Гость
Статьи
Врачи разводят руками.

Врачи разводят руками.

Может было у кого. Уже месяца 2 у меня начал держаться глаз, нижнее веко. Не постоянно, периодически. Учащенный пульс. В состоянии покоя меньше 100 не опускается, а после прогулки и 140 бывает. Что то случилось видимо с переферическим зрением, не вижу полки, все брови и лоб себе уже разбила.
Терапевт взяла анализы- норма
Сделала ЭКГ - норма кроме пульса.
Говорит вы здоровы как бык!

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к неврологу сходить, окулисту.

Гость
#2

Не может быть человек здоров с пульсом 140. Идите к другому врачу

#3
Гость

Может к неврологу сходить, окулисту.

Окулиста проходила, у меня 100 % зрение.
А к неврологу наверно надо сходить

#4
Гость

Не может быть человек здоров с пульсом 140. Идите к другому врачу

Она судит по ЭКГ

#5
Гость

Не может быть человек здоров с пульсом 140. Идите к другому врачу

Она судит по ЭКГ

Врач
#6

В каком вы городе? Возраст, вес, были ли чмт, какие то БАДы, таблетки принимаете?

#7
Врач

В каком вы городе? Возраст, вес, были ли чмт, какие то БАДы, таблетки принимаете?

Я из ближайшего Подмосковья
Ничего не принимаю,
27 лет, вес 58
А что такое чмт ?

Гость
#8

Скорее всего, невроз. Глаз дергается, сердце колотится, из рук все летит и натыкаетесь на все. Стрессы явные были? К неврологу сходите.

Гость
#9
Чокнутая

Я из ближайшего Подмосковья Ничего не принимаю, 27 лет, вес 58 А что такое чмт ?

Черепно-мозговая травма

Гость
#10
Чокнутая

Я из ближайшего Подмосковья Ничего не принимаю, 27 лет, вес 58 А что такое чмт ?

ЧМТ- черепно-мозговая травма. Думаю, автор бы знала, если бы головой об что-то приложилась.

Гость
#11
Гость

Я из ближайшего Подмосковья Ничего не принимаю, 27 лет, вес 58 А что такое чмт ?

ЧМТ- черепно-мозговая травма. Думаю, автор бы знала, если бы головой об что-то приложилась.

Может, забыла

#12
Гость

ЧМТ- черепно-мозговая травма. Думаю, автор бы знала, если бы головой об что-то приложилась. Может, забыла

😆😆😆 забыть могла )))
Нет, не было

Гость
#13

Спать больше

Гость
#14

проверьте поля зрения

Гость
#15
Чокнутая

Я из ближайшего Подмосковья Ничего не принимаю, 27 лет, вес 58 А что такое чмт ?

Черепно-мозговые травмы. Вам нужен ОСМОТР толкового, опытного невролога и окулиста. Еще обязательно обследовать щитовидную железу. Это УЗИ и гормоны. Такой пульс бывает и из-за нее.
ЭКГ не покажет причину пульса такого! Подумайте хорошо и честно), не пьете что для похудения, не стоите в планке какой и подобные физ. нагрузки, йога и прочее, противозачаточные, чай кофе с добавками всякими, витамины? Всё это отменить. Какие врачи разводят руками? Вы были у тех, кто нужен? Невролог, окулист, эндокринолог. Понадобится МРТ надо головного мозга!

Гость
#16
Чокнутая

Окулиста проходила, у меня 100 % зрение. А к неврологу наверно надо сходить

Многие окулисты и конъюнктивит вылечить не могут! Ищите нормальных спецов!

#17
Гость

Черепно-мозговые травмы. Вам нужен ОСМОТР толкового, опытного невролога и окулиста. Еще обязательно обследовать щитовидную железу. Это УЗИ и гормоны. Такой пульс бывает и из-за нее. ЭКГ не покажет причину пульса такого! Подумайте хорошо и честно), не пьете что для похудения, не стоите в планке какой и подобные физ. нагрузки, йога и прочее, противозачаточные, чай кофе с добавками всякими, витамины? Всё это отменить. Какие врачи разводят руками? Вы были у тех, кто нужен? Невролог, окулист, эндокринолог. Понадобится МРТ надо головного мозга!

Ничего лишнего не пью)
Анализы щитовидной железы сдавала, и УЗИ делала) окулист у нас толковый!

Врач
#18

К номеру 15. Вы не после родов? Несчастная любовь? Стресс

Врач
#19
Чокнутая

Ничего лишнего не пью) Анализы щитовидной железы сдавала, и УЗИ делала) окулист у нас толковый!

Толковый окулист глазное дно и поля зрения проверил? А что пьёте? Пишите здесь конкретно и четко результаты своих анализов на гормоны щж

#20
Врач

К номеру 15. Вы не после родов? Несчастная любовь? Стресс

Роды были 4 с половиной года назад
Счастлива в браке
Стрессайте особого нет, как и у всех наверно, бывает понервничаю конечно, но не до истерик

#21
Врач

Толковый окулист глазное дно и поля зрения проверил? А что пьёте? Пишите здесь конкретно и четко результаты своих анализов на гормоны щж

Глазной дно проверяли, внутри главное давление меняли.
Ттг 2.6
Т 3 1.89
Т 4 14.2
Из лекарственных средств ничего не пью. Только по необходимости - при простуде или аллергии. Ну или когда сердце очень сильно стучит валерианку чтобы хоть как-то то успокоить

#22
Врач

Толковый окулист глазное дно и поля зрения проверил? А что пьёте? Пишите здесь конкретно и четко результаты своих анализов на гормоны щж

Простите за ошибки, Т9 на телефоне исправляет все по своему желанию!

Врач
#23

Ничего страшного, сама быстро пишу, так как пропалает бывает текст!
Так, а накануне начала проблем именно со зрением, с полками, думайте, что было. Чем-то болели, ребенок чем болел, инфекционные заболевания особенно! Куда ездили, особенно за границу. Прививку от гриппа, например не делали? А так
МРТ надо делать по-любому! Головного мозга и орбиты смотреть. Но тоже у хорошего спеца, в норм. учреждении, снимки и с записью на диск

Врач
#24

Касаемо тахикардии. Не каждый день ведь она! Вы слышите сердцебиение? Ночью? По-хорошему суточный монитор надо и эхо-кг. К кардиологу, а не к терапевту. Так как вес не большой, отфутболить он не сможет вас!)

Врач
#25

Гормоны где сдавали? В норм.лаборатории? Кошка, кто есть в доме?

Гость
#26
Врач

Ничего страшного, сама быстро пишу, так как пропалает бывает текст! Так, а накануне начала проблем именно со зрением, с полками, думайте, что было. Чем-то болели, ребенок чем болел, инфекционные заболевания особенно! Куда ездили, особенно за границу. Прививку от гриппа, например не делали? А так МРТ надо делать по-любому! Головного мозга и орбиты смотреть. Но тоже у хорошего спеца, в норм. учреждении, снимки и с записью на диск

О, врач)) А скажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Обстоятельства тяжелые, невроз налицо+бессонница+проблемы с памятью, а последнее время начались приступы агрессии, закончилось все срывом. Начала пить афобазол+валерьянку+пустырник, агрессия прекратилась, но вот сколько пью, дней пять, стала дико болеть голова во второй половине дня, обезболивающее не помогает. Мне вообще к кому идти? И может это быть от афобазола? Никогда голова не болела... А то мне ребенка не с кем оставить, до врача дойду дай Бог через недели две

Врач
#27
Гость

О, врач)) А скажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Обстоятельства тяжелые, невроз налицо+бессонница+проблемы с памятью, а последнее время начались приступы агрессии, закончилось все срывом. Начала пить афобазол+валерьянку+пустырник, агрессия прекратилась, но вот сколько пью, дней пять, стала дико болеть голова во второй половине дня, обезболивающее не помогает. Мне вообще к кому идти? И может это быть от афобазола? Никогда голова не болела... А то мне ребенка не с кем оставить, до врача дойду дай Бог через недели две

А давление измеряли? Причем на обеих руках! ? Что конкретно принимали от головной боли? Ношпа есть дома или в аптеку сходить сможете?

Врач
#28

По-хорошему надо к неврологу, Гость, вам, учитываю проблемы с памятью. Так как стрессы понятное дело, бессонница и прочее как следствие, агрессия как пик уже. Я бы лучше посоветовала новопассит. Успокоит и от бессонницы избавит. Можно вечером, на ночь. Можно пол дозы. И голова болеть не будет. А так пишите возраст, вес, сердечница ли вы, с давлением что, раньше агрессия случалась?

Гость
#29
Врач

А давление измеряли? Причем на обеих руках! ? Что конкретно принимали от головной боли? Ношпа есть дома или в аптеку сходить сможете?

Так, вот попробовала измерить, но у меня прибор механический, я толком не слышу ничего) вроде 110 на 80 на правой, на левой так и не получилось. От боли пенталгин. Имеется еще детский нурофен, аспирин, парацетамол. Ношпу могу завтра купить.

Гость с агрессией
#30

Я год назад обращалась к неврологу насчет памяти, когда забыла день рождения своего ребенка, меня заподозрили в употреблении наркотиков... Я уже не помню,что я там пила, но тогда вроде терпимо было. Агрессии ранее не было, была раздражительность, которая устранялась устранением причины (переставала общаться с людьми, которые раздражают, к примеру). А тут прям ужас как накрыло. Возраст 35, вес 70 (рост 178), пролапс митрального клапана+тахикардия всегда были. Сердечную недостаточность ставили.
У меня тут тяжелый инвалид (альцгеймер), ухаживаю 4 год +ребенок+отсутствие помощи, но надо как-то выжить

Гость
#31
Гость

Так, вот попробовала измерить, но у меня прибор механический, я толком не слышу ничего) вроде 110 на 80 на правой, на левой так и не получилось. От боли пенталгин. Имеется еще детский нурофен, аспирин, парацетамол. Ношпу могу завтра купить.

Они вообще от сильной боли не помогают. Кетанов не пробовали? Я спасаюсь солпадеином всегда, но нормальным, с кодеином, в россии такой уже не продают. Но зато по приезду в россию кетанов открыла для себя, правда, не от головной боли, а послеоперационной, но помогал он даже лучше кодеинового солпадеина.
Попробуйте ношпу, раз врач советует, но вообще кетанов точно должен помочь. Перед приемом кетанова омез мне врач прописал, чтоб желудок не угробить.

Гость с агрессией
#32
Гость

Они вообще от сильной боли не помогают. Кетанов не пробовали? Я спасаюсь солпадеином всегда, но нормальным, с кодеином, в россии такой уже не продают. Но зато по приезду в россию кетанов открыла для себя, правда, не от головной боли, а послеоперационной, но помогал он даже лучше кодеинового солпадеина. Попробуйте ношпу, раз врач советует, но вообще кетанов точно должен помочь. Перед приемом кетанова омез мне врач прописал, чтоб желудок не угробить.

Это если только сочувствующая аптека продаст, надо узнать, так-то дома ничего такого нет. Но попробую. Новопассит с ношпой тоже попробую.
Еще, кстати, сахар повышен, правда последнее время не измеряла, надо будет глянуть. Хотя может я просто много сахара ем. Спать же не дают.

Врач
#33
Гость

Они вообще от сильной боли не помогают. Кетанов не пробовали? Я спасаюсь солпадеином всегда, но нормальным, с кодеином, в россии такой уже не продают. Но зато по приезду в россию кетанов открыла для себя, правда, не от головной боли, а послеоперационной, но помогал он даже лучше кодеинового солпадеина. Попробуйте ношпу, раз врач советует, но вообще кетанов точно должен помочь. Перед приемом кетанова омез мне врач прописал, чтоб желудок не угробить.

Не надо кетанов, угробит поджелудку! Омез поможет, но только жкт - пищевод, желудок, 12перстн.кишка, а поджелудочной кто и как у вас поможет? И желчному!Понимаете, лечить надо причину, причины, всегда, по возможности! Симптоматическое лечение грамотный спец назначить может как временное, для выяснения причин, для диф.диагноза, но не как основное лечение!
По-хорошему кетанов используется в крайних случаях, если иное, попроще не помогает, в реанимации, как пример, также при болях более серьезных!
Послеоперационных, травматических, но при головных это не правильно. Только однократно, на крайний случай, при очень сильной боли головной. Не ищут у вас причину, ищите того, кто найдет и устранит, это не дело, на кетанове.

Врач
#34
Гость

Так, вот попробовала измерить, но у меня прибор механический, я толком не слышу ничего) вроде 110 на 80 на правой, на левой так и не получилось. От боли пенталгин. Имеется еще детский нурофен, аспирин, парацетамол. Ношпу могу завтра купить.

Надо постараться измерить на обеих в момент именно головной боли! И в разное время суток. Может соседка поможет в этом? Механический нормально. Нет, если сосудистая причина, а пока спазмолитики, поэтому ношпа (безвредна), спазмалгон, спазмалгин, спазган (смотрите, чтобы индийский не втюхали в аптеке).

Врач
#35
Гость с агрессией

Я год назад обращалась к неврологу насчет памяти, когда забыла день рождения своего ребенка, меня заподозрили в употреблении наркотиков... Я уже не помню,что я там пила, но тогда вроде терпимо было. Агрессии ранее не было, была раздражительность, которая устранялась устранением причины (переставала общаться с людьми, которые раздражают, к примеру). А тут прям ужас как накрыло. Возраст 35, вес 70 (рост 178), пролапс митрального клапана+тахикардия всегда были. Сердечную недостаточность ставили. У меня тут тяжелый инвалид (альцгеймер), ухаживаю 4 год +ребенок+отсутствие помощи, но надо как-то выжить

Ох, держитесь! Вы бы сказали тогда, когда с проблемами памяти обратились, что альцгеймер у родственника/цы, кем вам приходится? Отсюда надо бдить!
Да, поэтому про сердце я и спросила. Так. Надо найти выписки, какой диагноз был тогда, чем лечили, помогло ведь! С чем-то сами связываете проблемы с памятью в этот раз? Тогда какие обследования были и когда это было? Вы как питаетесь? Алкоголь, курение, вам нельзя, не обижайтесь, это на всякий случай.

Врач
#36
Гость с агрессией

Это если только сочувствующая аптека продаст, надо узнать, так-то дома ничего такого нет. Но попробую. Новопассит с ношпой тоже попробую. Еще, кстати, сахар повышен, правда последнее время не измеряла, надо будет глянуть. Хотя может я просто много сахара ем. Спать же не дают.

Там вам девушка другая писала, внимательно посмотреть, почитайте, я ответила и ей и вам. Вот! Стресс заедаете? Почему и зачем едите много сахара? Измеряйте и честно напишите, какой. Повышенный сахар тоже дает головные боли, тягу еще к большей дозе сладкого и убивает ваши сосуды, в том числе головного мозга. Не зря я выше спросила о питании, пишите честно, что едите и сколько!

Врач
#37

Кстати, Гостю, давно есть препарат, лучше чем кетанов, если что). При болях послеоперационных. травматологи и хирурги кетанов по старинке)

Гость с агрессией
#38
Врач

Ох, держитесь! Вы бы сказали тогда, когда с проблемами памяти обратились, что альцгеймер у родственника/цы, кем вам приходится? Отсюда надо бдить! Да, поэтому про сердце я и спросила. Так. Надо найти выписки, какой диагноз был тогда, чем лечили, помогло ведь! С чем-то сами связываете проблемы с памятью в этот раз? Тогда какие обследования были и когда это было? Вы как питаетесь? Алкоголь, курение, вам нельзя, не обижайтесь, это на всякий случай.

Родственница - бабушка, у нее альцгеймер и деменция смешанного типа. Я бы лучше вам эту историю на почту написала или куда-то, чтобы форум не травмировать. Проблемы с памятью связываю с тем, что психика пытается защититься от жизненных обстоятельств, но про наследственность наслышана(.

Гость
#39
Врач

Гормоны где сдавали? В норм.лаборатории? Кошка, кто есть в доме?

А кошка причем при ясно неврологических проблемах? Вы банально перечисляете все вопросы и вообще не в тему...и гостю зачем ношпу советовать, она снижает давление, походу может от низкого давления , ведь принимает седативное, голова и болит, куда ещё ношпу?

Гость
#41
Чокнутая

Окулиста проходила, у меня 100 % зрение. А к неврологу наверно надо сходить

странная автор... что значит "надо сходить"? Это же очевидно, что у вас не порядок с нервами, а может и головой. Отсюда и давление странное, и со зрением проблема. Сами органы могут быть в порядке, а в мозгу клинет.

Гость
#42
Врач

Не надо кетанов, угробит поджелудку! Омез поможет, но только жкт - пищевод, желудок, 12перстн.кишка, а поджелудочной кто и как у вас поможет? И желчному!Понимаете, лечить надо причину, причины, всегда, по возможности! Симптоматическое лечение грамотный спец назначить может как временное, для выяснения причин, для диф.диагноза, но не как основное лечение! По-хорошему кетанов используется в крайних случаях, если иное, попроще не помогает, в реанимации, как пример, также при болях более серьезных! Послеоперационных, травматических, но при головных это не правильно. Только однократно, на крайний случай, при очень сильной боли головной. Не ищут у вас причину, ищите того, кто найдет и устранит, это не дело, на кетанове.

Ок, спасибо! Буду знать, что при головной нельзя. Да, сама после операции использовала его. Отличное обезболивающее, конечно.

Гость
#43
Врач

Кстати, Гостю, давно есть препарат, лучше чем кетанов, если что). При болях послеоперационных. травматологи и хирурги кетанов по старинке)

А какой?

Гость
#44
Врач

Не надо кетанов, угробит поджелудку! Омез поможет, но только жкт - пищевод, желудок, 12перстн.кишка, а поджелудочной кто и как у вас поможет? И желчному!Понимаете, лечить надо причину, причины, всегда, по возможности! Симптоматическое лечение грамотный спец назначить может как временное, для выяснения причин, для диф.диагноза, но не как основное лечение! По-хорошему кетанов используется в крайних случаях, если иное, попроще не помогает, в реанимации, как пример, также при болях более серьезных! Послеоперационных, травматических, но при головных это не правильно. Только однократно, на крайний случай, при очень сильной боли головной. Не ищут у вас причину, ищите того, кто найдет и устранит, это не дело, на кетанове.

Наверное, поэтому он по рецептам сейчас, хотя мне так продали... а тот же кетанов в уколах? Его можно в случае острой необходимости? Он вроде без рецептов продается...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гном
#45

Врач скажите отчего бывают перебои в работе сердца? Почему то именно в состоянии покоя. Все показатели в норме. И сразу после как будто током тело пронизывает, как будто выброс какой то внутри происходит. Что это? Врачи ничего не говорят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем