Гость
Статьи
Если терапевт направил …

Если терапевт направил к онкологу - то все???

Доброго времени суток....... В голове каша полная. Не верится У папы подозрение на рак пищевода
Две недели назад почувствовал себя плохо - была низкая температура, и его "шатало" И кал был черного цвета. Пошел к терапевту, там направили на гастроскопию. Показало язву пищевода и направили на УЗИ брюшной полости. Оно показало камни в желчном
И вот сегодня снова пошел к терапевту по поводу этих камней а тот его в срочном порядке направил к ОНКОЛОГУ!!!!!!!!
Это просто перестраховка?.. Папа не похудел, ничего....... Пища проходит нормально, болей нет.....
Пишу наверное чтобы выговориться. Очень страшно.

Милка
49 ответов
Последний — Перейти
#1

"Подождите паниковать. В первую очередь любой врач исключает самое страшное, а потом уже продолжает искать причину болезни и т.д."

гостья
#2

"Очень похоже на язву, у моего мужа были похожие симптомы, кровотечение из язвы, гемоглобин падает. Шатает. А обследовать нужно все, врачу любят перестраховаться, чтоб снять ответственность с себя."

анна
#3

"Нет конечно,не все!\n
Это только подозрение, которое частенько не подтверждается. Но даже если и найдут, то помните что это всего лишь болезнь, которая успешно лечится, если не запускать. И не пугайте ещё больше отца своей паникой, его надо поддержать морально и успокаивать своей уверенностью что все будет хорошо!!"

Кря
#4

"Нет, не все :-) Это ПРОСТО обследование! Если бы было ВСЕ- Вам бы это уже на узи сказали сразу. А так... Даже если что-то неприятное и вылезет, то на такой стадии, когда УЗИ не видит, все прекрасно лечится. "

Гость
#5

"Это пока ещё ни о чём не говорит. Даже если онкология подтвердится, это тоже не говорит о том, что папа ваш умрёт. Онкологию можно вылечить или жить с ней достаточно долгое время. Другое дело, что жизнь меняется, но она продолжается..."

Милка
#6

"[quote="анна"]Нет конечно,не все!\n
Это только подозрение, которое частенько не подтверждается. Но даже если и найдут, то помните что это всего лишь болезнь, которая успешно лечится, если не запускать. И не пугайте ещё больше отца своей паникой, его надо поддержать морально и успокаивать своей уверенностью что все будет хорошо!![\/quote]\n
Ох, не паниковать - это трудно Закрылась в комнате типа курсач делаю, а сама сижу и реву. И не могу себя заставить выйти, как папку увижу - точно зареву(\n
"

Гость
#7

"Даже если рак. не паникуйте. У моей родственницы рак пищевода обнаружили на 1 стадии. Повезло. Чем раньше с диагнозом определятся, тем лучше."

Гость
#8

"Главное не переживать. Даже диагноз - не приговор. Пошла в терапевту, направил к окнокогу - диагноз рак. Не поверила:) Обошла еще 3-х врачей ( куча анализов, нервов и денег:(, все разводят руками и говорят, что не видят никакого рака и что диагноз ошибочный. Пришла обратно с заключениями от 3-х врачей к своему онкологу и он мне так "интимно" поведал, что бывает такое что диагноз ошибочный, но он ничего не будет исправлять и портить карточку:) Так и живу с таким диагнозом. "

Милка
#9

"[quote="гостья"]Очень похоже на язву, у моего мужа были похожие симптомы, кровотечение из язвы, гемоглобин падает. Шатает. А обследовать нужно все, врачу любят перестраховаться, чтоб снять ответственность с себя.[\/quote]\n
Спасибо! Тогда, когда он первый раз к терапевту пошел после гастроскопии, ему же ничего про рак не говорили. Выписали кучу лекарств. Сказали язва пищевода.\n
А сегодня вот после этих камней направили."

Милка
#10

"[quote="Гость"]Даже если рак. не паникуйте. У моей родственницы рак пищевода обнаружили на 1 стадии. Повезло. Чем раньше с диагнозом определятся, тем лучше.[\/quote]\n
Спасибо:)"

#11

"прежде чем диагноз ставить и назначать лечение (или операцию) врач должен исключить онкологию. \n
"

Гость
#12

"Не переживайте так. Помолитесь за него и успокойтесь.\n
Я сама ходила к онкологу с увеличенной родинкой. Он на нее разок глянул и выгнал меня из кабинета.\n
Маму мою тоже недавно к онкологу направляли. Он взял у нее анализ, результат был отрицательный (в смысле, не онкология).\n
Так что это просто обследование, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ более серьезные проблемы, чем язва."

Я
#13

"[quote="Гость"]Главное не переживать. Даже диагноз - не приговор. Пошла в терапевту, направил к окнокогу - диагноз рак. Не поверила:) Обошла еще 3-х врачей ( куча анализов, нервов и денег:(, все разводят руками и говорят, что не видят никакого рака и что диагноз ошибочный. Пришла обратно с заключениями от 3-х врачей к своему онкологу и он мне так "интимно" поведал, что бывает такое что диагноз ошибочный, но он ничего не будет исправлять и портить карточку:) Так и живу с таким диагнозом.[\/quote]\n
\n
Какой ужас.....(\n
"

Милка
#14

"[quote="Гость"]Главное не переживать. Даже диагноз - не приговор. Пошла в терапевту, направил к окнокогу - диагноз рак. Не поверила:) Обошла еще 3-х врачей ( куча анализов, нервов и денег:(, все разводят руками и говорят, что не видят никакого рака и что диагноз ошибочный. Пришла обратно с заключениями от 3-х врачей к своему онкологу и он мне так "интимно" поведал, что бывает такое что диагноз ошибочный, но он ничего не будет исправлять и портить карточку:) Так и живу с таким диагнозом.[\/quote]\n
Ох ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое пережить!!!!!!!!!!!! Ну и врачи капец. И как к ним обращаться ужас...(("

гость
#15

"не волнуйтесь.это обследование. все обойдется.главное во время все лечить."

Милка
#16

"[quote="Гость"]Даже если рак. не паникуйте. У моей родственницы рак пищевода обнаружили на 1 стадии. Повезло. Чем раньше с диагнозом определятся, тем лучше.[\/quote]\n
И это правда повезло!!! Чтоб на первой стадии "поймать" эту бяку."

Я
#17

"Автор, меня дерматолог отправила к онкологу из-за папилломы на носу. Я пошла как дурочка, заплатила 500р., врач посмотрел и сказал: кто вас сюда направил?,имея ввиду. что за идиoтка вас сюда направила. это читалось у него в глазах."

Милка
#18

"[quote="Гость"]Не переживайте так. Помолитесь за него и успокойтесь.\n
Я сама ходила к онкологу с увеличенной родинкой. Он на нее разок глянул и выгнал меня из кабинета.\n
Маму мою тоже недавно к онкологу направляли. Он взял у нее анализ, результат был отрицательный (в смысле, не онкология).\n
Так что это просто обследование, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ более серьезные проблемы, чем язва.[\/quote]\n
Моя мама тоже каждые полгода к онкологу ездит, у нее мастопатия. На учете стоит. Сначала страшно было а теперь это привычное дело."

Милка
#19

"[quote="Я"]Автор, меня дерматолог отправила к онкологу из-за папилломы на носу. Я пошла как дурочка, заплатила 500р., врач посмотрел и сказал: кто вас сюда направил?,имея ввиду. что за идиoтка вас сюда направила. это читалось у него в глазах.[\/quote]\n
Ничего себе!((( Ну хоть сходили и успокоились что ничего страшного нет)))\n
"

Гость
#20

"[quote="Гость"]Главное не переживать. Даже диагноз - не приговор. Пошла в терапевту, направил к окнокогу - диагноз рак. Не поверила:) Обошла еще 3-х врачей ( куча анализов, нервов и денег:(, все разводят руками и говорят, что не видят никакого рака и что диагноз ошибочный. Пришла обратно с заключениями от 3-х врачей к своему онкологу и он мне так "интимно" поведал, что бывает такое что диагноз ошибочный, но он ничего не будет исправлять и портить карточку:) Так и живу с таким диагнозом.[\/quote]\n
А что у вас было?\n
Видела как-то в очереди к врачу бабку, которая утверждала, что ей поставили диагноз рак груди, грудь удалили, а потом выяснилось, что это был не рак, а что-то другое."

Милка
#21

"[quote="Гость"]А что у вас было?\n
Видела как-то в очереди к врачу бабку, которая утверждала, что ей поставили диагноз рак груди, грудь удалили, а потом выяснилось, что это был не рак, а что-то другое.[\/quote]\n
Ого............ Читаю и поражаюсь, ну и врачи, ужас просто!!!!!((((\n
"

Гость
#22

"[quote="гостья"]Очень похоже на язву, у моего мужа были похожие симптомы, кровотечение из язвы, гемоглобин падает. Шатает. А обследовать нужно все, врачу любят перестраховаться, чтоб снять ответственность с себя.[\/quote]\n
Не снять ответственность,а исключить самое страшное,так положено"

Гость
#23

"Сейчас у многих врачей онкологическая настороженность и это хорошо. Лучше почаще ходить к онкологу и выявить болезнь на ранней стадии. Лучше перебдить, чем недобдить. А если бы врач не обратил внимание на какую то мелочь, и это потом перешло бы в рак, то вы бы сами проклинали такого врача "

Гость
#24

"[quote="Гость"]А что у вас было?\n
Видела как-то в очереди к врачу бабку, которая утверждала, что ей поставили диагноз рак груди, грудь удалили, а потом выяснилось, что это был не рак, а что-то другое.[\/quote]\n
\n
Рак легких - почему был:) он у меня и сейчас есть, судя по моей карточке:))))) Очень кратко: простыла, пошла к терапевту, сделали флюорографию, нашли какое-то затемнение, послали к онкологу, сделали биопсию легких - поставили диагноз:) \n
"

Карри
#25

"Моей тете тоже поставили диагноз - рак почки , почку удалили, проверили, рак не нашли. Тетя уже лет 15 с одной почкой живет : ((("

Гость
#26

"[quote="Карри"]Моей тете тоже поставили диагноз - рак почки , почку удалили, проверили, рак не нашли. Тетя уже лет 15 с одной почкой живет : ((([\/quote]\n
\n
Я уже тоже 8 лет живу с таким диагнозом, вот курить начала, что бы хоть знать от чего умру:)))) "

Сара Барабу
#27

Наверняка это перестраховка, чтобы исключить самое страшное. К онкологу гоняют почти всех, у кого заболевания куда посерьезнее банальной простуды. А вообще наверняка это все язва и есть, почитала, симптомы подходят.

Милка
#28

Порылась сейчас в его карточке и анализах. Гемоглобин 142, лейкоциты 7,8

РОЭ 4

Насколько знаю, при онкологии взлетают лейкоциты и падает гемоглобин...... И еще СОЭ - РОЭ повышается.

У него все в норме, судя по нормам из интернета..) Успокаивает немного.

Гость
#29
Гость

ГостьА что у вас было?

Видела как-то в очереди к врачу бабку, которая утверждала, что ей поставили диагноз рак груди, грудь удалили, а потом выяснилось, что это был не рак, а что-то другое.

Рак легких - почему был:) он у меня и сейчас есть, судя по моей карточке:))))) Очень кратко: простыла, пошла к терапевту, сделали флюорографию, нашли какое-то затемнение, послали к онкологу, сделали биопсию легких - поставили диагноз:)

Вот это ужасно, что из-за нежелания врача "портить карту" вас толком не обследовали. Мало ли что там за пятна, возможно это тоже нужно лечить.

Я бы на вашем месте требовала снятия диагноза.

Конечно же, никакого рака у вас нет, ибо рак лёгких развивается стремительно, плохо поддаётся лечению и осложняется жуткими симптомами (метастазами в костях). этого нельзя не заметить, вы бы уже давно не писали ничего здесь.

Гость
#30

Вот благодаря таким врачам, как у гостя 9 и создаётся ложная статистика самопроизвольного излечения от онкологии, а перепуганные больные потом читают в медицинской литературе о таких случаях и отказываются от лечения, надеясь на чудо.

Девушка с безуминкой
#31
гость

не волнуйтесь.это обследование. все обойдется.главное во время все лечить.

+10000

Гость
#32

Милка, во-первых, всегда нужно надеяться на лучшее. Во-вторых, даже если, не дай Бог, онкология, это не приговор. Мне вылечили лимфосаркому 4 стадии, хотя говорили, что шансов 2 из ста. Однако живу уже после лечения 5 лет, вышла замуж, ребеночка планирую. :) Отпишитесь обязательно потом, что с папой.

Гость
#33

всё будет хорошо. :-) болей нет - это хороший показатель. приведите себя в порядок и выйдите спокойно из комнаты. ведите себя как обычно, не нужно нагнетать зря обстановку. врачи перестраховываются, это их работа))

Милка
#34
Гость

Милка, во-первых, всегда нужно надеяться на лучшее. Во-вторых, даже если, не дай Бог, онкология, это не приговор. Мне вылечили лимфосаркому 4 стадии, хотя говорили, что шансов 2 из ста. Однако живу уже после лечения 5 лет, вышла замуж, ребеночка планирую. :) Отпишитесь обязательно потом, что с папой.

Отпишусь Завтра он едет и что там скажут.

Спасибо за поддержку , Вы молодчинка!!! Удачи Вам и здоровья!!!!

#35

Если и рак (чего НЕ желаю, конечно, но давайте не будем прятать голову в песок и признаем, что никто от него не застрахован, как бы страшно ни было) - то это не приговор. И если всё-таки рак, то выявить его нужно как можно скорее. У меня у самой был рак, причём острая форма (т.е. очень быстротекущая и быстроразвивающаяся, буквально за несколько недель). Так вот, мне повезло, что выявили довольно быстро. Когда уже поставили диагноз и начали химиотерапию, врач сказал, что с моей острой формой ещё бы недели 2-3 - и могли бы не успеть. Не всмысле, что умерла бы через 3 недели, но та, более "лёгкая" и менее ядерная, химиотерапия уже была бы как мёртвому припарка. Понадобились бы куда более тяжёлые препараты и, скорее всего, я не избежала бы операции по трансплантации. И за благоприятный исход никто бы уже не поручился. Так что это дело такое, всё решают иногда не то что недели, а даже дни.

Не паникуйте. Надейтесь на лучшее, а по поводу онкологии думайте так: если даже и есть, то пусть это обнаружится как можно раньше.

Гость
#36

Рано переживать. Мою маму терапевт направляла к онкологу - с желудком. Оказалась маленькая язвочка, которая очень быстро зажила. А онколог тоже удивился, говорит, что видно, что это язва, а не рак.

Мне вот ставили диагноз - дисплазия начальной стадии, это не рак, но, если не лечить, 50% что в рак перейдет. Поехала в онкологию, чтобы нормальное лечение назначили, а там мне сняли диагноз. Через год опять поехала на анализы, уже совершенно к другим врачам - ничего нет. И мне врач-онколог сказала, что она часто снимает диагнозы.

Гость
#37

К онкологу направляют например, если обнаруживают полипы. или любые новообразования. Ничего страшного.

Гость-скептик
#38
Милка

Доброго времени суток....... В голове каша полная. Не верится У папы подозрение на рак пищеводаДве недели назад почувствовал себя плохо - была низкая температура, и его "шатало" И кал был черного цвета. Пошел к терапевту, там направили на гастроскопию. Показало язву пищевода и направили на УЗИ брюшной полости. Оно показало камни в желчномИ вот сегодня снова пошел к терапевту по поводу этих камней а тот его в срочном порядке направил к ОНКОЛОГУ!!!!!!!! Это просто перестраховка?.. Папа не похудел, ничего....... Пища проходит нормально, болей нет.....Пишу наверное чтобы выговориться. Очень страшно.

С язвой пищевода консультация онколога обязательна. Не надо волноваться, прошу вас.

Гость
#39

Знакомому сделали операцию по поводу рака желудка в 95 году. Живет и здравствует. Худой только, желудок маленький.

Гость
#40

тест

Гость-скептик
#41
Гость

Сейчас у многих врачей онкологическая настороженность и это хорошо. Лучше почаще ходить к онкологу и выявить болезнь на ранней стадии. Лучше перебдить, чем недобдить. А если бы врач не обратил внимание на какую то мелочь, и это потом перешло бы в рак, то вы бы сами проклинали такого врача

Вот именно! Ваши слова Богу в уши... Девочки! Такие врачи самые лучшие! У меня было наоборот, к сожалению.

Аня
#42
Гость

Моей тете тоже поставили диагноз - рак почки , почку удалили, проверили, рак не нашли. Тетя уже лет 15 с одной почкой живет : (((

Я уже тоже 8 лет живу с таким диагнозом, вот курить начала, что бы хоть знать от чего умру:))))

моему мужу тоже на узи чисто случайно осенью обнаружили опухоль почки правой удалили почку, потом провели анализ светлоклечатый рак 2 степени в 26 лет. Стоит теперь на учёте у онколога дали 2 ю группу рабочую. Я конечно очень переживаю на тот момент я была беременна 2 месяца, аборт отказалась сейчас ещё в ожидание малыша хотя плакала очень сильно.

Юлия СПб
#43

Сейчас, можно сказать, эпидемия по раку. Поэтому все врачи чуть что - к онкологу. Перестраховываются, боятся пропустить.

Страшно, но надо держаться и пережить.

Гость
#44

Скажу про себя . Однажды сама без терапевта напрямую пошла к онкологу... Так что не бойтесь. К онкологу сейчас всех отправляют. Приходите к гинекологу с одним, а мазок на онкологию возьмут 100%. Не знаю как в других регионах России , но у нас на права мед справку чтобы получить онколог обязательно

Но я больше ни к одному врачу НИКОГДА не пойду. Сколько врачей столько и мнений... Уроды они.. А те кто учатся сейчас на врачей и будут лечить меня в старости и моих детей, у меня уже волосы шевелиться

Гость
#45
Гость

К онкологу направляют например, если обнаруживают полипы. или любые новообразования. Ничего страшного.

Меня не направляли ни с полипом, ни с эрозией. Сначала ведь проводят гистологическое исследование, если не обнаружено раковых клеток, то не направляют.

Гость
#46
Гость

Милка, во-первых, всегда нужно надеяться на лучшее. Во-вторых, даже если, не дай Бог, онкология, это не приговор. Мне вылечили лимфосаркому 4 стадии, хотя говорили, что шансов 2 из ста. Однако живу уже после лечения 5 лет, вышла замуж, ребеночка планирую. :) Отпишитесь обязательно потом, что с папой.

Здоровья вам и всех благ!!! Я очень рада за вас, т.к. знаю, что это такое, в нашей семье столкнулись с именно этой формой болезни. Все было очень страшно((

Вы лечились у нас в России?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Автор, не накручивайте себя раньше времени. Да, перестраховка. Сейчас рак, увы, очень распространен. Так что с любыми неожиданными новообразованиями к онкологу обязательно.

И даже если онкология... ттт, не дай бог... держите себя в руках, не паникуйте. Сейчас во многих случаях рак успешно лечиться, чем раньше диагностирует, тем быстрее и успешнее. Здоровья вашему отцу, а вам терпения и сил - будьте для него опорой! Это важно.

гость
#48
Милка

Порылась сейчас в его карточке и анализах. Гемоглобин 142, лейкоциты 7,8

РОЭ 4



Насколько знаю, при онкологии взлетают лейкоциты и падает гемоглобин...... И еще СОЭ - РОЭ повышается.

Ht неизвестен, лейк.формула неизвестна.

Язва пищевода с низкой температурой + камни ... странно, почему начали не с инфекциониста и венеролога, может по неосторожности фиброскопом слизистую ободрали и следы заметают. камни - часто - перенесённые субклинически тифы, туберкулёз, протозоозы, редко описторхоз и т.п.

собственно диагноз рак пищевода (т.е. когда не нашли иного объяснения изменениям) излечивается противоопухолевыми антибиотиками в комплексах с железом в молекуле.

онконастороженность на 99,999% - перестраховка "ботаничек", увидят СОЭ 58 в 76 лет и начинают с МРТ всего тела, не заглянув в пах, а у бабки там банальная опрелость, которая и в 20 лет даст СОЭ 58.

там где реальное онко (мутация, а не дисвитам-й.атипизм) обычно бессимптомное тест-негативное течение и поздняя диагностика

Гость
#50

Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете? готовились к самому худшему. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к одной ведунье. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны ее контакты, то вот ее сайт: vedma.pro и вот ее почта: info@vedma.pro