Гость
Статьи
нет УЗИстов. думаю …

нет УЗИстов. думаю пойти платно.

Как поступить?
Ситуация такова. Живот стал болеть практически постоянно, не ну сильно так, ноет,я начала уже всерьез беспокоиться (у меня миома) В пятницу (у нас в жк только по пятницам дают талоны). я пошла за талоном на УЗИ. врач пришла и сказала, что талонов нет ни одного, нет УЗИстов, приходите в конце месяца. я не хочу ждать, и думаю пойти платно. В этой клинике, в которую я хочу пойти, принимает врач, живет над нами. соседка короче. Но суть не в этом. Каждый раз, когда я иду с результатом УЗИ от платных врачей, моя участковая как бы начинает язвить. но не стану вдаваться в подробности как. Что мне делать, как поступить в моей ситуации? И не факт, что, когда я в следующий раз пойду, талонов хватит на всех.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Мужло
#1

Врачи ***! Они вреда приносят больше чем пользы.

Гость
#2

Если ваш участковый специалист не делает вам талон, то звоните в страховую. И язвить будете вы.

Гость
#3
Гость

Если ваш участковый специалист не делает вам талон, то звоните в страховую. И язвить будете вы.

Вероятнее дело в другом, терапевты обычно дают направление, а в кабинете УЗИ записывать не хотят, зная, что в срок не уложатся. А так, нет нарушения, пациент вроде как сам не дошел.
Можно подавать жалобу в страховую с требованием провести экспертизу качества услуг, потребуется выписка или скан мед карты с назначением врача.
При желании можно отказаться от бесплатного исследования и настоять на выдаче направления в другое учреждение платно, при этом нужно подписать бумагу, в том, что Вы сами отказались от получения услуги бесплатно.

Гость
#4

Пойти платно сделать узи-это такая проблема, над которой нужно долго думать и выносить на форум??

Гера
#5
Гость

Вероятнее дело в другом, терапевты обычно дают направление, а в кабинете УЗИ записывать не хотят, зная, что в срок не уложатся. А так, нет нарушения, пациент вроде как сам не дошел.
Можно подавать жалобу в страховую с требованием провести экспертизу качества услуг, потребуется выписка или скан мед карты с назначением врача.
При желании можно отказаться от бесплатного исследования и настоять на выдаче направления в другое учреждение платно, при этом нужно подписать бумагу, в том, что Вы сами отказались от получения услуги бесплатно.

Что за чепуха! В платном медучреждении никто не спрашивает направления. Я в августе хотела сделать бесплатно в своей участковой поликлинике Минздрава УЗИ сердца, терапевт дал направление, но УЗИст ушёл в отпуск. Я не стала ждать его выхода из отпуска, а позвонила в платное медучреждения и меня быстро записали, через 3 дня пришла, заплатила 2200 р., сделали УЗИ сердца и выдали результат обследования. В платной им всё пофиг, любое обследование за ваши деньги.

Гость
#8
Гера

Что за чепуха! В платном медучреждении никто не спрашивает направления.

Вы не поняли, ясное дело, что направление не требуют. Это когда пациенту надо получить официальный документ.

Гость
#9
Гость

Что значит пациент сам не дошел? и никто от услуги не отказывался, просто нет талонов по причине отсутствия специалистов вот и всё.

Если врач-специалист Вам сделал запись в карте о назначении исследования, то все, Вам обязаны оказать услугу УЗИ в течении 14 календарных дней, если не путаю сроки.
Если нет врача, то по согласованию с Вами могут просить подождать или направить в другое медучреждение. Платить Вы не обязаны.
При нарушении сроков надо подать жалобу в страховую, письменно, разумеется.

Гость
#10

Сделайте платно УЗИ и на консультацию к профильному врачу сходите платно. В чем проблема? Да и вообще, не делать узи из-за того что терапевт язвит? Странная вы, честно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Сделайте УЗИ у хорошего специалиста и направьте врачам Центра лечения миомы матки, они бесплатно консультируют о лечении миомы (онлайн, через форму на сайте mioma.ru). А на гинеколога не обращайте внимание, пусть и дальше язвит. Главное - Ваше здоровье!

Предыдущая тема