Гость
Статьи
Розацеа

Розацеа

Если бы у меня была розацеа, было бы это видно клиническом и биохимическом анализе крови? Если анализы в порядке значит у меня нет розацеи? Или на неё какой то другой анализ ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Розацею видно невооружённым глазом. Кожник еще делает снимки под синей лампой и показывает где все слабые участки где уже тоже наклевывается розацеа

Гость
#2
Гость

Розацею видно невооружённым глазом. Кожник еще делает снимки под синей лампой и показывает где все слабые участки где уже тоже наклевывается розацеа

У меня просто нос и щеки стали краснеть очень часто , была у эндокринолога и у невропатолога, сдала анализ крови там все в порядке, но вот у дерматолога не была и теперь думаю если б была розацеа было бы это видно по анализу крови

Гость
#3
Гость

У меня просто нос и щеки стали краснеть очень часто , была у эндокринолога и у невропатолога, сдала анализ крови там все в порядке, но вот у дерматолога не была и теперь думаю если б была розацеа было бы это видно по анализу крови

розацеа это чисто эстетически-кожное заболевание, без других симптомов

Гость
#4
Гость

розацеа это чисто эстетически-кожное заболевание, без других симптомов

Если у меня просто иногда краснеет одна щека с левой стороны и нос, но кожа сама гладкая без каких либо шелушений и прыщей. Но само покраснение не проходит уже месяц, то больше то меньше, это не розацеа ?

Гость
#5
Гость

Если у меня просто иногда краснеет одна щека с левой стороны и нос, но кожа сама гладкая без каких либо шелушений и прыщей. Но само покраснение не проходит уже месяц, то больше то меньше, это не розацеа ?

Может, аллергия? Или такая реакция организма на холод?

Гость
#6

не ставьте сами себе диагноз, это может быть все что угодно. Идите к дерматологу, какой смысл на форуме перетирать?

Гость
#7

По анализу крови-это не покажет,сама живу с этим диагнозом,проверила уже всё вдоль и поперёк,кроме лёгкой анемии-ничего,и ту сейчас нормализовала.
Перед этим заболеванием у меня были стрессы и обострился шейный остеохондроз.Немного помогло лечение у невропатолога,больше нос беспокоил,прошла курс криотерапии,потом лазер несколько курсов,до конца не прошло,но уже лучше,можно жить.

Гость
#8
Гость

По анализу крови-это не покажет,сама живу с этим диагнозом,проверила уже всё вдоль и поперёк,кроме лёгкой анемии-ничего,и ту сейчас нормализовала.
Перед этим заболеванием у меня были стрессы и обострился шейный остеохондроз.Немного помогло лечение у невропатолога,больше нос беспокоил,прошла курс криотерапии,потом лазер несколько курсов,до конца не прошло,но уже лучше,можно жить.

Но дело в том что у меня нет никаких угрей или чего то подобного , а полностью гладкая кожа но розовач

Гость
#9
Гость

Но дело в том что у меня нет никаких угрей или чего то подобного , а полностью гладкая кожа но розовач

Просто у вас ещё первая стадия,дальше начнутся воспаления после приливов,мелкие водянистые гнойнички,которые к тому же сильно зудят.

Гость
#10
Гость

Просто у вас ещё первая стадия,дальше начнутся воспаления после приливов,мелкие водянистые гнойнички,которые к тому же сильно зудят.

А на первой стадии это возможно предотвратить как то или вылечить?

Вероника
#11

Если еще не были у дермтолога, то сходите. Врач должен ставить диагноз. У меня бывает розацеа, хорошо помогает мазь Радевит, она снимает покраснения, хорошо успокаивает кожу.

#12

Ну, как вам сказать. нормальный врач может определить розацеа это или нет. Я и анализы сдавала и к дерматологу ходила. Сейчас пользуюсь кремом розацелином успокаивающим, в принципе идеально помогает , сосуды перестали совсем разрастаться, лицо не краснеет больше даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Во первых - анализы крови, мочи , кала , розацеа не покажут. Это заболевание полиэтиологичное и откуда взялось, даже врач не скажет. НО - дерматолога-косметолога( лучше именно его, а не просто дерматолога) обязательно посетите. И прыщи бывают не при всех формах розацеа. Страдаю эритематозной формой розацеа уже пять лет и знаю о чем говорю.И , если диагноз подтвердится , бегите на IPL - лазер., таблетки и вся остальная мура при этой форме не помогают.