Гость
Статьи
Кому удаляли зуб? …

Кому удаляли зуб? зайдите

Обычно хожу к платному врачу, но сейчас денег нет вообще а надо было удалить зуб (с кистой). Пошла в обычную поликлинику по талону. Была там 2 минуты, удалил и все, никакие таблетки не советовал,ничего, видно было что мечтает чтоб я ушла поскорее. Прошло минут 15 после удаления как сразу начало болеть (хотя заморозка не отошла, губа и язык заморожены, но рана болит). Кто тоже удалял может подскажете что нужно делать после удаления? ну не знаю, может курс таблеток каких или еще какие советы. Врач на этот вопрос отмахнулся и всё

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сильно будет болеть, пару таблеток анальгина. Не полоскать, горячее или холодное не есть, рану не облизывать.

Гость
#2

Максимум обезболивающие. Не согревать, горячее не пить, в рану не лезть руками.

Ни рыба ни мясо
#3

Мужу когда удалили зуб с кистой ему первые сутки ничего не помогала ни какое обезболивающие.Помогло 0.5 водки и то чтоб уснуть быстрее а не боль снять.

Ни рыба ни мясо
#4

Только не вздумайте полоскать.На месте раны должен образоваться кровяной тромб.

Гость
#5

Мне ооочень хороший стоматолог в ооочень хорошем военном госпитале советовал пить нимесил.Мне удалили нижний зуб мудрости,очень болело,пила кетанов по упаковке в день.а он сказал,что нимесил намного лучше и безопаснее кетанова,пока будет болеть.даже несколько дней.если вдруг,что вряд ли,опухнет щека и будет болеть горло,то ничего страшного,это такая реакция.у меня шея была на уровне щеки.точнее шеи вообще не было(((и горло жутко болела.думала ангина,а он мне сказал,что это в норме.но это наверно на зуб мудрости только распростарняется.

Гость
#6

ничем не полоскать - там сгусток образуется - его нельзя выполаскивать
обезболивающее выпейте любое, диклофенак - если ничего не поможет

Гость
#7

Мне назначили Солпадеин пить

Гость
#8

да, нимесил, или найз - вещь

Гость
#9

Мне при удалении нащначили антибиотик на три дня, не помню название, но там прям в упаковке 3 капсулы было. И обезболивающее кеторол конечно, не помню толи каждые 8 то ли 12 часов, в обшем максимальное количество по инструкции, так как боль нестерпимая.

Гость
#10
Гость

Мне назначили Солпадеин пить

с кодеином все болеутоляющие хороши, но они же по рецепту

Гость
#11

После сложного удаления зуба мне назначали антибиотики на 5 дней, чтобы исключить воспаление. Знакомому удаляли зуб с кистой, так же антибиотики на 5 дней. Если бы у вас было простое удаление зуба, когда он сам вообще уже не держится, можно было бы обойтись без лекарств. А у вас киста была, поэтому мне кажется нужно обязательно пролечить, чтобы воспаление не затаилось и не пошло в надкостницу. Хоть я и не сторонник антибиотиков, но в данном случае, по-моему, они необходимы.

Гость
#12

Кетанов и амоксиклав мне врач выписывал. Самое главное не надувать щеки ( не сморкаться) иначе раздует лицо и шею, а это больно. Еще мне ставили специальные губки в рану. Удаляли зубы мудрости, все 4 пр очереди.

Гость
#13

Я в первые сутки держала бутылку с холодной (не ледяной!) водой, завернутую в тряпочку, около щеки, охлаждала рану, стоматолог посоветовал. И еще, не бойтесь, если щеку и ранку чуть раздует, это нормально, отек после удаления.

Гость
#14

Я удаляла и не раз. Прописывают 3 дня попить нимесил или найз. Еще одновременно прописывают диазолин (от аллергических реакций). В последний раз антибиотик прописывали.

Гость
#15

Мне стоматолог прописала Ципролет А (не просто ципролет, а именно с приставкой "А"). Это очень сильный антибиотик, в том числе от инфекций в ротовой полости. У меня после его приема даже прыщи прошли. У меня было что-то вроде себореи. Его надо принимать 2 раза в сутки в течение 5 дней (через 2 часа после еды и за 1 час до еды).

Гость
#16

найз(нимесил) - это вещь! мне назначали дважды

Гость
#17

Амоксиклав прописывают с противоаллергенными вместе, если что. Но мне много зубов удалили в гос. клинике и ничего никогда не требовалось.

Гость
#18

лучше Найз

Буся
#19

Нимесил мне выписывали, когда я на второй день после удаления примчалась к врачу с выпученными глазами, боль была адская, думала, что осколок в ранке остался)) Отлично помогает, обезболивает и снимает воспаление

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

тоже удаляла осколок с кистой.
полоскала ромашкой дня три
антибиотики не назначали

Гость
#21

не полоскать!принимала я лично после простого удаления ЗМ найз. холод приложить сразу после удаления и периодически прикладывать в течение 2-***** часов. если будет продолжать болеть, стоит сходить и сделать снимок-осталось ли что-то или нет

Гость
#22

тоже антибиотики были (амоксиклав 5 дней по 2 штуки), но был флюс. Полоскать нельзя, но нужно набирать в рот хлоргексидин и держать у зуба по несколько секунд.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Полоскать нельзя, но нужно набирать в рот хлоргексидин и держать у зуба по несколько секунд.

это я имела в виду) просто образно написала, думала автор и так поймет)

Гость
#24
Автор

Обычно хожу к платному врачу, но сейчас денег нет вообще а надо было удалить зуб (с кистой). Пошла в обычную поликлинику по талону. Была там 2 минуты, удалил и все, никакие таблетки не советовал,ничего, видно было что мечтает чтоб я ушла поскорее. Прошло минут 15 после удаления как сразу начало болеть (хотя заморозка не отошла, губа и язык заморожены, но рана болит). Кто тоже удалял может подскажете что нужно делать после удаления? ну не знаю, может курс таблеток каких или еще какие советы. Врач на этот вопрос отмахнулся и всё

мне неделю назад удалили зуб. по рекомендации врача, принимала 5 дней ципралет 250 мг 2р в день и трихопол по 1т 2р в день

estelle23
#25

Недавно удаляли. На место удаленного зуба положили лекарство (что-то содержащее йод + стрептоцид), т.к. я к навороченным антибиотикам отношусь отрицательно, а через 2 дня нужно было улетать. В общем: первые несколько часов подташнивало, тк во рту было много крови с лекарством (гадость ужас). Через 35-37 часов кровить перестало, появился аппетит. Назначили легкое ополаскивание хлоргексидином после каждого приема пищи (+чистку зубов кроме области для первых 5 дней). Запретили жевать на оперированную сторону, есть сильно горячую/холодную и острую пищу. Запах лекарства улетучился примерно на 7-8 день. Зажило 100% через 2 недели. На сейчас (спустя 50 дней): осталось небольшое углубление, я привыкла (стало гораздо удобней чистить зубы). Сама операция была быстрой и безболезненной (немножко больно было, когда кололи обезболивающее), но было ОЧЕНЬ страшно (хотя своего врача я обожаю! и доверю)

Алла
#26

Скажите пожалуйста кто ставил имплант на 1 зуб, какой лучше ставить. каковы ощущения . Спасибо.

Гость
#27

Киста вообще то лечится, разными способами. Сестре в бесплатной тоже про удаление говорили. Задумалась, пошла в платную на консультацию, в итоге зуб на месте. Впредь, советую не торопиться.

Гость
#28

Нимесил пакетики, быстро и хорошо помогают. Ципролет или Цифран пропить после удаления во избежания инфекции.

Гость
#29

Алла, насчет импланта, мне вот показалось что удаление гораздо болезненней чем установка импланта)) так что не бойтесь, операция вместе с ушиванием полчаса, побаливает день, при этом, я не пила обезболивающие, совершенно терпимо))) и ела и пила через несколько часов. потом через неделю снимают швы и вообще ничего не чувствуется. а боялась как, и зря)))

Гость
#30

Нижняя 6-ка треснула и удаляли (с пломбой там было). Неделю деликатное полоскание (подержал и выплюнул а не полоскать) ромашкой. А потом в ход полоскатели и метрагил дента от запаха и налета. Классно все зажило. Хотя дырка длиная так и осталась (уже 2 месяца скоро). Но она вся мясная. Зарасла на дне.

Гость
#31
Гость

Киста вообще то лечится, разными способами. Сестре в бесплатной тоже про удаление говорили. Задумалась, пошла в платную на консультацию, в итоге зуб на месте. Впредь, советую не торопиться.

Дешевле удалить и поставить имплант) Лечение кисты - бред. Она все одно вылезет а стоит 30 000 за лечение) Еще и боли адские будете терпетЬ! Десну разрежут фууу.

Олегусантус
#32

Был я на удалении 2х зубов...один отриставрированный был (стенка была нарастили зуб) из-за ириски разрушился =), второй выпала световая пломба и раскололся на две части, затем вздулась десна. Первое удаление прошло тяжело ( стенку удалили, расщепление соединения корней затем их удаление) без боли, анестезия дар богов!!! Болело страшно после отхода, так как еще он зашил все. Спасли обезболивающие, болело дней 5ть. Важно отметить не трогать и не ковырять кровяной сгусток...ужос будет. Второй вообще без проблем, разболелось все страшно через сорок минут из-за ватки...слишком сильно прикусил ее в транспорте. Отделался одной таблеткой обезболивающего. И больше не болело. Была прописана чудо мазь и анти инфекционные таблетки в обоих случаях. Надо отметить что со стороны, процесс удаления напоминал пыточную камеру сс. Голову держали, а хирург в окровавленных перчатках улыбаясь работал щипцами, периодически рассматривая и общаясь с кусками моих зубов. Никакой боли все спокойно, анестезия творит чудеса. Домой возвращался сплевывая кровь как боксер или герой боевика. Сейчас уже все зажило, дырок в деснах нет. Вот.

Дарья
#33

Солкосерил пастой можно мазать, она и обезболивает и заживляет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы