Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Панические атаки как кто с ними борется? Меня мучает при них чувство тревоги , тахикардия начинается паника и страх ((кто как справляется?

12 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

В моменты паники не нужно нагонять еще больше страха и пугаться этого состояния. Нужно постараться успокоиться. Говорите себе, что это состояние уже у вас было, что ничего страшного с вами не случится, старайтесь расслабиться в такие моменты и гнать от себя дурные мысли. Говорите себе, что всё хорошо, это сейчас пройдет, это всего лишь паническая атака и что вы с этим справитесь. Осознайте, что вы сами себя загнали в это состояние, а значит так же сами можете с этим справиться. Примите это состояние, не пытайтесь его избегать, примите и старайтесь дышать ровно, думайте о чем-то приятном для вас. Ни в коем случае не поддавайтесь панике! Чем быстрее вы расслабитесь и успокоитесь, тем быстрее пройдет это состояние. Это кажется сложным, но вы обязательно справитесь!

#2

Тоже интересно. Сил уже не

Гость
#3

Нужно выровнять дыхание,медленный вдох и выдох и постараться на что то переключиться,мне помогает работа по дому,начинаю порядок по тихоньку наводить,потом отпускает.

#4
Соня

В моменты паники не нужно нагонять еще больше страха и пугаться этого состояния. Нужно постараться успокоиться. Говорите себе, что это состояние уже у вас было, что ничего страшного с вами не случится, старайтесь расслабиться в такие моменты и гнать от себя дурные мысли. Говорите себе, что всё хорошо, это сейчас пройдет, это всего лишь паническая атака и что вы с этим справитесь. Осознайте, что вы сами себя загнали в это состояние, а значит так же сами можете с этим справиться. Примите это состояние, не пытайтесь его избегать, примите и старайтесь дышать ровно, думайте о чем-то приятном для вас. Ни в коем случае не поддавайтесь панике! Чем быстрее вы расслабитесь и успокоитесь, тем быстрее пройдет это состояние. Это кажется сложным, но вы обязательно справитесь!

Я очень устала от этого состояния ((( ещё пугаюсь покалывание в районе сердца бывает но мне ставят по снимку грудной остеохондроз

#5
Лиля

Тоже интересно. Сил уже не

Как она у вас проявляется? У вас колющие боли бывают в сердце и тахикардия?

Гость
#6

на службы в РПЦ ходите, душу отмолите и пройдёт страх. Или мучайтесь, как все

Гость
#7

Автор, вы уже пятый раз, не меньше, тему создаете. Е-мое, дойдите уже до психотерапевта. У вас панически-тревожное расстройство, его лечить надо у врача. Для быстрого купирования панических атак хорошо помогает феназепам, постоянно и часто его нельзя, но разово симптоматически можно. А в остальном психотерапия. О па избавиться не так сложно на самом деле, надо просто не на форумах строчить и не выносить самой себе мозг, а блин, идти у врачу и лечить свой невроз и работать над собой САМОЙ, волшебной таблетки нет от невроза. Если будете сидеть ныть и ничего не делать, ничего не изменится, хоть 10 тем создайте

#8
Гость

Автор, вы уже пятый раз, не меньше, тему создаете. Е-мое, дойдите уже до психотерапевта. У вас панически-тревожное расстройство, его лечить надо у врача. Для быстрого купирования панических атак хорошо помогает феназепам, постоянно и часто его нельзя, но разово симптоматически можно. А в остальном психотерапия. О па избавиться не так сложно на самом деле, надо просто не на форумах строчить и не выносить самой себе мозг, а блин, идти у врачу и лечить свой невроз и работать над собой САМОЙ, волшебной таблетки нет от невроза. Если будете сидеть ныть и ничего не делать, ничего не изменится, хоть 10 тем создайте

Я это понимаю ,но психотерапевт стоит сеанс 4000 с удовольствием пошла бы но таких денег нет,а нужен не один сеанс

#9
p4elka1811

Как она у вас проявляется? У вас колющие боли бывают в сердце и тахикардия?

Тревожность повышается, слабость, сердцебиение, потоотделение.

Гость
#10
Гость

Нужно выровнять дыхание,медленный вдох и выдох и постараться на что то переключиться,мне помогает работа по дому,начинаю порядок по тихоньку наводить,потом отпускает.

Ладно, когда дома, а у меня ПА за рулём обостряются, вот где жесть. Прописали лично мне Адаптол и уколы, массаж шеи еще.

Гость
#11
p4elka1811

Я это понимаю ,но психотерапевт стоит сеанс 4000 с удовольствием пошла бы но таких денег нет,а нужен не один сеанс

Слушайте, ну можно на один раз уж найти деньги, как минимум для того, чтоб вам рецепт выдали. Можно раз в месяц ходить на сеансы, уж 4 тр можно найти раз в месяц, не заоблачные деньги. Ну в конце концов и к бесплатному сходить можно, как минимум за рецептом как максимум если хороший пнд то могут и психотерапию провести. Судя по расценкам на приемы врача вы в Мск живете? Неужели в большом городе нельзя найти подешевле врача или бесплатно попасть на прием? На В17 тему откройте в конце концов, может там кто бесплатно даст советы, может найдете врача для занятий не такого дорого, можно по скайп сессии проводить. Можно на ютуб смотреть бесплатные ролики каналы типа без паники, неврозы мегаполиса и пр.
Отговорки все это у вас. Не хотите над собой работать просто. Сидеть и ныть всегда проще, чем что то делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 186 844 темы
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 190 тем