Гость
Статьи
Какая профилактика …

Какая профилактика тромбов может быть?

Очень неожиданно люди умирают от оторвавшегося тромба, есть такие примеры из жизни, когда ничего не предвещала, как говориться, раз и все. Это очень страшно. Какая профилактика тромбов может быть? Больше воды, витамин С разжижающий, отмена кофе, так как обезвоживает? Какие рекомендации вы можете посоветовать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Скандинавия
#1

Физ активность, разминка между долгими сидениями и аеробний спорт.
Исключить полностью випечку на маргарине. Регулярно сдавать кровь и больше свежих ягод и фруктов.
Кофе оставьте никого оно не обезвоживает.

Гость
#2

Тромбо асс. Или обычный аспирин, он раздражает кровь. Побольше воды пить. Укреплять сосуды, пить с рутином что то . Снижать холестерин, если высокий. Меньше жареного, жирного, копченого , трансжиров.Больше овощей, фруктов и др. Спорт.

Гость
#3
Гость

Тромбо асс. Или обычный аспирин, он раздражает кровь. Побольше воды пить. Укреплять сосуды, пить с рутином что то . Снижать холестерин, если высокий. Меньше жареного, жирного, копченого , трансжиров.Больше овощей, фруктов и др. Спорт.

Разжижает

Гость
#4
Гость

Очень неожиданно люди умирают от оторвавшегося тромба, есть такие примеры из жизни, когда ничего не предвещала, как говориться, раз и все. Это очень страшно. Какая профилактика тромбов может быть? Больше воды, витамин С разжижающий, отмена кофе, так как обезвоживает? Какие рекомендации вы можете посоветовать?

не есть быстрые углеводы. И вообще количество углеводов сократить до 60гр в сутки. Никакого сахара и мучного. Углеводы через минут 40 это глюкоза в крови. Которая повреждает стенки сосудов. Портит белки. И на сосудах появляются тромбы. Которые могут в будущем оторваться. Почитайте про гликирование белков.

НА
#5

Много больше жидкости. Это логично, вода расжижает кровь.

Дама
#6

Моя мама очень боялась тромбов,пила разжижающие кровь препараты.В больницу попала с желудочным кровотечением.Врачи не могли ей остановить кровь долго-где то сутки.От потери крови пострадал мозг.Теперь она с альцгеймера и лежачая на моих заботах живет.
Если бы не те препараты,она бы до сих пор вела активный образ жизни.Три года лежит и мучается от всех болезней сразу.

Б-ка
#7

Инсульт может быть и геморрагический, когда лопается стенка сосуда. Лечить его сложнее. А тромбы формируются на клапанах сердца при ряде заболеваний, либо на бифуркации сонной артерии. Там они прекрасно видны при дуплексном сканировании УЗ. Главное - вовремя увидеть готовый оторваться тромб, бегом к ангиохирургу, тромб удаляется. Инсульт отсрочен. Профилактика же в идеале с рождения, чтобы роды были не травматичные, чтобы не было ПЭП, переходящей в ДЭП, переходящей в гипертонию, логичным итогом которой и бывают инсульты с инфарктами. Разумеется, приём статинов, контроль АД, поддержание реологии крови, психогигиена,... Это же огромная проблема, и системная медицинская, и прямо-таки суицидного отношения к себе подавляющего количества населения нашей великой страны. Я могу писать об этом бесконечно, поскольку это моя врачебная специальность.

#8

Профилактика тромбов)...
Для начала надо узнать и сделать профилактику уровня холестерина. А такие вещи делаются под наблюдением врачей.
Самому делать такие профилактики по рекомендациям не надо.

Гость
#9
Гость

Тромбо асс. Или обычный аспирин, он раздражает кровь. Побольше воды пить. Укреплять сосуды, пить с рутином что то . Снижать холестерин, если высокий. Меньше жареного, жирного, копченого , трансжиров.Больше овощей, фруктов и др. Спорт.

Все верно, добавлю только, что аспирин при постоянном приеме начинает оказывать вредное воздействие на желудок. Его можно заменить Кардиомагнилом (мы так сделали по совету врача; у мужа был инсульт, это профилактика рецидива).

Но прежде всего, конечно, надо найти врача, которому доверяешь, и посоветоваться с ним.

Потому что не всем кровь нужно разжижать, у других людей проблема противоположная - склонность к кровотечениям. А тот же инсульт может вызвать и то, и другое (и слишком густая, и слишком "текучая" кровь - вредно и опасно). Вы сначала узнайте, какая она у вас.

Гость
#10

Следите за давлением, сахаром и холестерином. Если нет отягощенной наследственности, то большего не требуется. Насчет аспирина. Он не разжижает кровь, для этого используют совсем другие вещества, он в профилактике тромбообразования дает антиагрегантный и противовоспалительный эффект, то есть не дает слипаться эритроцитам и снижает опасность воспаления эндотелия сосудов. Принимать его без показаний опасно, даже в кишечнорастворимой оболочке, может вызывать внутренние кровотечения. Пить раз от раза тоже бесполезно, если уж надо, то его принимают постоянно, как правило пожизненно.

Гость
#11

Не важно торговое название, важна защитная оболочка, не растворяющаяся в желудке, наиболее дешев ацекардол.

Гость
#12

Достаточно следить за уровнем тромбоцитов в общем анализе крови.Если он нормальный,то приём всяких аспиринов приведёт к кровотечению.

#13
Гость

Очень неожиданно люди умирают от оторвавшегося тромба, есть такие примеры из жизни, когда ничего не предвещала, как говориться, раз и все. Это очень страшно. Какая профилактика тромбов может быть? Больше воды, витамин С разжижающий, отмена кофе, так как обезвоживает? Какие рекомендации вы можете посоветовать?

Я знаю как вам помочь. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#14

Это страшилка для совсем доверчивых пОциентов. Лучше доверьтесь Богу и всё будет хорошо. А то доведёте себя до ВСД и ПА постоянным страхом

Гость
#15

автор, а у вас есть предпосылки? во-первых, сдайте анализы крови и посмотрите, что у вас. по хорошему надо мониторить эти показатели

Гость
#16
Андрей

Профилактика тромбов)...
Для начала надо узнать и сделать профилактику уровня холестерина. А такие вещи делаются под наблюдением врачей.
Самому делать такие профилактики по рекомендациям не надо.

согласна на 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панда Но
#17

Мне посоветовали гинкоум, но у меня после ковида появился риск образования тромбоза, поэтому принимала его на постоянной основе для профилактики тромбообразований