Гость
Статьи
Разбили ртутный …

Разбили ртутный градусник

Лежим с сыном в инфекционном отделении. Разбился сегодня градусник. Собрали то что глазу было видно в банку под крышку отдали мед персоналу. Нам помыли полы немного проветрили палату. Попросили переселить нас в другую сказали нет свободных. Скажите на сколько это опасно? Интересуют факты, а не звон мимо проходящих которые даже не дочитали до конца. Переживаю за ребёнка
Спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мы в детстве играли с ртутью) глупые были))) прошло 30 лет..последствий никаких нет

#2

Выписывайтесь под расписку и идите домой лечиться. Пары ртути опасны. Нужно вызывать соответствующие службы которые измерять уровень токсичности. Я бы не рисковала.

Гость
#3

Всё нормально, в больницах чуть ли ни каждый день градусники бьют. Обычное дело

Гость
#4

Обычно чтобы отравиться парами ртути нужно много времени. И довольно высокая концентрация. В вашем случае ничего страшного не произойдёт так что можете не волноваться.

Блондинка с мозгами
#5

Мы два дома разбили,тоже ребёнок маленький.Собрали,проветрили,помыли пол со средством и все...А в детстве я помню разбила и побоялась родителям сказать,закатила ртуть за батарею,жили в этой квартире много лет,все живы и здоровы и я родила двоих детей)

Гость
#6

Постоянно их били дома. Штук 5 наверное точно разбили. И как-то не парились. Соберем и забудем. Ничего, лет 30 еще жили в той квартире.

Гость576484
#9

Все должно быть хорошо, концентрация действительно низкая, и все же убрали. Для своего успокоения, попросите чтоб лишний раз полы промыли и проветрить.

Гость2345
#10

Если во рту привкус металла не чувствуете, то все норм

Гость
#11

Умные такие, вас в другую палату, а в вашу ни в чем не виноватых положат? Вот сидите и вдыхайте теперь.

Гость
#12

Тоже в детстве десятки этих градусников перебила,ртуть всегда руками собирала и перекатывала с одной ладони в другую,с тех пор полвека прошло,всё нормально.

Гость
#13
Гость

Умные такие, вас в другую палату, а в вашу ни в чем не виноватых положат? Вот сидите и вдыхайте теперь.

Конечно умные! Ребёнок же! Они обязаны обработать все и проветрить только тогда да ложить кого то в эту палату!
А чем мой ребёнок от тех ни в чем не виноватых отличается? Вот так и живем в нашей стране каждый свою *** греет

Гость
#14

неопасно, гемовая ртуть которую донные бактерии делают в тысячу раз более токсичной даже детям в виде прививок как сенсибилизацию организма делают и ничего, не все аутисты.

Гость
#15

Опсаны лишь пары ртути и её соли. Саму ртуть можно не то что руками черпать, но немного и выпить, отравления не будет. Были времена, когда запор ей пытались лечить, симптов отравления не возникало, опасность была только от высокой плотности металла - большон кол-во может вызвать непроходимость в кишечнике.
Но это лирическое отступление. В больничной палате нет ведь ковров, где мелкие микрокапли могут испаряться годами, так что и беспокоиться особо не о чем. Персонал полы мыл ведь тоже не в костюме химзащиты :)

Гость
#16

Я разбила дома, муж паниковал до истерики. Пропылесосили, пылесо выкинули, я помыла полы 3 раза, вызвала службу мерить радиацию, вообще все показания ну нуле. Так что не паникуйте, мизерная доза там в градуснике.

Гость
#17
Гость

... вызвала службу мерить радиацию, вообще все показания ну нуле. Так что не паникуйте, мизерная доза там в градуснике.

Радиацию? :)

Гость
#18
Гость

Я разбила дома, муж паниковал до истерики. Пропылесосили, пылесо выкинули, я помыла полы 3 раза, вызвала службу мерить радиацию, вообще все показания ну нуле. Так что не паникуйте, мизерная доза там в градуснике.

Пылесос выкинули?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#19

Ничего страшного. Ртуть если и осталась то очень мало , а палата большая. Так что она в таком кол ве не опасна . Это я вам как врач говорю