Гость
Статьи
Кто удалял зубы? …

Кто удалял зубы? Зайдите

Привет. Уже достала врача, неудобно звонить ей каждый день. Может кто-то подскажет. Удалили зуб мудрости, корни были кривые, рвали минут 40. Неделю пила намесил. Через неделю была на осмотре, врач сказала что есть воспаление, но не загноилось, выписала антибиотик цифран ст и ванночки с ромашкой и хлоргексидином. Все делаю исправно, полоскаю каждые пару часов. Потом хотела уже бросать антибиотик, как почувствовала что то твёрдое внутри, было больновато закрывать рот, потому что это твёрдое давило. хотя в целом уже обходилась без нимесила. Врач сказала возможно кость, не страшно. В общем давило оно мне пол дня, а потом лунка сверху затянулась...я так понимаю что это не нормально? Там как шишечка сверху. Ничего не беспокоит. Антибиотик не бросала. Все это на 10-й день после удаления. Стоит ли паниковать? Как оно должно заживать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне завтра предстоит зуб мудрости удалять, как же я боюсь((

Гость
#2

У тя там осколки остались сто пудов.Такая тема была.Последний осколок аж через пол года вылез.
Это отломки самого зуба и челюстных костей.На рентгене их может и не увидеть врач.Будет побаливать,кровоточить.Потом проходить и опять по новой.Периодически антибиотики пить придется.
Но если распухнет,не тяни.Можно заражение крови получить.А это высокий риск для здоровья.Сразу езжай в челюстно-лицевую больницу.В обычной стоматологии нет оборудования.Лучше сразу едь в больницу.
Жути нагнал?Зато правду говорю.Сам через это прошел.

Гость
#3
Гость

Мне завтра предстоит зуб мудрости удалять, как же я боюсь((

Удачи вам , не переживайте! Когда удаляют, в месте удаления не больно, анастезия действует.

Гость
#4

Мне этот зуб 1.5 часа удаляли.И щипчами и долотами и борами.Несколько раз анестезию кололи.По другому никак.Корни у них слишком замудренные.

Гость
#5
Гость

Удачи вам , не переживайте! Когда удаляют, в месте удаления не больно, анастезия действует.

Спасибо, да знаю что не больно, но всё равно вся трясусь, но удалять надо, уже весь сгнил и побаливает

Гость
#6
Гость

Спасибо, да знаю что не больно, но всё равно вся трясусь, но удалять надо, уже весь сгнил и побаливает

Я тоже запустила, поэтому пришлось вырывать. Но, всегда считала и сейчас после операции по удалению считаю, что то, что можно сохранить - нужно сохранить. Просто с мудростью сложнее, если испортился настолько , что надо чистить каналы (пульсировать) видимо лучше удалить , так как пульпированные жевательные зубы удалять сложнее, ну врач так сказал...
неприятны последствия , а само удаление пройдёт проще , если не будете нервничать и мешать врачу

Автор
#7
Гость

У тя там осколки остались сто пудов.Такая тема была.Последний осколок аж через пол года вылез.
Это отломки самого зуба и челюстных костей.На рентгене их может и не увидеть врач.Будет побаливать,кровоточить.Потом проходить и опять по новой.Периодически антибиотики пить придется.
Но если распухнет,не тяни.Можно заражение крови получить.А это высокий риск для здоровья.Сразу езжай в челюстно-лицевую больницу.В обычной стоматологии нет оборудования.Лучше сразу едь в больницу.
Жути нагнал?Зато правду говорю.Сам через это прошел.

Надеюсь это не осколки, было же все нормально вроде...

Гость
#8

Вполне могут быть осколки зуба. Мне, например, снимок показали через год после удаления зуба, а в десне осколок.

Гость
#9

зачем вы вообще щупаете десну*? потому она тк длго и заживает у вас. У меня без проблем зажило, я действительно чувствую н месте зуба бугорок

Автор
#10
Гость

зачем вы вообще щупаете десну*? потому она тк длго и заживает у вас. У меня без проблем зажило, я действительно чувствую н месте зуба бугорок

Не знаю, пытаюсь понять прошло ли воспаление наверное ))

Гость
#11

Мне удалили зуб мудрости меньше чем за минуту, но болит уже второй месяц, врача замучила, были спазмы лицевых мышц , он говорит все хорошо, нет там никаких проблем, а я периодически пью найз второй месяц и не знаю, что делать

Гость
#12
Гость

Мне удалили зуб мудрости меньше чем за минуту, но болит уже второй месяц, врача замучила, были спазмы лицевых мышц , он говорит все хорошо, нет там никаких проблем, а я периодически пью найз второй месяц и не знаю, что делать

Так если не проходит, то ищите на приём, второй месяц болит -это не нормально!!!либо старайтесь переключиться...может думаете об этом, вот боль на нервной почве и начинается...

Гость
#13

У меня так было, тоже хотела бежать до врача, но потом шишка рассосалась вроде сама

Гость
#14
Гость

Так если не проходит, то ищите на приём, второй месяц болит -это не нормально!!!либо старайтесь переключиться...может думаете об этом, вот боль на нервной почве и начинается...

Врач всю меня осмотрел, говорит, что все норм, это мол мышцы болят , я у него каждую неделю на приеме бываю

#15

Удалили минут за 20 из которых 15 минут ждали эффект от ультракаина, причем на фоне воспаленной десны и с такими же кривыми корнями. Собственно никаких проблем в тот же день.

Контрольный снимок делали? При кривых корнях, особенно в случае восьмерок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

я удаляла зуб, но не зуб мудрости. а кариозный. неделю жутко болело место удаления хоть на стенку лезь. в конце концов меня отправили на рентген где поняли что причина сильнейших болей в соседнем больном зубе.