Гость
Статьи
Страшно за лицо. …

Страшно за лицо. Стоматология.

Страшно за лицо. Стоматология.

У меня вопрос. Живу в Германии. Стоматология здесь ужасная. У меня удалили впереди зуб. Он практически сгнил. Врач сказал, что надкостница тоже была затронута. Т.е.тоже подгнивать стала. Ну т.е.кость около зуба. Я не знаю, что он там сделала. Много тут с пациентами эти ... не разговаривают. 5 дней пила антибиотики. В принципе, обн сказал, что она сама должна восстанавливаться. У меня все те же симптомы. Горит, слегка опухает. Не болит правда. Давит. Прошло дней 10. Я умолэаю, кто разбирается. Может костЭ сама вылечиться ? . Нормально ли, что через 10 дней все те же жалобы ?

Katja
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
17 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Напишите на стоматологический форум, где собирается соответствующий контингент. Здесь обсуждают измены, предательства и разводы, а не зубы. Хотя их тоже обсуждают, но однозначно здесь никто вам не скажет.

Маника
#2

Послушайте, я не стоматолог, но у вас явные проблемы. Прилетайте в Россию, тут вам всё сделают.
А так, знаю много случаев плаченных, связанных со стоматологиейв Германии.

Берлингос
#3

Ситуация печальная не только в Германии. Она оказалась настолько хуже чем ожидалось, что русскоязычные летают домой лечить зубы. Только не надо говорить возвращайтесь. Переезд это как пожар, когда есть работа и привязки детей, то очень сложно все бросить и уехать обратно. Но с медициной плохо. Найти нормального стоматолога большая удача, как правило это бывшие наши евреи отучившиеся ещё на старой школе и прибавившие к этому современную технику. Знаю людей которые продумывают серьёзно о возврате в Россию на пенсию, потому что дети выросли и не налетаешься часто. Главный минус западной медицины и стоматологии в частности- полностью отсутствует человеческий фактор. То есть посмотрят и пломбу поставят, но никто не будет спрашивать предисторию лечения, никто не будет лечить дополнительное время. Есть стандарты, по ним лечат, а то что не всякий человек стандартен им все равно. И второй главный минус это Ждать долго приема. Сделать Быстро не выйдет. Сделать Быстро за деньги тем более. Тут нет выбора Быстро за деньги. Только по страховке. Если она у вас есть конечно. У многих есть в Германии. Но она покрывает примерно 500евро в год и ещё какие то дополнительные манипуляции по списку. А если работы много, то это тысячи. Люди кредиты берут на зубы. Более того иностранцы повалились летать в столицы лечить зубы. Ну каталось бы им то это зачем. А страховая оплатит и качество не в пример лучше. У кого русские жёны все лечатся у нас. Вот такая ситуация хотя у нас медицина тоже проблемная. Автору лететь домой или искать наших врачей. На форумах, через знакомых. Имела хирургическое удаление восьмерки, была в шоке от уровня стоматологов. Гос клиника, отделение стоматологи, а ощущение школьников старших классов на практике.

Виктория
#4
Берлингос

Ситуация печальная не только в Германии. Она оказалась настолько хуже чем ожидалось, что русскоязычные летают домой лечить зубы. Только не надо говорить возвращайтесь. Переезд это как пожар, когда есть работа и привязки детей, то очень сложно все бросить и уехать обратно. Но с медициной плохо. Найти нормального стоматолога большая удача, как правило это бывшие наши евреи отучившиеся ещё на старой школе и прибавившие к этому современную технику. Знаю людей которые продумывают серьёзно о возврате в Россию на пенсию, потому что дети выросли и не налетаешься часто. Главный минус западной медицины и стоматологии в частности- полностью отсутствует человеческий фактор. То есть посмотрят и пломбу поставят, но никто не будет спрашивать предисторию лечения, никто не будет лечить дополнительное время. Есть стандарты, по ним лечат, а то что не всякий человек стандартен им все равно. И второй главный минус это Ждать долго приема. Сделать Быстро не выйдет. Сделать Быстро за деньги тем более. Тут нет выбора Быстро за деньги. Только по страховке. Если она у вас есть конечно. У многих есть в Германии. Но она покрывает примерно 500евро в год и ещё какие то дополнительные манипуляции по списку. А если работы много, то это тысячи. Люди кредиты берут на зубы. Более того иностранцы повалились летать в столицы лечить зубы. Ну каталось бы им то это зачем. А страховая оплатит и качество не в пример лучше. У кого русские жёны все лечатся у нас. Вот такая ситуация хотя у нас медицина тоже проблемная. Автору лететь домой или искать наших врачей. На форумах, через знакомых. Имела хирургическое удаление восьмерки, была в шоке от уровня стоматологов. Гос клиника, отделение стоматологи, а ощущение школьников старших классов на практике.

Зачем возвращаться? Я сама жила в Испании а подстригаться , делать ногти и зубы прилетала в Москву. И так все русские, которые там жили

Берлингос
#5

Автор ещё заставьте вашего врача сделать снимок мрт челюсти. Нет значит езжайте в скорую и валитесь им на руки. Мол плохо очень. Они сделают снимок будет ясно есть ли инфекционный процесс или изменения. И даже если не удастся в скорой то скорая вас поставит ко врачу на приём с пометкой срочно, за неделю должны попасть.

#6

10 дней эт большой срок уже. Вам нужно сделать снимок, чтобы удостовериться, что нет начинающейся флегмоны, периостита, и т.д., только снимок покажет что там на самом деле. После удаления зубов частым осложнением является альвеолит , он обычно сам проходит. Следите за температурой, чтобы не поднималась. Промывайте лунку хлоргесидином, следите за гигиеной полости рта.

Гость
#7

Автор, я понимаю, тоже в Нвропе и тоже в ахуе от местной медицины и косметологических услуг, но опять же не паникуйте, все-таки вспомните где с раком больше шанса выжить в России или Гермвнии?да, в Европе, много болезней не лечат, ожидания долгие, но врачи там тоже разные...меня одна илиотка хотела на деньги развести и зубы жевательные спилить, но другой стоматолог так выдернул зуб мудрости, что вообще боли не было-первый раз такое было и много советов дал в целом, сходите к другому врачу, платно к стоматологу не тяжело попасть...и вообще всегда холите только по рекомендациям к врачам

Гость
#8
Виктория

Зачем возвращаться? Я сама жила в Испании а подстригаться , делать ногти и зубы прилетала в Москву. И так все русские, которые там жили

Если каждый раз за маникюром возвращаться домой, то дороговато выходит;)))

Гость
#9

Бред какой-то! Живу Германии , больше 20 лет хожу к одному и тому же стоматологу, получаю очень бережное отношение к своим зубам , и врач этот никакого отношения к русским не имеет, и вообще никто из моих многочисленных знакомых в мыслях не имеет лечить зубы в России.

А вот мои питерские друзья и знакомые платят большие деньги за стоматологическое лечение и однако же имеют кучу проблем после него и сплошное недовольство.

Ин на
#10

Авторю, вы здесь? Вам делали рентгеновский снимок? Если да, скиньте ссылкой, постараюсь проконсультировать,если нет, то почему?

Katja
#11

Спасибо огромное. Мнр так страшно...давит где-то в раене носа. Совсен наверху.

Katja
#12
Гость

Бред какой-то! Живу Германии , больше 20 лет хожу к одному и тому же стоматологу, получаю очень бережное отношение к своим зубам , и врач этот никакого отношения к русским не имеет, и вообще никто из моих многочисленных знакомых в мыслях не имеет лечить зубы в России. А вот мои питерские друзья и знакомые платят большие деньги за стоматологическое лечение и однако же имеют кучу проблем после него и сплошное недовольство.

А вы в каком городе?!!!

Katja
#13
Ин на

Авторю, вы здесь? Вам делали рентгеновский снимок? Если да, скиньте ссылкой, постараюсь проконсультировать,если нет, то почему?

Есть снимок !! Напишите свой мейл, пожалуйста!!

Katja
#14
Ин на

Авторю, вы здесь? Вам делали рентгеновский снимок? Если да, скиньте ссылкой, постараюсь проконсультировать,если нет, то почему?

Inna, moj : may882711@gmail.com

Гость
#15

Автор, может к другому сходить врачу ? И вы проявляйте напористость, у нас в России тоже не отвечают и в платных, мне тоже как-то не ответила на вопрос, я постеснялась настоять на ответе, а вот теперь без зуба и денег нет на имплант.

Гость
#16
Берлингос

Ситуация печальная не только в Германии. Она оказалась настолько хуже чем ожидалось, что русскоязычные летают домой лечить зубы. Только не надо говорить возвращайтесь. Переезд это как пожар, когда есть работа и привязки детей, то очень сложно все бросить и уехать обратно. Но с медициной плохо. Найти нормального стоматолога большая удача, как правило это бывшие наши евреи отучившиеся ещё на старой школе и прибавившие к этому современную технику. Знаю людей которые продумывают серьёзно о возврате в Россию на пенсию, потому что дети выросли и не налетаешься часто. Главный минус западной медицины и стоматологии в частности- полностью отсутствует человеческий фактор. То есть посмотрят и пломбу поставят, но никто не будет спрашивать предисторию лечения, никто не будет лечить дополнительное время. Есть стандарты, по ним лечат, а то что не всякий человек стандартен им все равно. И второй главный минус это Ждать долго приема. Сделать Быстро не выйдет. Сделать Быстро за деньги тем более. Тут нет выбора Быстро за деньги. Только по страховке. Если она у вас есть конечно. У многих есть в Германии. Но она покрывает примерно 500евро в год и ещё какие то дополнительные манипуляции по списку. А если работы много, то это тысячи. Люди кредиты берут на зубы. Более того иностранцы повалились летать в столицы лечить зубы. Ну каталось бы им то это зачем. А страховая оплатит и качество не в пример лучше. У кого русские жёны все лечатся у нас. Вот такая ситуация хотя у нас медицина тоже проблемная. Автору лететь домой или искать наших врачей. На форумах, через знакомых. Имела хирургическое удаление восьмерки, была в шоке от уровня стоматологов. Гос клиника, отделение стоматологи, а ощущение школьников старших классов на практике.

А в России просто без зубов ходим. И вот честно про то что спрашивают про предысторию лечения зубов впервые слышу. Россия не вся в Москве живёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Katja

Спасибо огромное. Мнр так страшно...давит где-то в раене носа. Совсен наверху.

Ну так сходите ещё к другому врачу, ни выходные, ни праздники ведь, что сидеть и терпеть?!!!или звоните ещё в ту клинику, там на ресепшене должны сказать что делать