Гость
Статьи
Врачи разводят руками

Врачи разводят руками

Появился запор от злоупотребление фруктом граната.Потом запор удалось более-менее устранить.Стала замечать,что в районе желудка под левым ребром появились странные ощущения,как будто жжение но не боль или колики в самом желудке(как будто пчела или клещ укусил).Связала это с тем что в гранатах много кислоты,и видимо в желудке начался процесс который обижег его из нутри.Я обратилась к врачу гастроэнтерологу.Он обследовали,отправил на узи.Узи не показало ничего.Я все ровно решила проверить здоровье,ведь мне только 25 лет,это не шутки.Гастроэнтеролог направил делать гастроскопию(ужасно неприятная процедура).Думала что если посмотреть изнутри то станет ясно.Но врач дал заключение-здорова.Язв и ерозий стен желудка нет.Я здорова и все тут!Но все ровно чувство жжения не прекращается.И врачи ничего не объяснили толком.Может ли быть ожог желудка столь не заметным если врачи сказали,что опасений здоровью нет??

Anna7890
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только руками, но и на деньги!

#2
Anna7890

Появился запор от злоупотребление фруктом граната.Потом запор удалось более-менее устранить.Стала замечать,что в районе желудка под левым ребром появились странные ощущения,как будто жжение но не боль или колики в самом желудке(как будто пчела или клещ укусил).Связала это с тем что в гранатах много кислоты,и видимо в желудке начался процесс который обижег его из нутри.Я обратилась к врачу гастроэнтерологу.Он обследовали,отправил на узи.Узи не показало ничего.Я все ровно решила проверить здоровье,ведь мне только 25 лет,это не шутки.Гастроэнтеролог направил делать гастроскопию(ужасно неприятная процедура).Думала что если посмотреть изнутри то станет ясно.Но врач дал заключение-здорова.Язв и ерозий стен желудка нет.Я здорова и все тут!Но все ровно чувство жжения не прекращается.И врачи ничего не объяснили толком.Может ли быть ожог желудка столь не заметным если врачи сказали,что опасений здоровью нет??

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

#3

У тебя может вовсе и не желудок болеть, так как сразу под желудком находится не только тонкий кишечник, но и часть толстого кишечника, толстый кишечник в области восходящей ободочной толстой кишки поднимается кверху (поэтому и называется восходящей) и изгибаясь переходит в поперечно-ободочную толстую кишку, которая как раз и находится сразу под желудком. На фгдс тебе могли посмотреть только сам желудок и 12-ти перстную кишку, а тонкий и толстый кишечник нет, у тебя может болеть та часть кишечника, которая нах под самим желудком. Также это может быть глистная инвазия, когда глисты присасываются к стенкам кишечника и вызывают такие ощущения. На узи кишечник тоже не просматривается. Для исследования толстойго кишечника проводится колоноскопия, для тонкого -капсульная эндоскопия и т.д.. Также это может быть у тебя защемление нерва - межрёберная невралгия. При межреберной невралгии как раз такая боль как пчела укусила в месте защемления нерва, про то что ты говоришь. Ещё бывает иррадиация болей от сердца и болит как бы желудок. Это нужно полное обследование. Да и гастроэнтеролог у тебя фиговый, так как не направил тебя на дальнейшее обследование и к другим специалистам

Гость.
#4

Есть такая болезнь, автор. Синдром Мюнхгаузена. Когда человек выдумывает себе болезни ради сложных и крайне неприятных процедур. На самом деле, ради внимания , заботы и сочувствия. Вот в предыдущем ответе только небольшая часть такой веселухи. Колоноскопия вам понравится.

Гость
#5
Гость.

Есть такая болезнь, автор. Синдром Мюнхгаузена. Когда человек выдумывает себе болезни ради сложных и крайне неприятных процедур. На самом деле, ради внимания , заботы и сочувствия. Вот в предыдущем ответе только небольшая часть такой веселухи. Колоноскопия вам понравится.

Чушь. Если там что-то жжет, то не выдумки. Организм может просто начал бороться

Гость
#6

Это может быть от страха, как при ВСД bymed.ru

Вива
#7

Жжение может быть не в желудке, а например в залуковичном отделе тонкого кишечника, иногда делают гастроскопию с захватом этого отдела, но это дольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У людей 31 пара спинномозговых нервов: 8 шейных, 12 грудных и 5 поясничных, 5 крестцовых и 1 копчиковый.Каждый из них при защемлении может давать симптом жжения в любой орган.Желудок невозможно сжечь гранатовым соком,в желудке соляная кислота вырабатывается и тогда бы она давно в нас дыры выжгла)

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы