Гость
Статьи
Разбил ртутный …

Разбил ртутный градусник.

Вчера с утра муж разбил ртутный градусник, пока меня не было дома. Я прихожу, смотрю на полу какие-то шарики железные. Пытаюсь их собрать, руками, пытаюсь палец послюнявить и собрать, и только через пару минут до меня доходит, что это!!! А этот зайчик просто "забыл убрать"!!!!!!
Это уже правда какая-то последняя капля, как же надоели мужчины, которым на все нужно пальцем показывать и заставлять делать, ну почему они все такие безответственные и несамостоятельные?!(

мариша
36 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Так вы убрали? Помещение надо проветрить хорошенько.

А мужики да, такие они.

куры,разлетелись
#3

ка же ты мчс то не вызвала с телевиденьем в придачу

мариша
#5
Эврика

Так вы убрали? Помещение надо проветрить хорошенько.



А мужики да, такие они.

Конечно убрала, у меня почему-то получается гуглом по назначению пользоваться,а у него нет. Проверила и хлоркой слабым раствором обработала.

Мне уже начинает казаться, что если он себе кусок пальца ножом отфигачит, тоже будет ждать, пока я с работы с бинтами прибегу((

#6
куры,разлетелись

ка же ты мчс то не вызвала

Кстати, именно это и надо сделать. Пары ртути - это не шутки. Когда я ещё учился в школе, младший брат одноклассницы тоже разбил градусник. Уже не помню, кого вызвали родители, но приехала бригада МЧС.

Гость
#7

Не смешите, сметите веником в мусор и забудьте. МЧС! Смех. Точно ничего никому не будет.

#8
Гость

Не смешите, сметите веником в мусор и забудьте. МЧС! Смех. Точно ничего никому не будет.

А потом люди не понимают, почему они в 40 лет как полутрупы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
мариша

Вчера с утра муж разбил ртутный градусник, пока меня не было дома. Я прихожу, смотрю на полу какие-то шарики железные. Пытаюсь их собрать, руками, пытаюсь палец послюнявить и собрать, и только через пару минут до меня доходит, что это!!! А этот зайчик просто "забыл убрать"!!!!!!Это уже правда какая-то последняя капля, как же надоели мужчины, которым на все нужно пальцем показывать и заставлять делать, ну почему они все такие безответственные и несамостоятельные?!(

Купите электрический градусник.

flake-praline
#10
Theer

А потом люди не понимают, почему они в 40 лет как полутрупы.

Верно.

Прелесть еще и в том, что ртуть накапливается в тканях, не выводясь из организма без помощи лекарств.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
flake-praline

Верно.

Прелесть еще и в том, что ртуть накапливается в тканях, не выводясь из организма без помощи лекарств.

Ртутный градусник почти безопасен, там ртути чуть-чуть, а паров ртути еще меньше.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Купите электрический градусник.

Кстати, об этом прозорливая и мудрая тетка подумала бы заранее и ничего бы тогда не разбилось.

_

Гость
#13

Безрукий у вас мужик - это да. Но от той ртути, что в градуснике, никакой угрозы нет. Слишком мало количество. Чтобы отравиться парами ртути или получить опасную дозу, надо либо очень большой объем разлить (несколько литров в замкнутом пространстве), либо постоянный контакт длительное время (ежедневно) как на производстве..

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Купите электрический градусник.

Электрический. Ахахахахаха)))) Это как?

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Электрический. Ахахахахаха)))) Это как?

С батарейками.

Есть еще такой которым вообще не нужно касаться человека, считывает температуру.

#16

Сын моей подруги недавно разбил градусник. Они всё вроде убрали, вызвали какую-то службу, померили фон-повышен. Чтобы избавиться от ртути, нужно посыпать подозрительные места серой (окна открыть, она воняет). При контакте с ртутью сера поменяет цвет с желтого на серый. Потом всё хорошенько убрать. Серу достать непросто, взрывчатое вещество, можно попробовать через химические лаборатории.

мака
#17

а зачем вы до сих пор держите ртутный градусник, если вокруг полно продается электронных, инфракрасных и разных других? Они точнее намного, и температуру измеряют за секунды.

пролетай
#18

из серы и ртути алхимики же золото варили не

пролетай
#19

а скажите бытовые знатоки, что будет если в электрическом кипятильнике (чайник) сварить яйцо

пролетай
#20
Гость

Электрический. Ахахахахаха)))) Это как?

во деревня

шумелКа мышь
#21

А у меня электрический через года " кончился", что , так и будешь их регулярно закупать? Опять перешли на ртутный, эти вечные.))

Небо
#22

я вчера тоже разбила

инна
#23

кричите УРА! будет новая квартира.

Эврика
#24
пролетай

а скажите бытовые знатоки, что будет если в электрическом кипятильнике (чайник) сварить яйцо

А как? Яйцо надо ведь поварить минуты две-три. А чайник после закипания через несколько секунд отключается.

А вот с кипятильником в стакане можно.

Моя мама однажды яйца попробовала в микроволновке сварить. )))) После взрыва оказалась под столом от испуга, а ошметки яиц мы потом еще долго с потолка соскребали.

Матильда
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Кстати, об этом прозорливая и мудрая тетка подумала бы заранее и ничего бы тогда не разбилось.



_

А ты, видимо, и есть прозорливая и умная тётка?

#26
мака

а зачем вы до сих пор держите ртутный градусник, если вокруг полно продается электронных, инфракрасных и разных других? Они точнее намного, и температуру измеряют за секунды.

Не знаю насчет инфракрасных, но электронные почти все глючат.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Матильда

ЧелЛов ★ ★ ★Кстати, об этом прозорливая и мудрая тетка подумала бы заранее и ничего бы тогда не разбилось.



_ А ты, видимо, и есть прозорливая и умная тётка?

Нет, но если бы я был теткой, то была бы прозорливой и умной.

Матильда
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, но если бы я был теткой, то была бы прозорливой и умной.

А быть умным мужиком и не писать фигню слабо?

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Матильда

ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, но если бы я был теткой, то была бы прозорливой и умной.А быть умным мужиком и не писать фигню слабо?

Ну так я он и есть.

Тока не мужиком, а мужчиной!!! Это звучит солиднее.

_

Гость
#30

Как, ну как можно быть такой тупой? Если бы ртутные градусники были такими опасными, их бы уже давно продавали по рецептам и только в ограниченных колличествах!!!

Матильда
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну так я он и есть.

Тока не мужиком, а мужчиной!!! Это звучит солиднее.

_

Футы-нуты, мужчина, чё тогда глупость пишешь...

Матильда
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Ртутный градусник почти безопасен, там ртути чуть-чуть, а паров ртути еще меньше.

_

ЧелЛов ★ ★ ★

Купите электрический градусник.

Пары ртути образуются при нужной температуре, они токсичны, поэтому разбитый ртутный градусник необходимо немедленно ликвидировать. Возмущение автора понятно и обоснованно.

Про электронные слышала, а вот про электрический... Это от розетки который работает?

Ля
#33

а вы соберите эту ртуть и когда он будет жрать, на бумажке под нос суньте.

#34
пролетай

из серы и ртути алхимики же золото варили не

Насчёт алхимии не знаю, а в химии немножко разбираюсь.

Гость
#35
Theer

А потом люди не понимают, почему они в 40 лет как полутрупы.

В 40 лет полутрупы потому что уже два поколения как нет естественнного отбора. выпаривают всех, и нежизнеспособных тоже. Раньше из 10 детей 5 умирало, но оставшиеся жили по 90 лет

Ищь
#36
Гость

Не смешите, сметите веником в мусор и забудьте. МЧС! Смех. Точно ничего никому не будет.

П...ц! Совсем дурa что ли?

Ищь
#37

http://www.gi-kursk.ru/number/2809/health/000093/

Вот здесь все про ртуть и про Ваш случай.

цветок лотоса
#38

То,что не собрал ртуть и даже сам не удосужился сразу проветрить комнату - вообще с приветом

Сама однажды градусник разбила и за секунду размышления кинулась в гугл искать спасения (*веяние времени,видимо)).

по-быстрому клизмочкой всё собралось и выкинулось, раствором марганцовки дважды пол потёрла и проветривала пару-тройку часов (*зима была как раз), всё оперативно и никакого мчс не надо, они вас там первые на смех поднимут и пошлют.

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем