Гость
Статьи
как успокоить нервную …

как успокоить нервную систему

Тупо что пишу на форум на эту тему вместо того что бы обратится к врачу. У меня нервная работа. Работаю с людьми в сфере финансов. Каждый день имею дела с десятками а то и сотнями клиентов к каждому из которых нужен свой подход и у каждого свой характер. Ежедневно попадаются личности с завышенной самооценкой и комплексом бога. Каждый день выслушиваю хамство и терплю оскорбление. Нервы расшатаны до такой степени что начинаю сама психовать и срываться на людей даже если те вежливы и приветливы. Добираюсь до дома и одно желание чтобы меня не трогали. Вялость, усталость стало моим обычным состоянием. Пила валерьянку особо не помогала и боюсь ее много пить так как говорят вызывает привыкание. Посоветуйте пожалуйста как успокоить нервы! Настои трав или успокоительные бады. Если бы работа не была моим бизнесом давно бы уволилась чертовой матери!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Если пока нет возможности сменить работу.

Выносливость и стрессоустойчивость сильно взращивает физическая активность. Тренажерный зал и йога (ищите тренера, которые даст ощущение тишины в голове, возможно онлайн)

Прогулки пешком помогают, как вариант ходить пешком после работы.

Медитации без речи, просто успокаивающие звуки перед сном.

Но все это будет лишь ежедневной профилактикой. Ищите возможности вести диалог безконфликтно, где вы при этом не будете терпеть. Звучит естественно не особо правдоподобно, но это возможно. Конечно полностью стресс не уберет, сильно снизит.

Можно почитать книги на тему ассертивного диалога)

Гость
#1

cbd

#2

Вы сами сделали свой выбор-денежная работа,деньги вместо психологического здоровья.
Никакой врач,настойки, таблетки не помогут,если нет счастья и гармонии.
Ну у Вас такой приоритет,у кого-то другой))

Гость
#3

На работе меня называли богом торговли)). Удачно продавала и была невозмутима с покупателями.
Хотя вы правы, иной раз такие "фрукты" попадались, что хотелось взять в руки что-нибудь тяжёлое и превратить их в "овощи", а ешё лучше сразу в удобрение.
Но я вспоминала, что я бог, а боги выше гнева.
Вы - богиня. Не забывайте об этом, улыбайтесь. А все бабы как бабы.

Гость
#4

Каждый день работать с десятками и сотнями людей ?! Да тут сдохнуть можно. И никакие валерианки не спасут. Если это ваш бизнес, то почему вы не переложите честь задач на других сотрудников ? Почему такую нагрузку на себя одну взяли? Вам нужен отдых сейчас в первую очередь. Ещё МагнийВ6 или Магнелис могу посоветовать. Я его курсами пью 2 раза в год. Помогает ночью нормально спать, а днём чувствовать себя бодро. Магний и витамины группы В, для нервной системы самое то.

Гость
#5

Меня бесит,что все комментарии под статьями стали сразу же исчезать после отправки.У всех так,девочки? Что с форумом?

Гость
#6

Мне 4 года понадобилось чтобы полностью восстановиться после подобного. У меня все полетело, гормональный фон, волосы клочьями, я вся тряслась, недоверие людям, разочарование в жизни, депрессия. Правда, никакие успокоительные не помогали. Только изоляция от людей, нужная литература, психология, смена установок, мышления, токсиков убрать вообще. Ну и да, не без бадов: я магний принимала, вит группы Б - это то что для нервов, да и другие витамины не помешают в целом для силы организма. Настойка пиона, пустырника, мята, милиса - это самое легкое. Массажи тела, лица, контрастный душ, физ упражнения - это все позволяет телу выбросить не нужные гормоны и запустить нужные и расслабится. Если у вас нет возможности на отдых и работу эту бросать точно не собираетесь, тогда вам только к психиатру - от вам что-нибудь типа антидепрессантов или транквилизаторов назначит, ну или еще чего чтобы нервная система хоть как то могла вывозить

Гость
#7
Гость

Каждый день работать с десятками и сотнями людей ?! Да тут сдохнуть можно. И никакие валерианки не спасут. Если это ваш бизнес, то почему вы не переложите честь задач на других сотрудников ? Почему такую нагрузку на себя одну взяли? Вам нужен отдых сейчас в первую очередь. Ещё МагнийВ6 или Магнелис могу посоветовать. Я его курсами пью 2 раза в год. Помогает ночью нормально спать, а днём чувствовать себя бодро. Магний и витамины группы В, для нервной системы самое то.

Согласна.. Мне Витамины В и магний очень помогают, намного спокойнее становлюсь.

#8
Гость

Мне 4 года понадобилось чтобы полностью восстановиться после подобного. У меня все полетело, гормональный фон, волосы клочьями, я вся тряслась, недоверие людям, разочарование в жизни, депрессия. Правда, никакие успокоительные не помогали. Только изоляция от людей, нужная литература, психология, смена установок, мышления, токсиков убрать вообще. Ну и да, не без бадов: я магний принимала, вит группы Б - это то что для нервов, да и другие витамины не помешают в целом для силы организма. Настойка пиона, пустырника, мята, милиса - это самое легкое. Массажи тела, лица, контрастный душ, физ упражнения - это все позволяет телу выбросить не нужные гормоны и запустить нужные и расслабится. Если у вас нет возможности на отдых и работу эту бросать точно не собираетесь, тогда вам только к психиатру - от вам что-нибудь типа антидепрессантов или транквилизаторов назначит, ну или еще чего чтобы нервная система хоть как то могла вывозить

Потому что такие,как автор, ставят в приоритет деньги,а потом восстанавливают годами свое здоровье.
Она позже поймет что к чему.

Гость
#9

Попейте длительно витамины группы В, автор.. Не бойтесь их долго пить 2,3 мес.. Это водорастворимые витамины и они не накапливаются в организме, но нервы успокаивают хорошо. Ещё лучше взять какой нибудь БАД с этими витаминами +пустырник в составе.. Магний +калий (Панангин) очень тоже хорошо.. Реально меня очень успокаивают, хотя я псих ещё тот.. Глицин 5 таблеток под язык.. Это тоже супер средство от нервяков... Плюс это очень полезная аминокислота..

Гость
#10

Фенибут

Гость
#11

Попробуйте видеть не людей а деньги, что то в стиле о, тысяча пришла. Обслуживайте и представляйте как человек уйдет, денежки оставит. Обезличьте их. Мне кажется с таким подходом любое порося вам зайкой будет. Я сама так могу тк деньги оочень люблю. Вот мужиков не люблю, а деньги люблю. Может у вас получится

Гость
#13
ASTROLOG

Потому что такие,как автор, ставят в приоритет деньги,а потом восстанавливают годами свое здоровье.
Она позже поймет что к чему.

В том чтобы ставить деньги в приоритет нет ничего плохого. Просто надо менять мышление, паттерны поведения и реагировать проще, поддерживать себя, медикаментозно, физически и психологически. А деньги и стремление их зарабатывать - это очень хорошо

#14

Мне на работе помогает быть более продуктивной и мозг более работоспособным Глицин Д3,в шипучих таблетках. Стала с ним более выносливая и спокойная, сон наладился

#15

Медитации могут помочь, работа с чакрами и с собой внутри. В общем вариантов много для проработки

#16

Присоединяюсь, витамины группы В хорошо помогают. Это именно не успокоительное, а витамины. На сколько знаю, имеют накопительный эффект. Также можно гулять вечерами, читать или, например, рисовать. Я люблю именно рисовать, купила картины по номерам и вечерами расслабляюсь. А потом ванна с эмульсией Нафтадерм и с утра я снова бодра и полна сил. Эмульсия еще и на кожу благоприятно воздействует.

Гость
#17

Похоже на выгорание на работе. Поищите про это информацию. У меня свой опыт, у Вас свой, но может пригодится Вам. В какой-то черный день я посмотрела с другой позиции на все. Вышла из роли жертвы и мученицы, взяла роль помощницы и профессионала. Для этого повысила свои знания по зыбким вопросам, поменяла отношение к "клиентам", перестала страдать от них, а стала им помогать, т.е. перешла от обороны к сотрудничеству. Все изменилось. То ли они почувствовали мое к ним расположение и поддержку, то ли я перестала их отторгать...

Карина
#18

Поверьте, вы не одна такая. Тоже самое на работе, сил на них не хватало. Клиенты наглеют, все им все должны. Валерьянка помогала, ну вот нее были побочки в виде сонливости. Принимаю курсами 5-HTP эваларовский, поддержка моя в это время. Вообще, люди стали намного злее, чем условно год назад.

Гость
#19

Глицин 3 раза в день по 1 таб. пить месяц, настойка пустырника(или в таблетках пустырник) 2-3 раза в день. Теплый душ перед сном, или ванна с аромамаслами. А вообще вам надо поменять отношение к работе и к людям. Просто надо научиться не принимать близко к сердцу,клиент ушел-сразу забыть весь негатив. И стараться все-таки так строить общение,чтобы негатива было меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Работать с людьми - это просто мучение, понимаю прекрасно. Я хоть и не в сфере финансов работаю, но иногда такие клиенты на работе попадутся, что хоть плачь. Сейчас пью Эмотоцин. Понравилось, что он и иммунитет укрепляет, и со стрессом помогает справиться. Лучше сразу начать бороться снервами, а то от них все проблемы - сами понимаете...ищите на озоне или на вайлдберис

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема