Гость
Статьи
Жжение после …

Жжение после мочеиспускания

В общем у меня эта проблема длиться уже полтора года , то лучше становится ,то хуже . Когда я иду в туалет то под конец мочеиспускания болит мочевой пузырь и жжение там. На ИППП проверялась , все чисто . К урологу ходила сдавать анализы и УЗИ почек делала , тоже все хорошо . Врачи даже думать не хотят ,что со мной ,потому что анализы то все хорошие . Что это такое может быть ?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие анализы сдавали?

#2
Гость

Какие анализы сдавали?

По гинекологии : урео-микоплазмоз , хламидиоз , впч, гонорея , сптд , ВИЧ. По урологии : анализ мочи ( тоже все в порядке ) .

Гость
#3

Бак посев мочи делали? Кровь на хламидии?
Цистоскопию делали? Лейкоплакия есть?
Заливки вам делали?

Гость
#4

Кандидоз может быть, застарелый, в скрытой форме ? Или палочка поселиласи из кишечника в пузыре но это явно что то с микроорганизмами связано. Очень помогает в этои деле пить отвар золотой розги

#5
Гость

Бак посев мочи делали? Кровь на хламидии?
Цистоскопию делали? Лейкоплакия есть?
Заливки вам делали?

Бак осев сдавала , а все остальное нет ибо врачи говорят я полностью здорова ,раз остальные анализы в порядке

#6
Гость

Кандидоз может быть, застарелый, в скрытой форме ? Или палочка поселиласи из кишечника в пузыре но это явно что то с микроорганизмами связано. Очень помогает в этои деле пить отвар золотой розги

Может быть , у меня молочница появляется очень часто , вот два раза в два месяца . Но для врачей это все ерунда ...

Гость
#7
На_душе_Pain

Бак осев сдавала , а все остальное нет ибо врачи говорят я полностью здорова ,раз остальные анализы в порядке

Ищите другого врача, который знает что такое лейкоплакия мочевого пузыря.
И ещё такое хламидии дают, но в пцр их не всегда можно поймать, надо кровь сдать на антитела.

Гость
#8
На_душе_Pain

Бак осев сдавала , а все остальное нет ибо врачи говорят я полностью здорова ,раз остальные анализы в порядке

Грибы легко в оам высеиваются, это просто определить. Можно конечно попробовать посев именно на кандиду сделать, но имхо была б причина в кандидозе у вас были бы грибы и в мазке и в моче. В платных лабораториях на хороших аппаратах даже малое количество споров грибов видно.

#9
Гость

Ищите другого врача, который знает что такое лейкоплакия мочевого пузыря.
И ещё такое хламидии дают, но в пцр их не всегда можно поймать, надо кровь сдать на антитела.

Я уверена что я абсолютно чиста в плане ИППП , потому что у меня партнёр проверялся и я у него первая и он у меня тоже первый .

Гость
#10
На_душе_Pain

Может быть , у меня молочница появляется очень часто , вот два раза в два месяца . Но для врачей это все ерунда ...

Нет, прочитайте про нелеченную молочницу, это совсем не ерунда. Пролечить как следует, флуканозол курсами, диета мез мучного и сладкого, гриб надо вывести, он закисляет организм, понижает иммунитет.

Гость
#11

Энтерококк фекалис, поселяется в мочевыводящих путях, тоже симптомы с жением. Надо сдать анализы в хорошей лаборатории с чуствительностью к аб

Гость
#12

И да, кандидоз лечить партнеру тоже

Гость
#13
На_душе_Pain

Я уверена что я абсолютно чиста в плане ИППП , потому что у меня партнёр проверялся и я у него первая и он у меня тоже первый .

Многие так уверены. Сдайте анализ крови, и все. Если уж решили искать причину, надо обследоваться и исключать, как бы уверены нк были.

Гость
#14
Гость

Нет, прочитайте про нелеченную молочницу, это совсем не ерунда. Пролечить как следует, флуканозол курсами, диета мез мучного и сладкого, гриб надо вывести, он закисляет организм, понижает иммунитет.

Если заниматься лечением кандидозв, то сначала сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, потом выбирать препарат по чувствительности, а не наугад флуконазол глотать.

Гость
#15
На_душе_Pain

Я уверена что я абсолютно чиста в плане ИППП , потому что у меня партнёр проверялся и я у него первая и он у меня тоже первый .

И да, партнер скорее всего тоже только пцр сдавал. А пцр легко может не поймать хламидию. Точно об отсутствии этой инфекции только анализ крови покажет.
Ну, дело ваше, конечно.

Читайте про лейкоплакию что это такое. Ее это только через цистоскопию проверить можно

И насчет бак посева: вы делаете в хорошей лаборатории или в пк? Если в пк, то там часто плохо делают. Вам уже правильно выше написали, что надо сдать в хорошей лаборатории мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. При этом строго соблюдать правила подготовки к анализу и сбору мочи. Тк непроходящий цистит мб банально из-за непролеченных уропатогенов (эн-к фекалис, еколи, клебсиелла и пр).

#16
Гость

И да, партнер скорее всего тоже только пцр сдавал. А пцр легко может не поймать хламидию. Точно об отсутствии этой инфекции только анализ крови покажет.
Ну, дело ваше, конечно.

Читайте про лейкоплакию что это такое. Ее это только через цистоскопию проверить можно

И насчет бак посева: вы делаете в хорошей лаборатории или в пк? Если в пк, то там часто плохо делают. Вам уже правильно выше написали, что надо сдать в хорошей лаборатории мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. При этом строго соблюдать правила подготовки к анализу и сбору мочи. Тк непроходящий цистит мб банально из-за непролеченных уропатогенов (эн-к фекалис, еколи, клебсиелла и пр).

Сдавала в хорошей лаборатории . Ну нету у нас хламидий и так далее . Мы с человеком вместе с 14 лет , 10 лет вместе . Ну нету ИППП . Вот врачи сказали сдавать эти анализы мы сдали оказалось ,что все хорошо в анализах ну значит я здорова....а чего дискомфорт они не хотят и думать .
То есть дело может быть только в ИППП ???

Гость
#17

мало воды пьете ? Может PH мочи высокое вот и ощущение такое . Ищите нового врача иногда они тоже ошибаются

Гость
#18
Гость

мало воды пьете ? Может PH мочи высокое вот и ощущение такое . Ищите нового врача иногда они тоже ошибаются

Вот кстати когда я выпиваю литр воды ,то когда иду в туалет ,то у меня ничего не болит и не жжется ...как иду в туалет не выпивши воды сразу боль ( я прям чувствую как мочевой пузырь сжимается ) и жжение потом . Похоже на pH?

Гость
#19
На_душе_Pain

Сдавала в хорошей лаборатории . Ну нету у нас хламидий и так далее . Мы с человеком вместе с 14 лет , 10 лет вместе . Ну нету ИППП . Вот врачи сказали сдавать эти анализы мы сдали оказалось ,что все хорошо в анализах ну значит я здорова....а чего дискомфорт они не хотят и думать .
То есть дело может быть только в ИППП ???

Вы меня не слышите. Я вам говорю именно про хламидию, что мазок в отношении хламидии информативен, нужно сдавать анализ КРОВИ, который ни вы ни ваш партнер не делали. Надо исключить, тк по симптомам очень похоже.
Нет причина не только в иппп. Вы опять же меня не слышите. Причины ваших симптомов мб:
1. Хрон хламидиоз
2 бак инфекция
3. Лейкоплакия мочевого пузыря
4. Кандидоз
5. Скинеит
6. Песок из почек

Гость
#20
Гость

Вот кстати когда я выпиваю литр воды ,то когда иду в туалет ,то у меня ничего не болит и не жжется ...как иду в туалет не выпивши воды сразу боль ( я прям чувствую как мочевой пузырь сжимается ) и жжение потом . Похоже на pH?

Автор, вы сначала почитайте научную литературу, если уж решили заняться проблемой самостоятельно. PH это уровень кислотности. Если вы делали анализ в хорошей лаборатории как говорите то в общем анализе мочи определяют уровень ph и дают лабораторные нормы, можете посмотреть и увидеть сами в норме у вас уровень ph или нет.

Гость
#21
Гость

Вы меня не слышите. Я вам говорю именно про хламидию, что мазок в отношении хламидии информативен, нужно сдавать анализ КРОВИ, который ни вы ни ваш партнер не делали. Надо исключить, тк по симптомам очень похоже.
Нет причина не только в иппп. Вы опять же меня не слышите. Причины ваших симптомов мб:
1. Хрон хламидиоз
2 бак инфекция
3. Лейкоплакия мочевого пузыря
4. Кандидоз
5. Скинеит
6. Песок из почек

* Мазок малоинформативен

Гость
#22
На_душе_Pain

Сдавала в хорошей лаборатории . Ну нету у нас хламидий и так далее . Мы с человеком вместе с 14 лет , 10 лет вместе . Ну нету ИППП . Вот врачи сказали сдавать эти анализы мы сдали оказалось ,что все хорошо в анализах ну значит я здорова....а чего дискомфорт они не хотят и думать .
То есть дело может быть только в ИППП ???

Ну и последнее. С таким подходом ни один врач думать не захочет. Врачу пофиг сколько лет вы с партнером и какие у вас отношения. Он опирается на анализ и результат. Есть симптом, есть вероятная причина, значит сделать анализ либо подтвердить либо опровергнуть, все.
Если вы отрицаете и не хотите делать обследования, то врач вам не поможет ничем.

Гость
#23
Гость

Вы меня не слышите. Я вам говорю именно про хламидию, что мазок в отношении хламидии информативен, нужно сдавать анализ КРОВИ, который ни вы ни ваш партнер не делали. Надо исключить, тк по симптомам очень похоже. Нет причина не только в иппп. Вы опять же меня не слышите. Причины ваших симптомов мб: 1. Хрон хламидиоз 2 бак инфекция 3. Лейкоплакия мочевого пузыря 4. Кандидоз 5. Скинеит 6. Песок из почек

скорее всего песок из почек, были похожие симптомы, вода из под крана с солями кальция.

Гость
#24
Гость

Ну и последнее. С таким подходом ни один врач думать не захочет. Врачу пофиг сколько лет вы с партнером и какие у вас отношения. Он опирается на анализ и результат. Есть симптом, есть вероятная причина, значит сделать анализ либо подтвердить либо опровергнуть, все.
Если вы отрицаете и не хотите делать обследования, то врач вам не поможет ничем.

Я говорю про то ,что я сдавала уже анализы на все ИППП которые подходят под симптомы , я чиста и мой партнёр тоже .

Гость
#25
Гость

Ну и последнее. С таким подходом ни один врач думать не захочет. Врачу пофиг сколько лет вы с партнером и какие у вас отношения. Он опирается на анализ и результат. Есть симптом, есть вероятная причина, значит сделать анализ либо подтвердить либо опровергнуть, все.
Если вы отрицаете и не хотите делать обследования, то врач вам не поможет ничем.

Когда мой партнёр пошел проверяться ,ему врачи сказали ,что это просто смешно потому что вероятность ИППП просто приравнивается к нулю .

доктор Хаус
#26

Какая-то бактерия или вирус или гриб у вас всё же есть. Ищите. И объясняйтесь конкретнее. "Не всё делала", а что конкретно делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Я говорю про то ,что я сдавала уже анализы на все ИППП которые подходят под симптомы , я чиста и мой партнёр тоже .

Автор, еще раз по кругу. КАКИЕ КОНКРЕТНО анализы делали. Еще раз один мазок пцр НЕИНФОРМАТИВЕН, ЕГО НЕДОСТАТОЧНО , чтоб ч уверенностью что то говорить.
Дело ваше. Хотите дальше мучиться - продолжайте в том же духе. Здоровье ваше. Нам в принципе тут пофиг.