Гость
Статьи
Кто удалял миндалины?? …

Кто удалял миндалины?? Зайдите

Кто удалял гланды(миндалины) ? Как все прошло? Больно это? Как отходили? Как вы к этому пришли, что болело? Меня направили к Лору после УЗИ щитовидки, когда обнаружили подчелюстные и околоушные увеличение с элементами воспаления. Пошла я вообщем к Лору, думаю да что там смотреть! Горло то не болит и не красное вроди. Вообщем Лор взяла эту свою лопатку и как ковырнула где-то, а там гной...и слевой и справой стороны...я афигела! Лор незахотела даже назначать лечение, написала на правление в обл. Поликлинику на удаление. Сказала по этой причине и беспокоят лимфоузлы, в организме постоянное воспаление... Шея постоянного в каком-то дискомфорте...боюсь, правильно ли удалять их, или может искать другого врача и пытаться лечить???

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подругв удалила, ее постоянно ангина беспокоила гнойная, каждый холодный сезон и не по разу...после удаления у нее уже не было ангины, а были бронхиты, воспаления легких...давно с ней не видились, не знаю как у нее дела..

Мужло
#2

Это называется тонзиликтомия. Можно сразу не удалять а сделать промывание несколько раз. Потом посмотреть будут ли образовываться пробки ещё. Удалить всегда успеете. Мне удалили в 12 лет, но тогда не спрашивали а просто дали направление и велели явиться в больницу. Это было в СССР. Тогда был другой подход врачей к пациентам. Сейчас можно торговаться.

гость
#3

обычно гландии через анус рвут. per aspera ad astra! это латынь. через анус к гландам!

Джордан Салливан
#4

Привет, я удаляла! Все отлично прошло, уже год хожу довольная, самочувствие улучшилось. Мне удаляли под общим наркозом, молодой доктор. Отходила очень быстро и легко в первые два дня, на третий немного болело горло как при ангине) самое страшное это анестезия и минуты до операции.

Джордан Салливан
#5

Забыла добавить что показаний у меня не было, я сама выпросила дать направление, потому что замучал привкус во рту, слабость по утрам, хруст коленей и циститы бесконечные. Все это прошло после тонзилэктомии.

Гость
#6

Автор, мне удалили в 11 лет, а нужно было ещё года в 3. У меня был очень тяжёлый случай: хронический тонзиллит, и уже пошли осложнения на сердце и суставы. Миндалины мои были уже сплошным гноем, но это, конечно, на совести моих родителей, которые дотянули до последнего.
Было очень больно и во время операции, и после, НО это было очень много лет назад в обычной больнице. Сейчас, думаю, адекватное обезболивание и можно попросить общий наркоз, а не укол лидокаина, как было у меня.

Юля
#7
Джордан Салливан

Забыла добавить что показаний у меня не было, я сама выпросила дать направление, потому что замучал привкус во рту, слабость по утрам, хруст коленей и циститы бесконечные. Все это прошло после тонзилэктомии.

А что это связано с этим? Я так хрумкаю а суставах это жесть! В плечах вообще хруст ужасный, но без болей...и цистит был недавно лечила...а лифоузлы вас беспокоили?

Джордан Салливан
#8
Юля

А что это связано с этим? Я так хрумкаю а суставах это жесть! В плечах вообще хруст ужасный, но без болей...и цистит был недавно лечила...а лифоузлы вас беспокоили?

У меня было связано. почки - мишень номер один при тонзиллите! Лимфоузлы много лет были воспалены без видимых причин, все которые около головы, сейчас остались сзади на шее только парочка. Возможно придут в норму, все таки длительная интоксикация была

Гость
#9

Я удаляла. Под местной анэстезией. Совершенно не больно, и состояние что воля- что не воля. Все равно и страха нет. Вот отходняк я еле пепежила изматывающая боль первый день, и второй чуть легче, но тоже. Потом более менее нормально. Кололи обезболивающее, но работа его быстро проходила. Часто уколы делать нельзя, и медсестра не заходила. Первые два дня еле выжила.

Гость
#10
Юля

Кто удалял гланды(миндалины) ? Как все прошло? Больно это? Как отходили? Как вы к этому пришли, что болело? Меня направили к Лору после УЗИ щитовидки, когда обнаружили подчелюстные и околоушные увеличение с элементами воспаления. Пошла я вообщем к Лору, думаю да что там смотреть! Горло то не болит и не красное вроди. Вообщем Лор взяла эту свою лопатку и как ковырнула где-то, а там гной...и слевой и справой стороны...я афигела! Лор незахотела даже назначать лечение, написала на правление в обл. Поликлинику на удаление. Сказала по этой причине и беспокоят лимфоузлы, в организме постоянное воспаление... Шея постоянного в каком-то дискомфорте...боюсь, правильно ли удалять их, или может искать другого врача и пытаться лечить???

Диагноз в направлении есть?

Юля
#11
Гость

Диагноз в направлении есть?

Написано: "хронический тонзелит, при сонации гной"

Гость
#12

=хронический тонзелит, при сонации гной"

Прям так и написано?)))) Жесть!

Юля
#13
Гость

=хронический тонзелит, при сонации гной"

Прям так и написано?)))) Жесть!

А как должно быть?

Кристина
#14

Тоже очень интересны ответы удалявших
С детства стоит "хронический тонзелит",гланды и правда огромных размеров,храплю как бухой мужик,да и ангины заманали
А вот про цестит и суставы (взаимосвязь) для меня открытие,ибо тоже страдаю
Правда,мой лор не настаивала на удалении,когда-то давно предлагала и как-то уже не трогает с этим,хоть и говорит,что из-за этого глухенькая на одно ухо
А и СОЭ из-за гланд вечно высоченное,лично у меня всегда около 20-30
Мне вот 24 еще,и если весь этот букет от гланд,то,думаю,пора задуматься об удалении

Юля
#15
Кристина

Тоже очень интересны ответы удалявших
С детства стоит "хронический тонзелит",гланды и правда огромных размеров,храплю как бухой мужик,да и ангины заманали
А вот про цестит и суставы (взаимосвязь) для меня открытие,ибо тоже страдаю
Правда,мой лор не настаивала на удалении,когда-то давно предлагала и как-то уже не трогает с этим,хоть и говорит,что из-за этого глухенькая на одно ухо
А и СОЭ из-за гланд вечно высоченное,лично у меня всегда около 20-30
Мне вот 24 еще,и если весь этот букет от гланд,то,думаю,пора задуматься об удалении

У меня СОЭ 16. Суставы хрустят везде особенно в плечах, лимфоузлы побаливают. Горло особо часто не болит последние время. Болело 2 месяца назад с одной стороны, да так что рот открыть Немогла, тогда думала что это зуб мудрости. То что у меня обнаружили где-то гной я даже Немогла поверить, так как на тот момент ничего не болело кроме лимфоузлов. И вообще все шея болит! Незнаю от этого или от чего...сижу сейчас жду доктора, которые оперирует, что он мне скажет....

Гость
#16
Гость

=хронический тонзелит, при сонации гной" Прям так и написано?)))) Жесть!

Сменить врача,пролечить курсом консервативно,если нет экстренных показаний к вмешательству.Бакпосев делали?Анализы крови?Или диагноз на основе визуального осмотра?

Джордан Салливан
#17

Ага сходи к платному лору и скажи что никакие промывания не помогают, что постоянно обострение и попроси направление в городскую больницу на операцию. Даже не слушай советских людей про вред удаления, гораздо вреднее постоянная инфекция в горле(почки и сердце страдают). Не страшнее последствий все это, через две недели и не вспомнишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#18
Джордан Салливан

Ага сходи к платному лору и скажи что никакие промывания не помогают, что постоянно обострение и попроси направление в городскую больницу на операцию. Даже не слушай советских людей про вред удаления, гораздо вреднее постоянная инфекция в горле(почки и сердце страдают). Не страшнее последствий все это, через две недели и не вспомнишь

В том то и дело, что небольшое воспаление все время в крови, и суставы хрустят уже...лифоузлы эти все время реагируют, насморк все время списывала на алергию...Лор мне сказал что хронический тонзилит это не всегда ангина! Есть скротое вялотекущее воспаление...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема