Гость
Статьи
Бросаю вредные …

Бросаю вредные привычки

Здравствуйте, восемь лет пыхтела как паравоз, шесть лет пила, два последних года практически ежедневно. Резко оставила это всё — не хочется, ничего не мучает морально, но организм как будто ломает и мне кажется, что он выводит токсины каким-то не очень выгодным для меня путём. Например, простите за подробности, я стала больше потеть и запах пота просто убойный. У кого была схожая история, когда это пройдёт?

И САМОЕ ВАЖНОЕ. Как мне помочь моему организму побыстрее справиться, восстановиться, вывести это всё? Спорт? Хорошее питание? Если да, то какое, НАПИШИТЕ ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ. Я не очень умею готовить и у меня нет времени.

Я пересмотрела свой образ жизни, мне 22 года, это лучшее время, чтобы исправиться! Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы наверное стремно выглядите после все этого(((

Автор
#2
Гость

Автор,вы наверное стремно выглядите после все этого(((

Ну у меня от природы очень красивое лицо и фигура. И у меня косметика топовая. Так что в косметике я звезда.

Без косметики я стала похожа на обычную девушку.Раньше без косметики у меня была белая гладкая кожа, румянец, и черты лица смотрелись хорошо. Сейчас у меня серая кожа, мешки под глазами, в общем ничего особенного, выгляжу потухшей) Но у меня просто ещё работа тяжёлая

Гость
#3

Автор, Вы мне нравитесь!))) Я тоже бросала курить в 22 после восьмилетнего стажа. Правда, не пила))) Тоже разом и навсегда. Стало противно от себя курящей. Сейчас мне 45 уже, к курению больше не возвращалась, чего и Вам желаю! А насчет совета...Очень важно окружение(некурящее), самооценка. Насчет пота и диеты не знаю. Думаю, организм скоро восстановится. Главное, Вам не сорваться.

Автор
#4
Гость

Автор, Вы мне нравитесь!))) Я тоже бросала курить в 22 после восьмилетнего стажа. Правда, не пила))) Тоже разом и навсегда. Стало противно от себя курящей. Сейчас мне 45 уже, к курению больше не возвращалась, чего и Вам желаю! А насчет совета...Очень важно окружение(некурящее), самооценка. Насчет пота и диеты не знаю. Думаю, организм скоро восстановится. Главное, Вам не сорваться.

Спасибо большое :))))
Вот мне кстати повезло, у меня все подруги некурящие непьющие, и на работе мои друзья тоже не курят, я в общем-то под их пример и подстроилась. Задолбало их с собой таскать в курилку))

Влада
#5

Не прибегайте к динамичным видам занятий спортом. Выберете йогу – поможет вам привести свои мысли в порядок, во время упражнений нужно как раз правильно дышать, станете более гибкой и выносливой как физически, так и психологически. Пейте побольше воды с лимоном. Правильно кушайте. Вы достаточно молоды, поэтому ваш молодой организм в состоянии справиться с негативным воздействием курения и алкоголя самостоятельно, вам лишь нужно совсем чуть-чуть ему в этом помогать. Найдите какой-то альтернативный способ расслабляться и отвлекаться во время возникновения стрессовых ситуаций, но не заедайте его. Многие заедают, это входит в привычку и потом появляется лишний вес, с которым тяжело бороться.

Автор
#6
Влада

Не прибегайте к динамичным видам занятий спортом. Выберете йогу – поможет вам привести свои мысли в порядок, во время упражнений нужно как раз правильно дышать, станете более гибкой и выносливой как физически, так и психологически. Пейте побольше воды с лимоном. Правильно кушайте. Вы достаточно молоды, поэтому ваш молодой организм в состоянии справиться с негативным воздействием курения и алкоголя самостоятельно, вам лишь нужно совсем чуть-чуть ему в этом помогать. Найдите какой-то альтернативный способ расслабляться и отвлекаться во время возникновения стрессовых ситуаций, но не заедайте его. Многие заедают, это входит в привычку и потом появляется лишний вес, с которым тяжело бороться.

А я думала наоборот что-то активное, чтобы вместе с потом выходила всякая гадость! Да и йога мне в определённый период жизни не зашла, я люблю что-то связанное с движением, люблю лютое кардио, танцы :) Но Вы вот написали про психику... Я попробую йогу только ради психики ещё раз. Потому что она из-за алкоголя очевидно стала хуже. Спасибо за советы!!!

Гость
#7
Автор

Спасибо большое :))))
Вот мне кстати повезло, у меня все подруги некурящие непьющие, и на работе мои друзья тоже не курят, я в общем-то под их пример и подстроилась. Задолбало их с собой таскать в курилку))

А с кем же ты квасила если все подруги не пьющие?)

Автор
#8
Гость

А с кем же ты квасила если все подруги не пьющие?)

"Квасите" Вы, судя по манерам.
Пришли насмехаться — а уйдёте пинком под з а д в б а н ю .

Гость
#9
Автор

"Квасите" Вы, судя по манерам.
Пришли насмехаться — а уйдёте пинком под з а д в б а н ю .

Интересно просто))) Если окружение не пьёт то как можно пить почти каждый день, одной что ле дома?)

Автор
#10
Гость

Интересно просто))) Если окружение не пьёт то как можно пить почти каждый день, одной что ле дома?)

Да, именно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#11

У меня похожее было, когда бросала курить.. Организму быстрее "очиститься" помог кисель Леовит vitapro. И мне он ещё утолял тягу к сладкому из-за стресса) Пила два раза в день во время еды. Уже через неделю была как новенькая.