Гость
Статьи
Лечение дома настоями …

Лечение дома настоями и травами

Решила отказаться от аптечных лекарств, частично конечно же. И вот вопрос возник.. Кто как лечится какие рецепты знает?

Дина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сушеными пауками еще можно

Гость
#2

А что лечить надо?

#3

Подорожник - он универсален.

Гость
#4

Без знаний нельзя лечиться. Это касается и таблеток и трав.
К примеру сильный насморк и забитые пазухи лечатся лекарством синуфорте, которое стоит 2000р. Но если почитать состав, то окажется что оно полностью состоит из экстракта корня цикламена, который стоит 50р.

Гость
#5

1.Ромашка, заваренная кипятком с распущенной в ней ложкой мёда, хорошо спится. Природное снотворное.
2. Ежедневно свежевыжатый апельсиновый сок, любого засоню поднимет на ноги, природный энерджайзер.
3. В подавленном, безрадостном состоянии капсулы с травой Святого Яна. Природный антидепрессант.
4. При сбоях в работе печени - трава расторопша. Природный гипабени.

Гость
#6

Добавлю, трава Святого Яна от депрессий и страха - наш отечественный Зверобой!

Гость
#7

Почитайте про тысячелистник, синеголовник, полынь, золотую розгу, семяна укропа, мяту, боровую матку, подорожник, ромашку, корень аира, касторка - проверено на себе. Особенно зимой помогает тысячелистник, при начинающихся ротавирусной, орви, простуде, гриппе, заваривала пила и болезнь отходила.

Гость
#8

Лечится от чего?
Если вас страшнее простуды ничего не беспокоит, то можно и травами лечиться

Гость
#9

ох, уж эта ромашка! я однажды ей наполоскалась/напилась...загнала всю "гадость" внутрь. Надо много знать о травах. Но отказ от большинства лекарств - хорошая идея. Только культурненько и грамотно надо это делать

Гость
#10

Автор, а что вы лечить хотите? От этого надо исходить.

Гость
#11
Гость

Почитайте про тысячелистник, синеголовник, полынь, золотую розгу, семяна укропа, мяту, боровую матку, подорожник, ромашку, корень аира, касторка - проверено на себе. Особенно зимой помогает тысячелистник, при начинающихся ротавирусной, орви, простуде, гриппе, заваривала пила и болезнь отходила.

Однажды я понял в чем причина моих ОРЗ.Отказался от этого.Нынче мороз и сквозняк не страшен вообще.Т.е.даже промерзнув насквозь,не болею.

Гость
#12

Леченип травами,идея неплохая.Но оно работает в купе с балансом питания.Т.е.питаясь как попало,травы мало чем помогут.
Также при очагах гнойных инфекций,травы не помогут.Только хирургически сначала,потом антибиотики,совместно с травами по показаниям,в частности:полоскания,примочки,спрынцевания и тд.
Прием внутрь трав,помогают при заболеваниях ЖКТ,почек и улучшают состав крови.Но опять же надо знать состав,дозировку и тд.

Гость
#13
Гость

Леченип травами,идея неплохая.Но оно работает в купе с балансом питания.Т.е.питаясь как попало,травы мало чем помогут.
Также при очагах гнойных инфекций,травы не помогут.Только хирургически сначала,потом антибиотики,совместно с травами по показаниям,в частности:полоскания,примочки,спрынцевания и тд.
Прием внутрь трав,помогают при заболеваниях ЖКТ,почек и улучшают состав крови.Но опять же надо знать состав,дозировку и тд.

От гнойных иныекций, в частости золотистого стаффиллокока как раз таки травы и помогают. Взять к примеру хлороффилипт препарат на основе вытяжки из эвкалиптовых листьев. Также с ним отлично справляется куркума и полынь, алоэ.

Гость
#14
Гость

От гнойных иныекций, в частости золотистого стаффиллокока как раз таки травы и помогают. Взять к примеру хлороффилипт препарат на основе вытяжки из эвкалиптовых листьев. Также с ним отлично справляется куркума и полынь, алоэ.

Вы не умеете читать.Я говорю про очаги гнойной инфекции,т.е:Периостит,абсцессы/флегмоны,гангрены и тд.
При таких тяжелых гнойных заболеваниях,травы не помогут.Только хирургическое лечение:Вскрытие очага,дренирование,назначение антибиотиков,в некоторых случаях,в зависимости от локализации,назначают полоскания травами.

Гость
#15

С травами тоже осторожно, можно очень сильно травануться или заработать аллергию.

гость
#16
Гость

С травами тоже осторожно, можно очень сильно травануться или заработать аллергию.

Автор видимо уже. Ни одного ответа.

Гость
#17
Гость

Однажды я понял в чем причина моих ОРЗ.Отказался от этого.Нынче мороз и сквозняк не страшен вообще.Т.е.даже промерзнув насквозь,не болею.

В чем была причина?

Гость
#18
Гость

В чем была причина?

А зачем вам это?

Дина
#19
гость

Автор видимо уже. Ни одного ответа.

Тут я. Не хочу я все лечить травами и не конкретную болезнь а то что возможно без побочек и т.д например бабушка капала алоэ от насморка, как она его раз водила и с чем я знаю вот читаю, спрашиваю. Для поддержания здоровья хотелось бы узнать да неукого

Гость
#22
Гость

А зачем вам это?

Часто болею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#23
Гость

Без знаний нельзя лечиться. Это касается и таблеток и трав. К примеру сильный насморк и забитые пазухи лечатся лекарством синуфорте, которое стоит 2000р. Но если почитать состав, то окажется что оно полностью состоит из экстракта корня цикламена, который стоит 50р.

Ну как сказать, вот например, мезим и панкретин по цене тоже в несколько раз отличаются, а чтобы добиться того же эффекта как от одного мезима, нужно горсть панкреатина съесть. Со многими препаратами так, вы смотрите не только на состав, но и на содержание, на вспомогательные вещества, степень очистки. Так и с Синуфорте. От цикламены можно просто прочихаться, но это не значит, что сок с корня даст такой же эффект как препарат, в нем разновидности клубня цикламены, добавки.

Следующая тема