Гость
Статьи
какие органы видны на …

какие органы видны на МРТ всего тела ?

какие органы видны на МРТ всего тела ? Кишечник, желудок виден?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Видно все , если мрт с контрастом

Гость
#2

Все жырные и независисые органы - и гузляо, и пузяо, и гуняо. А вот межушный ганглий не видно.

Крэнг
#3

Это че это за МРТ всего тело то такое? Может УЗИ все таки?

Гость
#4

Нет такой услуги. Если делать МРТ всего тела со срезами хотьябы 0,5 мм, то Вам придется сутки лежать неподвижно.
Под такой фразой пордразумевается детальный просмотр только отдельных областей, например так называемый онкопоиск.

Гость
#5

Кстати, автор, есть услуга 3д видеоколоноскопии, когда возможна реконструкция для всего кишечника. Видео получается захватывающим.

Аня
#6
Крэнг

Это че это за МРТ всего тело то такое? Может УЗИ все таки?

да нет, мрт всего тела , так и называется. Процедура проходит 30-40 минут, и включает головной мозг ,сосуды, брюшные органы и тд, просто мне было интересно , покажет ли он кишечник и желудок, которых не видно на обычном УЗИ

Аня
#7
Гость

Кстати, автор, есть услуга 3д видеоколоноскопии, когда возможна реконструкция для всего кишечника. Видео получается захватывающим.

спасибо за инфу)

Гость
#8

Не будет. Из брюшной полости смотрят: печень, поджелудочная железа, селезенка, жёлчный, возможно ещё почки, надпочечники. Сделайте уже колоноскопию с фгдс, с медицинским сном, если стыдно или страшно.

Гость
#9

Если все тело смотреть, то добавят позвоночник и суставы (тазобедренные, колени, стопы), головной мозг, мягкие ткани шеи и лимфоузлы. Сосуды без контраста делать нет смысла

Гость
#10
Аня

да нет, мрт всего тела , так и называется. Процедура проходит 30-40 минут, и включает головной мозг ,сосуды, брюшные органы и тд, просто мне было интересно , покажет ли он кишечник и желудок, которых не видно на обычном УЗИ

Посмотреть кишечник на снимках можно через КТ с контрастом. Но там будут видны только опухоли и иные объемные образования. Если цель в этом то тогда стоит делать. А если надо диагностировать заболевания кишечника помимо образований то колоноскопия, можно с седацией делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Аня

да нет, мрт всего тела , так и называется. Процедура проходит 30-40 минут, и включает головной мозг ,сосуды, брюшные органы и тд, просто мне было интересно , покажет ли он кишечник и желудок, которых не видно на обычном УЗИ

Это невозможно. Кто делал, подтвердит, например на аппарате в 1,5 Тл сканирование лишь поясничного отдела позвоночника занимает около получаса. Вот КТ это да, пять минут и 200 снимков в спиральном режиме готовы. А сосуды только с контрастом, иначе там толком ничего не разглядеть.