Гость
Статьи
Можно ли есть глину?

Можно ли есть глину?

Постоянно тянет съесть немного сухой голубой глины. Уже года два понемногу жую ее, до этого на мел тянуло. Глина натуральная, копали в глиняных местах, предназначалась для использования в косметических целях, конечно. Но не могу ничего поделать, прям жесть как хочу ее есть понемножку... Это опасно? Застаивается ли она в кишечнике? Я читала, что ее можно пить в лечебных целях, но больше ничего не нашла

Ни Ка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глина в аптеках продаётся для приёма внутрь, а если эта глина у вас только для косметических целей, то это все равно что крем для рук есть, сразу и не сдохнешь, но и не полезно очевидно.

Гость
#2

В вашем организме не хватает каких-то минералов, вероятно кальция. Сходите к врачу.

Гость
#3

Классика жанра, автор. Что мел, что глина, что известка у некоторых.
КАЛЬЦИЙ (дефицит его) в данном случае, КАК НИ СТРАННО, не причина.
Сходите к грамотному гематологу (на худой конец к обычному терапевту), пусть даст направление на анализ крови на ФЕРРИТИН. Анализ редкий, мало где его делают хорошо, но попытаться надо. Проблема лежит именно здесь.
А потребление мела и прочего- не решает вопрос и гарантированно дает серьезные побочки уже через несколько месяцев

Гость
#4

Я тоже голубую люблю, она такая вкусная 😋

Гость
#5

Я бы не стал есть глину. Но мешать естественному отбору тоже не хочется.
Приятного аппетита!

#6

Если только так необходимо!

Гость
#7

сходите к врачу, сдайте анализы. я бы в первую очередь думала про возможные бактерии, которые вы едите, яйца паразитов. хотя бы прокаливайте глину.

Гость
#8

Я тоже ем глину,правда я развожу её в воде и пью только глиняную воду,это хороший источник кремния.Лично я намного лучше себя чувствую на глине,потому что она и шлаки все выводит и сосуды очищает,мне помогла избавиться от остеохондроза.Минус только в том,что кишечник крепит,приходится диету корректировать.

Гость
#9
Ни Ка

Постоянно тянет съесть немного сухой голубой глины. Уже года два понемногу жую ее, до этого на мел тянуло. Глина натуральная, копали в глиняных местах, предназначалась для использования в косметических целях, конечно. Но не могу ничего поделать, прям жесть как хочу ее есть понемножку... Это опасно? Застаивается ли она в кишечнике? Я читала, что ее можно пить в лечебных целях, но больше ничего не нашла

Не опасно. У вас низкий гемоглобин.

Гость
#10
Гость

В вашем организме не хватает каких-то минералов, вероятно кальция. Сходите к врачу.

Химию прогуливала? Какой кальций в глине? Двоечница.

Гость
#11
Гость

Не опасно. У вас низкий гемоглобин.

Ферритин низкий. Гемоглобин при этом вполне может быть в норме

Гость
#12

У меня как раз ферритин низкий,около 7,а гемоглобин 120.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Лечите железадефицитной анемии и больше не тянет вас к мелу это точно я всегда так делаю

Следующая тема