Гость
Статьи
Это была клиническая …

Это была клиническая смерть???

Есть ли здесь врачи? Очень нужен совет доктора или людей у кого уже было подобное. Не знаю, сто со мной происходит в последнее время. Когда ложусь спать, и вот-вот начинаю засыпать, у меня тело становиться ужасно тяжелым, появляется ооочень громкий шум в ушах и по телу идут какие-то легкие разряды (типа тока). Ощущение, что я в каком-то водовороте, тело немеет, накатывается какой-то паралич, я не могу пошевелиться. По времени паралич длится 3-5 минут (в последнее время в этом состоянии я начала считать секунды, что бы понять сколько времени происходит этот кошмар). 2 недели назад первый раз произошла такая ситуация. Я попыталась разбить этот паралич, дернуться, пошевилиться, и вдруг понимаю, что я упала с кровати. Встала, открыла глаза и увидела спящего мужа и себя!!! Я стояла рядом с кроватью и понимала, что мое тело на кровати, а я нет! Я испытала настоящий ужас, думала, что умерла! С чувством страха начал опять наростать голдеж в ушах и я очнулась опять на кровати и в "теле". Позавчера произошло опять тоже самое, я упала с кровати, а тело осталось на ней, но в этот раз я зашла в детскую, дети спали. Опять меня охватил ужас и опять я очнулась. Рассказала мужу, он уверен, что этот такой кошмарный странный сон, предлагает идти к врачу. Но я знаю, что это был совсем не сон. Подскажите, могла ли это быть клиническая смерть??? С чем может быть связан этот кратковременный паралич и почему он начал появляться??? Мне 32 года, раньше ничего подобного никогда не было. Здорова и физически и морально. Я в растеряности. К какому врачу следует обращаться, чтобы выяснить, что со мной происходит? Может, это какой-то сигнал о скорой смерти?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не можете быть здоровы с такими явлениями априори. Идите к психиатру. Это не стеб, серьезно

Данька
#2

Это называется сонный паралич, вам надо к психологу или психиатру. Это не опасно

Гость
#3

Это выход в астрал, непроизвольный. Почему происходит - трудно сказать. Многие осознанно такое практикуют. Даже не знаю, какой врач тут поможет. Наверное, у вас это как-то с психикой связано. Или стрессом.

Милиса
#4

У меня был раз 5 за жизнь сонный паралич, но я не выходила из тела. Просто мозг просыпался раньше тела, т. е я все видела и осознавала, но тело было сковано, я не могла ни пальцем пошевелить, но голосом что-то сказать ((( реально ужас. Но тут психологий не нужен, просто мозг проснулся раньше.
У вас более что-то интересное я смотрю. Но думаю тоже связано с сонным параличем.
Вообще в этом состоянии можно увидеть то, что смертным людям не дано видеть. Параллельные миры.

Гость
#5

"Сигнал о скорой смерти" Ха-ха.. И кто же вам его подаёт? Тут же вроде нет верующих. А если серьёзно, то врачи не помогут. Шум в ушах и ночные кошмары - признак резкого ухудшения работы почек. Вспоминайте чем грешили накануне

гость
#7

Ну умеете ввходить в астрал. Люди годами этому учатся. Видимо умеете еще из прошлых жизней. Хотите развивайте, не хотите-заглушите. Врачи вам не нужны. Это просто умение, а не болезнь.
Если не врете конечно

Гость
#8
Данька

Это называется сонный паралич, вам надо к психологу или психиатру. Это не опасно

Сонный паралич это не выход из тела, это онемение тела. И сущности, которых видишь или чувствуешь, но не можешь пошевелиться. У автора именно выход в астрал.

Гость
#9

Какой еще астрал, у нее проблемы с психикой. К психиатру срочно, а то еще голоса слышать начнет и мужа пришьет по этой лавочке. Хорош астрал будет

Гость
#10
Гость

"Сигнал о скорой смерти" Ха-ха.. И кто же вам его подаёт? Тут же вроде нет верующих. А если серьёзно, то врачи не помогут. Шум в ушах и ночные кошмары - признак резкого ухудшения работы почек. Вспоминайте чем грешили накануне

Я не употребляю алкоголь и никаких наркотических веществ (если вы об этом). По большим праздникам, максимум пару бокалов вина.

Автор
#11

Девочки, кто-нибудь из вас в курсе, можно ли сходить на прием к психиатру анонимно, без документов? Я сама хочу понять, что со мной, но не охота данными своими светить, не дай Бог какую справку вручат, получу клеймо на всю жизнь. Хотя, стрессов у меня никаких, из близких родственников (со слов мамы и бабушки), тоже по психики ни у кого не было никаких отклонений. Да и по работе регулярно здоровье проверяют. Я веду здоровый образ жизни и ни начто, кроме этой странности не жалуюсь, но это происходит только ночью, в момент засыпания. P.S. Голосов никаких не слышу, и сущностей никаких не вижу.

ЙОТИ
#12
Автор

Есть ли здесь врачи? Очень нужен совет доктора или людей у кого уже было подобное. Не знаю, сто со мной происходит в последнее время. Когда ложусь спать, и вот-вот начинаю засыпать, у меня тело становиться ужасно тяжелым, появляется ооочень громкий шум в ушах и по телу идут какие-то легкие разряды (типа тока). Ощущение, что я в каком-то водовороте, тело немеет, накатывается какой-то паралич, я не могу пошевелиться. По времени паралич длится 3-5 минут (в последнее время в этом состоянии я начала считать секунды, что бы понять сколько времени происходит этот кошмар). 2 недели назад первый раз произошла такая ситуация. Я попыталась разбить этот паралич, дернуться, пошевилиться, и вдруг понимаю, что я упала с кровати. Встала, открыла глаза и увидела спящего мужа и себя!!! Я стояла рядом с кроватью и понимала, что мое тело на кровати, а я нет! Я испытала настоящий ужас, думала, что умерла! С чувством страха начал опять наростать голдеж в ушах и я очнулась опять на кровати и в "теле". Позавчера произошло опять тоже самое, я упала с кровати, а тело осталось на ней, но в этот раз я зашла в детскую, дети спали. Опять меня охватил ужас и опять я очнулась. Рассказала мужу, он уверен, что этот такой кошмарный странный сон, предлагает идти к врачу. Но я знаю, что это был совсем не сон. Подскажите, могла ли это быть клиническая смерть??? С чем может быть связан этот кратковременный паралич и почему он начал появляться??? Мне 32 года, раньше ничего подобного никогда не было. Здорова и физически и морально. Я в растеряности. К какому врачу следует обращаться, чтобы выяснить, что со мной происходит? Может, это какой-то сигнал о скорой смерти?

Да. похоже на выход из тела души. Называют это выходом в астрал. Типа человек видит свое спящее тело. Это какой-то фильм был про виртуальную реальность. Там чувака отправляли в виртуал и он мог не вернуться обратно, если его не разбудят другие.

ЙОТИ
#13
Автор

Есть ли здесь врачи? Очень нужен совет доктора или людей у кого уже было подобное. Не знаю, сто со мной происходит в последнее время. Когда ложусь спать, и вот-вот начинаю засыпать, у меня тело становиться ужасно тяжелым, появляется ооочень громкий шум в ушах и по телу идут какие-то легкие разряды (типа тока). Ощущение, что я в каком-то водовороте, тело немеет, накатывается какой-то паралич, я не могу пошевелиться. По времени паралич длится 3-5 минут (в последнее время в этом состоянии я начала считать секунды, что бы понять сколько времени происходит этот кошмар). 2 недели назад первый раз произошла такая ситуация. Я попыталась разбить этот паралич, дернуться, пошевилиться, и вдруг понимаю, что я упала с кровати. Встала, открыла глаза и увидела спящего мужа и себя!!! Я стояла рядом с кроватью и понимала, что мое тело на кровати, а я нет! Я испытала настоящий ужас, думала, что умерла! С чувством страха начал опять наростать голдеж в ушах и я очнулась опять на кровати и в "теле". Позавчера произошло опять тоже самое, я упала с кровати, а тело осталось на ней, но в этот раз я зашла в детскую, дети спали. Опять меня охватил ужас и опять я очнулась. Рассказала мужу, он уверен, что этот такой кошмарный странный сон, предлагает идти к врачу. Но я знаю, что это был совсем не сон. Подскажите, могла ли это быть клиническая смерть??? С чем может быть связан этот кратковременный паралич и почему он начал появляться??? Мне 32 года, раньше ничего подобного никогда не было. Здорова и физически и морально. Я в растеряности. К какому врачу следует обращаться, чтобы выяснить, что со мной происходит? Может, это какой-то сигнал о скорой смерти?

но это точно не клиническая смерть. у меня она была. клиническая смерть- это если бы вас забрали на тот свет. а вас не забирали

ЙОТИ
#14
Автор

Девочки, кто-нибудь из вас в курсе, можно ли сходить на прием к психиатру анонимно, без документов? Я сама хочу понять, что со мной, но не охота данными своими светить, не дай Бог какую справку вручат, получу клеймо на всю жизнь. Хотя, стрессов у меня никаких, из близких родственников (со слов мамы и бабушки), тоже по психики ни у кого не было никаких отклонений. Да и по работе регулярно здоровье проверяют. Я веду здоровый образ жизни и ни начто, кроме этой странности не жалуюсь, но это происходит только ночью, в момент засыпания. P.S. Голосов никаких не слышу, и сущностей никаких не вижу.

психиаторы не помогут. я сам был в таком заведении но по другой причине. не где было жить и за меня знакомая договорилась с директором этой больницы. я всякого насмотрелся. никому там никто не помог. помогал всем я. просто настраивал - вселял уверенность и у людей жизнь наладилась. у вас это не проблема с психикой. это открытие способностей. если их вам дали- значит они вам пригодятся.

Гость
#15
ЙОТИ

но это точно не клиническая смерть. у меня она была. клиническая смерть- это если бы вас забрали на тот свет. а вас не забирали

Можете рассказать подробней, что вы там видели, что поняли? Открылись ли какие-то способности? Очень интересна эта тема.

Гость
#16

Вибрации при этом испытываете?

Гость
#17
Автор

Девочки, кто-нибудь из вас в курсе, можно ли сходить на прием к психиатру анонимно, без документов? Я сама хочу понять, что со мной, но не охота данными своими светить, не дай Бог какую справку вручат, получу клеймо на всю жизнь. Хотя, стрессов у меня никаких, из близких родственников (со слов мамы и бабушки), тоже по психики ни у кого не было никаких отклонений. Да и по работе регулярно здоровье проверяют. Я веду здоровый образ жизни и ни начто, кроме этой странности не жалуюсь, но это происходит только ночью, в момент засыпания. P.S. Голосов никаких не слышу, и сущностей никаких не вижу.

Идите к частному психиатру

Гость
#18

У меня так тоже бывает, это сонный паралич. Это не смертельно, у многих он бывает, обычное явление при неудобной позе сна и других факторах. Понаписали тут «знатоки», раздули из мухи слона.

Гость
#19
ЙОТИ

Да. похоже на выход из тела души. Называют это выходом в астрал. Типа человек видит свое спящее тело. Это какой-то фильм был про виртуальную реальность. Там чувака отправляли в виртуал и он мог не вернуться обратно, если его не разбудят другие.

2019-й год на дворе. Нет никакого астрала, никакой души, это психосоматика и свойства работы мозга.

Гость
#20
Гость

2019-й год на дворе. Нет никакого астрала, никакой души, это психосоматика и свойства работы мозга.

Откуда такая уверенность?) понаписать можно чего угодно, а так любая версия имеет право на существование, ибо она в принципе недоказуема. Ибо из области нематериального.

Автор
#21
Гость

Вибрации при этом испытываете?

Какие вибрации? Не очень понимаю как они проявляются. У меня при этом есть ощущение, словно какой-то разряд по телу проходит и чувство, что конечности (руки и ноги) как бы "подергиваться". Не знаю, вибрации это или нет, но вот такие у меня ощущения, по другому не могу описать.

Автор
#22
Гость

Идите к частному психиатру

Можете кого-нибудь посоветовать в Москве и области? Сейчас сижу, читаю отзывы о специалистах, мнения у всех одно другому протеворечит. Я для начала хочу просто на консультацию, ну и если нужно, какие-нибудь обследования пройти, типа МРТ и что там еще надо будет. А то почитала здесь про "голоса" и "сущностей" и теперь что-то занервничала. До этого я даже гораздо меньше переживала из-за этого, успокоила немного себя, что возможно, кратковременные клинические смерти были, а сейчас даже не знаю.

Гость
#23
Автор

Какие вибрации? Не очень понимаю как они проявляются. У меня при этом есть ощущение, словно какой-то разряд по телу проходит и чувство, что конечности (руки и ноги) как бы "подергиваться". Не знаю, вибрации это или нет, но вот такие у меня ощущения, по другому не могу описать.

У меня как у вас, но переход сопровождается вибрацией по всему телу и гулом в ушах, я так вхожу в осознанные сновидения. Бывает не получается с первого раза и зависаешь вот так над собой ни туда ни сюда, если вход-выход повторить раза три подряд, то потом болят перепонки. Можете почитать книгу про нетелесный опыт «Путешествие вне тела» Роберт Монро. Возможно это немного прояснит вашу ситуацию

Автор
#24
Гость

Какой еще астрал, у нее проблемы с психикой. К психиатру срочно, а то еще голоса слышать начнет и мужа пришьет по этой лавочке. Хорош астрал будет

Блииин, ну вы реально зацепили. У меня еще и 2 детей помимо мужа. Уже хочется от них в другую квартиру временно съехать (в целях их безопасности), пока мне не подтвердят, что я здорова, или наоборот, что у меня с головой какие-то проблемы.

Гость
#25
Автор

Блииин, ну вы реально зацепили. У меня еще и 2 детей помимо мужа. Уже хочется от них в другую квартиру временно съехать (в целях их безопасности), пока мне не подтвердят, что я здорова, или наоборот, что у меня с головой какие-то проблемы.

Такое бывает, если очень резко падает ваше давление. Следите за ним и регулируйте. Может и от резкого повышения.

Гость
#26
Гость

Такое бывает, если очень резко падает ваше давление. Следите за ним и регулируйте. Может и от резкого повышения.

И за пульсом следите. Норма 60-70 ударов в минуту. Если сильная брадикардия, тоже может быть. УЗИ сердца сделайте. К психиатру вам ещё рано. Лучше начать с кардиолога. Похоже на сердце.

Гость
#27

Я скептик по жизни, мне всегда нужны доказательства. Никогда в это не верила. Но если ваш рассказ правда, то это похоже на то, что церковь называет Жизнью Духовной и Безтелесной, которая нас всех ждёт. Умрём и будем смотреть на своё гниющее тело. Но всему своё время. Так что обследуйте сердце и щитовидку заодно. Вам ещё деток растить.

Гость
#28
Автор

Есть ли здесь врачи? Очень нужен совет доктора или людей у кого уже было подобное. Не знаю, сто со мной происходит в последнее время. Когда ложусь спать, и вот-вот начинаю засыпать, у меня тело становиться ужасно тяжелым, появляется ооочень громкий шум в ушах и по телу идут какие-то легкие разряды (типа тока). Ощущение, что я в каком-то водовороте, тело немеет, накатывается какой-то паралич, я не могу пошевелиться. По времени паралич длится 3-5 минут (в последнее время в этом состоянии я начала считать секунды, что бы понять сколько времени происходит этот кошмар). 2 недели назад первый раз произошла такая ситуация. Я попыталась разбить этот паралич, дернуться, пошевилиться, и вдруг понимаю, что я упала с кровати. Встала, открыла глаза и увидела спящего мужа и себя!!! Я стояла рядом с кроватью и понимала, что мое тело на кровати, а я нет! Я испытала настоящий ужас, думала, что умерла! С чувством страха начал опять наростать голдеж в ушах и я очнулась опять на кровати и в "теле". Позавчера произошло опять тоже самое, я упала с кровати, а тело осталось на ней, но в этот раз я зашла в детскую, дети спали. Опять меня охватил ужас и опять я очнулась. Рассказала мужу, он уверен, что этот такой кошмарный странный сон, предлагает идти к врачу. Но я знаю, что это был совсем не сон. Подскажите, могла ли это быть клиническая смерть??? С чем может быть связан этот кратковременный паралич и почему он начал появляться??? Мне 32 года, раньше ничего подобного никогда не было. Здорова и физически и морально. Я в растеряности. К какому врачу следует обращаться, чтобы выяснить, что со мной происходит? Может, это какой-то сигнал о скорой смерти?

Это может быть бесовское воздействие на Вас.На ночь хотя бы кровать перекрестите.

Гость
#29

Обычный сонный паралич. Неприятно, но неопасно. Просто несогласованное засыпание или пробуждение тела и мозгов, ничего особого не значит, разве что может быть у некоторых со стрессов и переутомления, но необязательно, у некоторых и на ровном месте ни с чего. Никакой не астрал, не психическое нарушение и не тяжелая болезнь и не бесовщина. А то, что видели себя со стороны - это бывает, просто вы перепугались, а по сути это просто такой сон, вы могли бы осознаться и управлять сюжетом этого сна. Про осознанные сны слышали? Так они часто после сонных параличей и бывают. Потому что там еще и мозги частично спят, частично бодрствуют, вот все и складывается в такую странную картину, будто и свою комнату видишь, и спишь, и понимаешь, что это снится, и менять все можешь по своему желанию.
Радикально избавиться от этого нельзя, но многие привыкают и не боятся, понимают, что это просто промежуточное состояние между сном и бодрствованием, спокойно переходят в этот осознанный сон, а там уже по желанию или развлекаются во сне от души, или если не хочется, то сознательно просыпаются, оттуда это уже легко сделать.

Гость
#30
Автор

Девочки, кто-нибудь из вас в курсе, можно ли сходить на прием к психиатру анонимно, без документов? Я сама хочу понять, что со мной, но не охота данными своими светить, не дай Бог какую справку вручат, получу клеймо на всю жизнь. Хотя, стрессов у меня никаких, из близких родственников (со слов мамы и бабушки), тоже по психики ни у кого не было никаких отклонений. Да и по работе регулярно здоровье проверяют. Я веду здоровый образ жизни и ни начто, кроме этой странности не жалуюсь, но это происходит только ночью, в момент засыпания. P.S. Голосов никаких не слышу, и сущностей никаких не вижу.

Девушка, вам не к психиатру надо. Ничего с вами страшного не происходит. Дело житейское, никто не застрахован, вы просто перепугались от незнания. Погуглите "сонный паралич", "осознанные сны", "внетелесный опыт", только не верьте эзотерикам упоротым, которые начнут пугать всякими курвами-лярвами. Это не болезнь, а просто феномен психики, достаточно распространенный, неопасный, промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Говорю точно, так как сама владею осознанными снами, хоть и без сонных параличей, но некоторые знакомые, с которыми обсуждали эту тему, говорили, что у них эти сонные параличи бывают. И между прочим, вполне нормальные люди эти знакомые, не психи поехавшие, обычные среднестатистические, без всяких голосов в голове да психиатрических диагнозов, не гении, не маги и не шизофреники, обычные! Это вообще ничего не значит. С кем не бывает. Вы еще доживете до глубокой старости и не больнее других, и кукушечка у вас из-за какого-то глюка спросонья не улетит!

Гость
#31

Ничего страшного, вы здоровы, просто у вас способности выходить из тела.

Гость
#32
Автор

Девочки, кто-нибудь из вас в курсе, можно ли сходить на прием к психиатру анонимно, без документов? Я сама хочу понять, что со мной, но не охота данными своими светить, не дай Бог какую справку вручат, получу клеймо на всю жизнь. Хотя, стрессов у меня никаких, из близких родственников (со слов мамы и бабушки), тоже по психики ни у кого не было никаких отклонений. Да и по работе регулярно здоровье проверяют. Я веду здоровый образ жизни и ни начто, кроме этой странности не жалуюсь, но это происходит только ночью, в момент засыпания. P.S. Голосов никаких не слышу, и сущностей никаких не вижу.

Автор, сейчас на учёт принудительно ставят только опасных для себя и окружающих. С вашими симптомами никто вас никуда не запишет.
Психиатр такой же врач как и гинеколог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Автор, сейчас на учёт принудительно ставят только опасных для себя и окружающих. С вашими симптомами никто вас никуда не запишет. Психиатр такой же врач как и гинеколог.

Ну-ну. Я как-то читала, девушка возмущалась, что её саму поставили на учёт, когда она привела на приём свою больную мать. Но подробности она не рассказала. Но всё равно.