Гость
Статьи
температура 37 при …

температура 37 при онкологии?

помогите , кто чем может. И не осуждайте ( У меня в течении дня температура колеблется от 36.3 до 37.1. Говорят что температура 37 бывает во время воспаления, и очень нехороший признак. Хотела узнать, может кто знает на опыте, при онкологии тли каких либо воспалениях и инфекциях температура строго держится 37 , или также колеблется как у меня ? все показатели крови в норме, кроме % моноцитов. Он повышен на 1% (совсем незначительно) ,но на тот момент слегка нос тек

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у тебя наверняка опухоль

Аня
#2
Гость

Да, у тебя наверняка опухоль

а как определить где именно?( делала ужи брюшной полости, все в норме (

Гость
#3
Аня

а как определить где именно?( делала ужи брюшной полости, все в норме (

Вряд ли онкология, но если это так вас выводит из состояния равновесия, то сделайте МРТ всего тела. Только это дорого. Тыщ. 15 примерно.

Аня
#4
Гость

Да, у тебя наверняка опухоль

при воспалениях тоже колеблется?(

Аня
#5
Гость

Вряд ли онкология, но если это так вас выводит из состояния равновесия, то сделайте МРТ всего тела. Только это дорого. Тыщ. 15 примерно.

а там 1000% процентов покажет воспаление? Чтоб зря деньги не тратить (

Гость
#6

это при куче разных заболеваний бывает. а еще может быть вариантом нормы. вы как то иначе ощущаете себя при 37? или сами цифры смущают

N
#7

У меня с детства температура может повышаться до 37,1-37,2. Причину так и не нашли. Врачи говорят, что не надо мерить температуру по 10 раз в день, она может повышаться после еды или физической активности и это не говорит о болезни. Не зря, думаю, в стационарах измеряют температуру утром и после тихого часа.

Аня
#8
Гость

это при куче разных заболеваний бывает. а еще может быть вариантом нормы. вы как то иначе ощущаете себя при 37? или сами цифры смущают

честно говоря, не ощущаю. Влияет разве что, на настроение )

Аня
#9
N

У меня с детства температура может повышаться до 37,1-37,2. Причину так и не нашли. Врачи говорят, что не надо мерить температуру по 10 раз в день, она может повышаться после еды или физической активности и это не говорит о болезни. Не зря, думаю, в стационарах измеряют температуру утром и после тихого часа.

спасибо за ваш ответ. Хоть немного успокоилась (

Гость
#10

У меня всегда во второй фазе цикла температура 37-37.1____в день М падает.Может и у Вас так же.Бывает температура поднимается ближе к вечеру,,,,думаю,Вы зря паникуете)

Аня
#11
Гость

У меня всегда во второй фазе цикла температура 37-37.1____в день М падает.Может и у Вас так же.Бывает температура поднимается ближе к вечеру,,,,думаю,Вы зря паникуете)

честно говоря, не знаю ( я ипохиндрик. (( просто мне нужно было узнать, при воспалении тоже колеблется от 36,3 до 37, или стабильно 37

Гость
#12

гспд, у вас всё нормально, 37 это норма! и чаще всего, если человек начинает обращать на это внимание и бегает по врачам, сдает кучу ненужных анализов, ему в первую очередь нужно лечить депрессию и избавляться от стресса.

Гость
#13

Туберкулез может? По крайней мере с температурой 37 сразу на ФЛГ направляют, по крайней мере меня направили, полгода к вечеру показывало 37.3 где-то, оказалось нервное.

Крэнг
#14

Куча причин может быть. От банальной ВСД, то онкологии или туберкулеза.

Гость
#15

вы в курсе, что к вечеру температура 37-37.1- это норма?
Вы приписываете себе онкологию просто из-за повышения моноцитов 🤦‍♀️ Если бы было повышено соэ, лейкоциты, понижен гемоглобин или сильно занижены тромбоциты ДЛИТЕЛЬНО и без причины. Ничего у вас нет. Я с температурой 37.3 живу 8 лет, и обследовалась миллион раз. Через месяц сдайте анализы.

гостьЯ
#16

Автор, а как вы вообще узнали в каких пределах колеблется ваша температура? Я вот вообще не знаю ни какая у меня температура, ни какая у мужа, ни какая у сына. Я её не измеряю. Точнее, года два назад, когда простудилась и ну очень плохо себя чувствовала, чтобы понять надо пить жаропонижающее или нет, измерила, оказалось 39,5. Таблетку выпила и на этом всё, измерения прекратились. Пару дней чувствовала себя плохо, когда совсем не было сил терпеть, то пила таблетку. На самом деле, когда сын был маленький, у меня была стадия, когда я параноила и измеряла ему темпру ежедневно и если видела цифры 37-37,2 меня аж трясти начинало. По счастью, довелось попасть к хорошему врачу, которая сказала, что лечить надо меня и чтоб я выкинула все градусники из дома. Я и выкинула. Первые полгода аж ломка была, как же так, вдруг у сына опять 37, а я и не знаю. Потом попустило. Я поняла, что если сыну плохо, то это видно и без градусника, а если нормально, то измерять не имеет смысла. Так что выбросите градусник!

Гость
#17

Слушайте, эта тема уже пятый раз, это вы все про одно и то же спрашиваете? Если да, то вам психотерапию срочно нужен. Если анализ крови в норме, нет у вас никакой онкологии и воспаления нет. Сдайте кровь на вирусы (все герпесы и боррелиоз), и на паразитов, в тч токсоплазмоз. Если все в норме, то идите в клинику неврозов и лечите ваш термоневроз

Гость
#19

Добрый день ! У вас прошла температура? У меня тоже поднимается к вечеру 37 несколько раз в месяц

Гость
#20
Гость

Добрый день ! У вас прошла температура? У меня тоже поднимается к вечеру 37 несколько раз в месяц

вы нашли причину ?

Гость
#21

вы нашли причину ??????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

вы нашли причину ??????