ли
с бомжами ахаетесь что ли
Это наверное какое то заболевание которое передается половым путем. Если пупырушки, то похоже на герпес.
Гость
это генитальный герпес.тем более раз циститы бывали .он не всегда проявляется чисто пупырышками,часто по типу цистита или трещинки на слизистой.никакое масло не поможет ,покупайте ацикловир или валтрекс и пейте и смазывать противовирусной мазью типа панавира.или эпигенспреем побрызгать.но вообще то сначала к врачу взять пцр с болячек дабы точно определить возбудителя.а просто маслом мазать без диагноза-с головой не дружить.
Гость
Автор, вам нужно срочно к врачу идти. Дело не шутки это герпес и лечить это нужно.
Гость
Как вам тут лихо диагноз поставили! И мазки сдавать не надо. Сходите к гинекологу и пролечите заразу.
Гость
Или молочница, или генитальный герпес, или аллергия на что-то (ежедневки, гель для душа итп), скорее всего. Лучше к врачу.
Гость
Носи х/б трусы и чаще подмывйся детским шампунем
Гость
Не тяните время, идите к врачу. Чем быстрее сходите к врачу, тем быстрее вылечитесь . Ничего больше не мажьте и не пейте, не портите клиническую картину. Завтра с утра к врачу на всех парусах отправляйтесь, скажите, что очень срочно, острые боли
Частый гость
Сахар крови срочно проверьте
Гость
сифилис
Гость
Разве при герпесе есть зуд половых губ? Это вряд ли герпес. Если половая жизнь, проверить на ЗППП. Тем более есть уплотнения. Тут только врач.
Гость
Сообщение было удалено
чаще подмывйся))) а вот это ценный совет)))
Сообщение было удалено
Может начинается с зуда, потом болят половые губы и появляется высыпание. Но лучше убедиться у врача.
Светик
Сообщение было удалено
Зуд может быть от чего угодно. Но чаще всего это аллергическая реакция на раздражитель, бактериальный или химический. Так как сейчас лето и стало жарко, и люди порой не понимают что женские органы нуждаются в притоке воздуха. Начинают носить синтетику, стринги, в штанах, да ещё и с прокладкой. И это все на руку вашему лечащему врачу. Денежки как то надо из таких качать. Попробуйте или сменить белье если носите синтетику, на чистый хб. Не пользоваться ежедневками ни в коем случае, а то молочница и цистит будут вашими друзьями. Или как пугающие не звучало лучше походить без белья вообще! В юбках. Подмываться только водой, никаких средств. Сейчас лето на дворе, и женщина должна быть женственной. Если "как многие" думают что делать с выделениями которые прям текут, как раз без белья через неделю они сойдут на нет. Организм выделениями самоочищается, чем меньше бактерий которые развиваются в тёплой, влажной среде, тем их меньше.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Elma
Бетадин антисептический курсом ставьте, чтобы не усиливалось воспаление, и при первой же возможности к врачу
Форум: Женское здоровье
Всего: 214 239 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
- Триган ампулы вопрос1 ответ
- Как вы отдыхаете в декрете?Нет ответов
- Ксантелазма5 ответов
- Синдром запястного канала1 ответ
- Болит пресс после лапароскопии3 ответа
- Когда принимать триган4 ответа
- В России уже излечили рак?12 ответов
- Вы пойдете к доктору -мужчине или женщине?16 ответов
- Болит слева после лапароскопии кисты яичника16 ответов
- Аутоиммунное заболевание - системное соединительнотканное3 ответа
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Вы пойдете к доктору -мужчине или женщине?16 ответов
- Болит слева после лапароскопии кисты яичника16 ответов
- В России уже излечили рак?12 ответов
- Что может произойти с глазами, если спать в контактных линзах?8 ответов
- Удаление желочного8 ответов
- Могут ли месячные идти при беременности?7 ответов
- Ксантелазма5 ответов
- Жжение во время секса5 ответов
- Когда принимать триган4 ответа
- Аутоиммунное заболевание - системное соединительнотканное3 ответа
Следующая тема