Гость
Статьи
Температура 37 …

Температура 37 держится больше недели. Ничего не болит.

Может кто-то сталкивался с подобным и что-то подскажет.
Уже неделю температура держится 37, выше 37.1 не поднимается. Держится не весь день, а как-то моментами, при этом ничего не болит, хотя какой-то дискомфорт в области яичников иногда. И бывает голова болит, как раз как при температуре. Думала сначала может простудилась, лечилась, но нет, не помогает. Потом подумала и поняла, что ка раз как температура поднялась через 1,5 недели должны были месячные начаться, но вот опаздывают уже на день и как-то странно, что нет никаких признаков их приближения, обычно за неделю живот болит, а наоборот какие-то странные боли бывают в яичнике. Беременность, я исключаю. Врачи ничего делать не хотят, говорят, что следи за температурой месяц, может это твоя норма. На анализы не отправили, сказав, что два месяца назад сдавала все полной норме, и почечные показатели, и общий анализ крови, и моча. Ну вот сижу и мучаюсь. Я по сути ипохондрик, так сразу все ужасы примерила на себя. Все советуют сдать анализы на онкологию, пока нет такой возможности. А так в остальном аппетит хороший, вес не теряю, желудок не болит расстройств нет. Всю голову сломала.

Патриция
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы так разнервничались. 37 - это еще не температура, это вариант нормы. Напомнили мне одну знакомую, та ребенка с 37 антибиотиками колоть собиралась.

Макс
#2

Это плохо, просто так не оставляйте. про "это твоя норма" - бред

Гость
#3

У меня после очень сильного стресса температура держалась 37 - 37,4 больше полугода. По анализам было все нормально. Если ничего не беспокоит, причину найти очень тяжело. Я так поняла, у меня был какой-то гормональный сбой, мес приходили как им хотелось. Сейчас все нормализовалось. А вам советую проверить щитовидку, сделать узи и сдать анализы на гормоны, чтобы успокоиться. Щитовидка. - одна из самых неприятных возможных причин субфебрилитета.

Макс
#4

Перл врача из той же оперы: "Люди умирают - это нормально"

Макс
#5
Гость

У меня после очень сильного стресса температура держалась 37 - 37,4 больше полугода. По анализам было все нормально. Если ничего не беспокоит, причину найти очень тяжело. Я так поняла, у меня был какой-то гормональный сбой, мес приходили как им хотелось. Сейчас все нормализовалось. А вам советую проверить щитовидку, сделать узи и сдать анализы на гормоны, чтобы успокоиться. Щитовидка. - одна из самых неприятных возможных причин субфебрилитета.

ну ВИЧ тоже не из приятных

Гость
#6

Кстати, у жещин субфебрилитет не редкость. У подруги "температурный хвост" после бронхита был, как она говорила, больше полугода. Рассказывала об этом, находясь у меня дома и успокаивая меня, что все нормализуется. Тут же ради интереса померяла она себе температуру - 37. А прошло после болезни у нее около двух лет.

#7

Усталость,стресс,может жарко в помещениях где вы находитесь? все это содействует температуре. Вы знаете,у меня была температура 38-39 более чем пол года.Но тогда правда я подхватила инфекционную болячку на озере((.....А вообще,врачи до 37.2 за температуру не считают. Ничего страшного,это точно. Температура не такая большая,как при воспалениях. Хотя на беременность очень похоже. Может у вас киста? Гормональные принимаете?

Гость
#8
Макс

ну ВИЧ тоже не из приятных

Нет, на ВИЧ и инфекции тоже сдала сразу, отрицательно. Даже онкомаркер делала.

Гость
#9

а может вы беременны?

Гость
#10

37- это вариант нормы. Перестаньте постоянно мерить температуру и искать болезни.

Гость
#11

у меня постоянно холодная кожа и мерзну даже летом, живя на юге. не мерила, но явно ниже 36,6. и ничего - живу и не парюсь (в прямом и переносном смысле). видимо давление низкое.

Гость
#12

По гинекологии проверяйся. Пока я по платным бегала, в итоге в стационаре уже с третьим диагнозом и открещиваются, что раньше надо было. Так что на узи и в консультацию

Гость
#13
Гость

Ну что вы так разнервничались. 37 - это еще не температура, это вариант нормы. Напомнили мне одну знакомую, та ребенка с 37 антибиотиками колоть собиралась.

Ну так гентамицина в таблетках и не бывает

Гость
#14

Спасибо всем ответы. Понимаю, что это восполение скорее всего и возможно именно по женски. Записалась к врачу, но это только на следующей неделе :( нахожусь за границей так, что все тут выбивать приходиться.

Гость
#15

К врачу уже желательно с узи идти, иначе все равно отправят

Гость
#16

Температура около 37 (не выше 37.2, это уже признак воспаления), дискомфорт и побаливающая голова - это скорее всего связано со стрессом, переутомлением, даже просто от перепадов погоды возможно или от ипохондрии. Это еще не температура. А если измерять вечером, то такое возможно и в норме у совершенно здорового человека. Вот честно, до 37.1 я могу запросто накрутить сознательно, правда, выше 37.2 уже никак не идет, просто усилием воли (в юности в симулянты порывалась, да использовать обнаруженное умение совести не хватило) - и я не одна такая, у некоторых такое возможно. Но такое вполне возможно и подсознательно на нервной почве при ипохондрическом складе характера.

Ди
#17

Здравствуйте! У меня температура 37 была 3 дня , а сегодня 37и 4... Но при этом ни чего Не болит , ни где ни чего не тянет! Сонливость , и грудь набухла до месячных еще дней 9.... Ну в принципе меня перед менструацией особо так не набухала.... Был не защищенный секс 18.02 ... Может ли это быть беременность ??? Или что это? Кто нибудь сталкивался с таким?

алина
#18
Ди

Здравствуйте! У меня температура 37 была 3 дня , а сегодня 37и 4... Но при этом ни чего Не болит , ни где ни чего не тянет! Сонливость , и грудь набухла до месячных еще дней 9.... Ну в принципе меня перед менструацией особо так не набухала.... Был не защищенный секс 18.02 ... Может ли это быть беременность ??? Или что это? Кто нибудь сталкивался с таким?

ДА ЭТО ПРИЗНАКИ ПОХОЖИ НА БЕРЕМЕННОСТЬ )

Гость
#19
Анна969

Усталость,стресс,может жарко в помещениях где вы находитесь? все это содействует температуре. Вы знаете,у меня была температура 38-39 более чем пол года.Но тогда правда я подхватила инфекционную болячку на озере((.....А вообще,врачи до 37.2 за температуру не считают. Ничего страшного,это точно. Температура не такая большая,как при воспалениях. Хотя на беременность очень похоже. Может у вас киста? Гормональные принимаете?

наталья
#20

Здравствуйте. У меня температура 37 второй день. Но не весь день, а как-то периодично. Ничего не болит. Сильно потею, становится жарко. Что может быть?

Александра
#21

Переболела ветрянкой в ноябре , мне 26 лет , ветрянка протекала довольно легко, при чем ни одного знакомого с ветрянкой не было и после общения со мной ни кто не заболел, после ветрянки температура стабилизировалась , но как вышла на работу поднялась до 37, уже 3 месяца температура 37 днём , утром и вечером 36,6- 36,8?

Гость
#22

Автор,вы контрацептивы не принимаете ?или может принимали недавно?

Екатерина
#23
Гость

Автор,вы контрацептивы не принимаете ?или может принимали недавно?

Читаю это пост, потому что утеря аналогичная ситуация и я как раз пью контрацептивы. Это может быть связанно?

Елена
#24

Переболела ветрянкой в ноябре , мне 26 лет , ветрянка протекала довольно легко, при чем ни одного знакомого с ветрянкой не было и после общения со мной ни кто не заболел, после ветрянки температура стабилизировалась , но как вышла на работу поднялась до 37, уже 3 месяца температура 37 днём , утром и вечером 36,6- 36,8
Здравствуйте Александра. У меня тоже как у вас. И подскажите у вас это до сих пор есть 37 р t. Или может чем вылечились? Напишите мне на почту ответ rabotab2015@yandex.ru

Анна
#24
Ди

Здравствуйте! У меня температура 37 была 3 дня , а сегодня 37и 4... Но при этом ни чего Не болит , ни где ни чего не тянет! Сонливость , и грудь набухла до месячных еще дней 9.... Ну в принципе меня перед менструацией особо так не набухала.... Был не защищенный секс 18.02 ... Может ли это быть беременность ??? Или что это? Кто нибудь сталкивался с таким?

И что это было в итоге?

МариЭл
#25

У меня уже 4 года 37,4 держится. не могу работать, хожу по врачам, состояние ужасное, бессоница, сдала кучу анализов. Вирус Эйнштейн Б. в неавктивной форме, тонзиллит и парасинусит, повышен билурубин, шейный остеохондроз, а недавно начались проблемы с глазами.. туман в глазах, зрение упало, видимо от шеи. В общем замучилась. Это не жизнь, это существование. Тоже начала думать на невроз, но соэ тоже повышены. недавно заметила что от массажа воротниковой зоны температура падает. Так же пила контрацептив 7 лет, при отмене температура временно упала. Правда потом заново поднялась. Не знаю связано одно с другим или нет. Все деньги уходят на врачей, которые только руками разводят.

Гость
#26
наталья

Здравствуйте. У меня температура 37 второй день. Но не весь день, а как-то периодично. Ничего не болит. Сильно потею, становится жарко. Что может быть?

Сделайте УЗИ почек,так же само было ,показало почки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
МариЭл

У меня уже 4 года 37,4 держится. не могу работать, хожу по врачам, состояние ужасное, бессоница, сдала кучу анализов. Вирус Эйнштейн Б. в неавктивной форме, тонзиллит и парасинусит, повышен билурубин, шейный остеохондроз, а недавно начались проблемы с глазами.. туман в глазах, зрение упало, видимо от шеи. В общем замучилась. Это не жизнь, это существование. Тоже начала думать на невроз, но соэ тоже повышены. недавно заметила что от массажа воротниковой зоны температура падает. Так же пила контрацептив 7 лет, при отмене температура временно упала. Правда потом заново поднялась. Не знаю связано одно с другим или нет. Все деньги уходят на врачей, которые только руками разводят.

Здравствуйте, как сейчас себя чувствуете, помогло что то во время лечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: