Гость
Статьи
Кальцинаты в щж. …

Кальцинаты в щж. Тиреодит.гипотиреоз.

Сегодня делала УЗИ щитовидки. У меня гипотереоз и тиреиодит. Беспокоят иногда неприятные ощущения в шее. на УЗИ написали мне что есть микрокальцинаты максимальный размер 3мм. У кого они тоже есть? Это опасно? Узист сказал что это на фоне тиреодита. В интернете написано что это неочень хорошо.... Буду и сесть толкового эндокринога! Скажите кто тоже с этими кальцинатами живёт? Что вам говорят?

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам после 50 то не страшно , кальцинаты именно в левой доле нехороший показатель, биопсию сделайте и не нервничайте, папиллярный рак набирает силу лет 20. те же волчанки и иммунные болезни в сотни раз опаснее,

Гость
#2

Ну не знаю, я бы проконсультировалась с хирургом- онкологом, который по щитовидке спец. У мамы был узелок малюсенький, 2 мм, на узи сказали, ничего страшного, но ее прооперировали, потому что сам зоб был большой, так вот этот узелок оказался раком, слава богу, вовремя удалили.

Юля
#3
Гость

Ну не знаю, я бы проконсультировалась с хирургом- онкологом, который по щитовидке спец. У мамы был узелок малюсенький, 2 мм, на узи сказали, ничего страшного, но ее прооперировали, потому что сам зоб был большой, так вот этот узелок оказался раком, слава богу, вовремя удалили.

Была у 4 врачей, последний как раз работает при стационаре который ведёт больных до и после операции... сказал пока ничего страшного не видет, контроль всех анализов в апреле. У меня щитовидка не увеличена, зоба никакого нет.... Мне мои 3 мм врезать никто не захочет....

Нонна
#4

Гипотиреоз поставили давно, сейчас аутоиммунный тиреоидит еще есть. При этом гормоны вроде в норме, а самочувствие ужасное. Нервы, усталость, общее состояние отвратительное. Врач не видит смысла пить гормоны, потому что все в норме. Я же тихо схожу с ума. Хочу начать пить Тирамин, его хвалят, кто-то пил?

Валя
#5

Принимаю курсами Тирамин уже давно, для меня он спасение. Я себя стала лучше чувствовать, а еще удалось уменьшить дозировку гормонов которую я принимаю регулярно.

Нонна
#6

Классно, уменьшить дозировку гормонов не так просто, результат хороший. А как вы его принимаете? Побочных реакций нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#7

Да, для меня это уже победа! Да и по самочувствию есть хорошие изменения. Тирамин пьется легко, никогда не было проблем. По поводу приема, я пью по таблетке 2 раза в день.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема