Гость
Статьи
Можно ли добавлять в …

Можно ли добавлять в маску из глины масло?

Можно ли добавлять в маску из глины масло (эфирное или базовое)?Прочитала на каком-то сайте, что в маску из глины не следует добавлять масла.Не помню точно чем это объясняли, но вроде бы тогда не будет эффекта от глины.Хотя на др. сайтах приведины примеры масок из глины с маслом.

Я
26 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/106/25150312#​m25150312

спроси тут, девочки добавляют

Аля
#2

Я добавляю иногда. Эфирные предварительно смешиваю в каком-либо базовом (обычно масло вин.косточек)

Гость
#3

я добавляла.виноград.косточки или миндальное в синюю. кожа очень хорошая потом.но положенные 15 мин,до висыхания,даже с маслом досидеть не могу,очень глина сушит и "дерет" кожу.

Кристина
#4

Можно добавлять. Глина - хороший эмульгатор, то есть эфирное масло в ней растворяется (если эфирку в воду добавить, к примеру - ничего не выйдет). Я беру черную или белую глину, капаю на нее эфирку розмарин/чд/пачули, потом развожу кипяченой водой. Для проблемной кожи - самое то. Только не забывайте, что масла качественные должны быть, а не те, что 80 рублей стоят.

щавель
#5
Кристина

Можно добавлять. Глина - хороший эмульгатор, то есть эфирное масло в ней растворяется (если эфирку в воду добавить, к примеру - ничего не выйдет). Я беру черную или белую глину, капаю на нее эфирку розмарин/чд/пачули, потом развожу кипяченой водой. Для проблемной кожи - самое то. Только не забывайте, что масла качественные должны быть, а не те, что 80 рублей стоят.

ой да что вы))))

вы уверены что ваши масла "дорогие" тоже натур продукт?))

щавель
#6

по теме: я добавляю в желтую глину миндальное масло,кожа потом ну очень-очень свежая

Кристина
#7

да, уверена. Извините, но не может эфирка розы 100 рублей стоить, вы почитайте, какой там расход сырья. А еще есть ряд тестов. Первый - просто запах, фигня за 80р химией начнет. Второй - капля на лист бумаги. Если осталось жирное пятно, эфир на тело и внутрь нельзя, это подделка. Можно только в аромалампу, и то не очень.

Кристина
#8

начнет=пахнет, т9 на телефоне :)

Аля
#9
щавель

по теме: я добавляю в желтую глину миндальное масло,кожа потом ну очень-очень свежая

Миндальное масло мне тоже подходит, но на лицо как-то боязно, т.к. стимулирует рост волос. Поэтому использую только для волос.

#10

Даже нужно добавлять Иначе сушить сильно будет А с маслами очень хорошие маски, можно даже для сухой кожи подобрать

емма
#11
Гость

я добавляла.виноград.косточки или миндальное в синюю. кожа очень хорошая потом.но положенные 15 мин,до висыхания,даже с маслом досидеть не могу,очень глина сушит и "дерет" кожу.

Нужно обязательно смачивать водой или из пульверизатора брызгать, если начинает засыхать.

х
#12

Самые дорогие масла это нероли, пачули, жасмин, герань, роза, иланг иланг.

Они должны стоить в разы дороже остальные. Самые недорогие (по себестоимости сырья и способу выработки) это цитрусовые.

Бутылочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть из темного стекла (не пластика). Прозрачная упаковка допустима только для базовых масел (вин. косточка, персиковое и проч.)

Эфиры не наносят в чистом виде на кожу, их обязательно надо разбавлять базовыми маслами.

Если вы видите масло розы в пузырьке 10 мл. и на нем написано 100% масло розы, абсолют и т.д. - это подделка. Масло розы продают обычно уже разбавленным и в очень маленьких бутылочках и по высокой цене.

На качественных маслах всегда есть дозатор. Чтобы капать по капельке. На упаковке должно быть название растения на латыни и способ получения.

Я пользуюсь Aura Cacia (живу в США). Качеством довольна.

Амалия
#13

Я делаю обертывания с голубой глиной. Думаю тоже купить цитрусовые масла и добавлять в глину. Но сама глина кожу тела практически не сушит т.к. делаю по схеме

1. скрабирую тело

2. обертывание с глиной

3. ванна с солью и остатками глины

4. крем для тела

madlen
#14

Я тоже добовляю в маску из белой глины эфирку "розмарина"или "чаиное дерево"Результат бомба!!!

Гость
#15

к сожалению эф. масла нельзя добавлять в глину,это мне химик технолог сказал.глина способствует очень глубокому проникновению любых ингредиентов,а масла не должны так глубоко проникать-это вредно для всего организма.не могу сказать что я в это 100% верю и понимаю что за вред от этого,но больше я масла не рискую добавлять

Гость
#16

Очень даже можно, масло чайного дерева!

Лилу
#17

Я сейчас смешала черную глину с мендальным маслом, получился "пластелин", который к лицу не липнет, не пробуйте лучше.

Тата
#18

Добавляла в черную глину масло гвоздики, нанесла на лицо и плечи, через секунду так начало жечь, что черти заплясали в глазах)только через несколько дней прошла краснота. хотя и глиной и маслом по отдельности всегда пользовалась. так что рекомендую пробовать на каком нибудь не особо чувствительном месте)

Мирра
#19
Я

Можно ли добавлять в маску из глины масло (эфирное или базовое)?Прочитала на каком-то сайте, что в маску из глины не следует добавлять масла.Не помню точно чем это объясняли, но вроде бы тогда не будет эффекта от глины.Хотя на др. сайтах приведины примеры масок из глины с маслом.

Голубая глина+ масла А, Е (в обычной аптеке, можно в качестве базовых)!! Эффект замечательный

рыбка
#20
Мирра

Голубая глина+ масла А, Е (в обычной аптеке, можно в качестве базовых)!! Эффект замечательный

подскажите плз а воду добавляете?

Гость
#21
Гость

к сожалению эф. масла нельзя добавлять в глину,это мне химик технолог сказал.глина способствует очень глубокому проникновению любых ингредиентов,а масла не должны так глубоко проникать-это вредно для всего организма.не могу сказать что я в это 100% верю и понимаю что за вред от этого,но больше я масла не рискую добавлять

Смотря какое масло. есть эфиры которые можно использовать внутрь такие как дотерро. имеют свои плантации и на 100% уверены в своей продукции также как и их клиенты, но, к сожалению их нет на пост советском пространстве. только лишь заказ делать в сша.

Гость
#22
Лилу

Я сейчас смешала черную глину с мендальным маслом, получился "пластелин", который к лицу не липнет, не пробуйте лучше.

У меня получился не пластилин, хорошо ложится на лицо, пробую впервые посмотрим что получится, скорее всего с дозировкой переборщили, надо пару капель масла.

Кат25
#23
Гость

я добавляла.виноград.косточки или миндальное в синюю. кожа очень хорошая потом.но положенные 15 мин,до висыхания,даже с маслом досидеть не могу,очень глина сушит и "дерет" кожу.

Мед добавить столовую ложку.

Гость
#24
Лилу

Я сейчас смешала черную глину с мендальным маслом, получился "пластелин", который к лицу не липнет, не пробуйте лучше.

Так помимо глины и масла должна ещё быть вода. Я делаю стол ложка зелёной глины, пол чайной ложки масла авокадо и капля эфирного масла и затем добавляю воды, пока не станет консистенция сметаны. И все очень хорошо смешивается и потом ложиться на кожу.

Гость
#25
рыбка

подскажите плз а воду добавляете?

Воду кипячоную только лучше прохладную))

Гость
#26
Лилу

Я сейчас смешала черную глину с мендальным маслом, получился "пластелин", который к лицу не липнет, не пробуйте лучше.

Существует вода еще

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: