Гость
Статьи
Онкология у мамы. Что …

Онкология у мамы. Что мне делать?

Всем здравствуйте. У моей мамы рак матки. Диагноз поставлен в апреле 2016, операция по удалению матки сделана в мае 2016. После нее мама почувствовала себя намного лучше. Ее лечащий врач сказала, чтобы мы шли и записывались на лучевую и химиотерапию. Когда мы пошли записываться на лучевую терапию, заведующая лучевым отделением приняла нас недружелюбно, спросила, с чего маме вообще нужна лучевая терапия. Когда мама сказала, что ее лечащий врач сказал о том, что лучевая нужна, она рявкнула: "Я решаю, кому назначать, а кому нет". Спросила о сопутствующих маминых заболеваниях. Их действительно много - сахарный диабет, варикоз, гипертония, ожирение, больное сердце и печень, камень в желчном пузыре. Заведующая сделала большие глаза и сказала, что при таких заболеваниях лучевая противопоказана. Направила нас записываться на химиотерапию. Заведующий посмотрел в карту, спросил, почему отказали на лучевой? Когда объяснили, он сказал, что и химия маме противопоказана и выписал ей какие-то таблетки.
Мама - человек беспокойный, поэтому все таблетки пила строго, как ей сказали. Но несколько месяцев назад ее состояние ухудшилось. Появились кровяные выделения из влагалища, слабость, постоянные запоры. Ее шатает при ходьбе, отмечает периодически, что "все болит, все ноет". По ночам не может спать. Долго я ее уговаривала пойти к врачу, так как ясно, что что-то неладное. Наконец уговорила, мы пошли к гинекологу-онкологу, и она рявкнула: почему отказались от лучевой и химии? Мама растерялась и с трудом объяснила, что не мы отказывались, а нам отказали. Врач вынесла вердикт: болезнь прогрессирует. На 1 февраля велела приходить на обследование. Скорее всего, ее положат на лучевую.
Теперь я думаю, правомерны ли были действия заведующих отделениями? Или они просто не хотели с нами возиться? Если скорее второе, то что мне сделать, чтобы их наказать? Обращаться в суд? Идти к главврачу? Возможно, я задаю смешные вопросы, но я просто не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста!

Звездочка
5 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Звездочка, это конечно из ряда вон выходящий случай, но к сожалению часто встречающийся. Очень многие врачи так относятся и не только к онкобольным. Вы не написала сколько лет вашей мамочке? У меня просто подобная ситуация была, меня тоже швыряли от лучевой к химии и обратно, но в результате я делала гипертермию, она дала мне долгожданную ремиссию.

Гость
#2

Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к хироманту. Как оказалось потом, этот человек занимался не только хиромантией. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны его контакты, то вот его сайт: hiromant.dp.ua и вот его почта: info@hiromant.dp.ua

Ленка
#3

пишите мне сюда! klizmofil@mail.ru

Горностаева Елена
#4

Здравствуйте! Я не знаю, пригодится ли ищущим исцеление здесь мой совет, но могу сказать так. У моей тети обнаружили рак поджелудочной, без метостаз . пока проходили анализы. вырос метостаз в печени 5,2 см. в то время мы уже начали лечение травами и проходили химию. Травы нам прописали в фитоцентре Аленький цветочек. (я писала через в контакте), мы присылали все анализы. После появления очага в печени лечение усилили. На данный момент тетя лечится травами уже 8 месяцев. Каждый месяц ей что-то меняют и смотрят анализы. Пока у нас все хорошо. В печени только гемангиома. Появился аппетит. Мы верим в лучшее. Да, еще нам диету сказали соблюдать. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. Здоровья всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете? готовились к самому худшему. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к одной ведунье. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны ее контакты, то вот ее сайт: vedma.pro и вот ее почта: info@vedma.pro

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: