Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит кто нибудь вылечил?

Год назад на фоне жуткого стресса и сбоя иммунитета появились проблемы с миндалинами. Пичкали антибиотиками разными, потом я поняла что так еще хуже для меня и перестала ходить к лорам, пробки и прочее прошли сами, но с тех пор стоит сделать глоток слегка прохладной воды и увеличивается один подчелюстной лимфоузел, появляется маааааленькое но неприятное ощущение в горле но самое противное — резко нападает состояние смертельной слабости и хвори, я чувствую как мне тяжело даже пройтись по комнате и дышать, будто в легких сидит вирус или бактерия токсичная. Год назад проверяла по этой причине легкие с уверенностью, что воспаление есть, но ничего не обнаружилось. Каждый вдох дается тяжело - сложно обьяснить словами ощущение.еще кости начинают болеть неприятно. В общем я даже килограмовую гантелю не подниму. Кто сталкивался.? Мозок из носа и горла сдавала тогда еще но наверное не на весь спекр а на основной какой-то все чисто максимум стафилококк или стрептоокк сказали он у всех есть

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сначала надо, извините, мозги вправить.)
Я вылечила. Мучилась с детства. Все было плохо, хотели гланды вырезать, но были временные противопоказания к операции. И тут меня тетушка (она была тренером) пригласила позаниматься спортом. Через где-то год тренировок я забыла про тонзиллит, а врачи перестали его диагностировать. Оговорка только одна: интенсивные тренировки на свежем воздухе в любую погоду.

Кристина
#2

У меня в крови было повышенное содержание какой-то фигни (давно было, не помню уже какой), назначили уколы. Уколы не помогли, стало ещё хуже, врачи поставили диагноз - хронический тонзиллит. Пришлось делать операцию, сказали, если не сделать будут осложнения,могут страдать другие органы. После операции все стало прекрасно. Сходите в платную поликлинику, если надо делать операцию- то делайте. Не надо мучить себя

Гость
#3

К первому ответу.
Ну-ну,это с каких пор бактерии после ангины,в виде хрон. Тонзиллита лечатся свежим воздухом?))

Гость576484
#4
Гость

К первому ответу.
Ну-ну,это с каких пор бактерии после ангины,в виде хрон. Тонзиллита лечатся свежим воздухом?))

Бактерии может и не лечатся, а иммунитет укрепляется, вот и вся разгадка.

#5
Гость

Вам сначала надо, извините, мозги вправить.) Я вылечила. Мучилась с детства. Все было плохо, хотели гланды вырезать, но были временные противопоказания к операции. И тут меня тетушка (она была тренером) пригласила позаниматься спортом. Через где-то год тренировок я забыла про тонзиллит, а врачи перестали его диагностировать. Оговорка только одна: интенсивные тренировки на свежем воздухе в любую погоду.

НЕ писдииии, мозги себе вправьь, у тебя их нет. У тебя знач другое было, у всех разные причины!!!!!!!!!!!!

#6

Я вылечила хронический тонзилит. Причина моего хронического тонзилита крылась в моём гастрите, так как при гастрите с желудка оседает кислая слизь на гландах, это раздражает гланды, обжигает и делает их незащищёнными. Когда я вылечила желудок, то прошёл и хронический тонзилит. У меня с детства были ангины, лечение помогало только временно, спорт не помогал тоже, тонзилит время от времени возвращался. Но стоило мне вылечить желудок и прошёл тонзилит сам и уже несколько лет ни разу не простывала и не болела, оч сильный иммунитет стал. Гастрит эт причина хронического тонзилита у большинства!!!!!

Гость
#8

Полоскания

Настойка Ротокана,
Настойка прополиса,
Настойка календулы

Стрепсилсл

Гость
#9
Гость

Вам сначала надо, извините, мозги вправить.) Я вылечила. Мучилась с детства. Все было плохо, хотели гланды вырезать, но были временные противопоказания к операции. И тут меня тетушка (она была тренером) пригласила позаниматься спортом. Через где-то год тренировок я забыла про тонзиллит, а врачи перестали его диагностировать. Оговорка только одна: интенсивные тренировки на свежем воздухе в любую погоду.

вы предлагаете человеку с нулевым иммунитетом поубивать себя спортом, когда он гантелю не может 3 раза поднять килограммовую? Вам мозги так и не вправили, смотрю)

Гость
#10
Кристина

У меня в крови было повышенное содержание какой-то фигни (давно было, не помню уже какой), назначили уколы. Уколы не помогли, стало ещё хуже, врачи поставили диагноз - хронический тонзиллит. Пришлось делать операцию, сказали, если не сделать будут осложнения,могут страдать другие органы. После операции все стало прекрасно. Сходите в платную поликлинику, если надо делать операцию- то делайте. Не надо мучить себя

я ходила к 2 или трем лорам. Одна поочередно тестила на мне антибиотки и мазала люголем или чем-то таким, другая предложила вакуум, который травирует миндалины.В итоге,я на них плюнула и на очень долгое время забыла.Кровь тогда я, естественно, сдавала. Особых отклонений не было

Гость
#11
Irinauser

Я вылечила хронический тонзилит. Причина моего хронического тонзилита крылась в моём гастрите, так как при гастрите с желудка оседает кислая слизь на гландах, это раздражает гланды, обжигает и делает их незащищёнными. Когда я вылечила желудок, то прошёл и хронический тонзилит. У меня с детства были ангины, лечение помогало только временно, спорт не помогал тоже, тонзилит время от времени возвращался. Но стоило мне вылечить желудок и прошёл тонзилит сам и уже несколько лет ни разу не простывала и не болела, оч сильный иммунитет стал. Гастрит эт причина хронического тонзилита у большинства!!!!!

у меня на фоне очень сильного психического потрясения случилось ттак,что воспалились лимфоузлы, потом я заболела как бы простудой,или что-то такое и были пробки,сейчас пробок я не вижу, и реакция только на холодное.Гастрит я бы уже почувствовала неоднократно. Спасибо за вашу историю, здоровья вам!

Гость
#12
Гость

Полоскания Настойка Ротокана, Настойка прополиса, Настойка календулы Стрепсилсл

четкий троллинг:DDDD Все именно так и делала! Давилась горечью при каждом полоскании 2-3 недели ))

#13

Иммунитет укрепляйте, забудете про тонзиллит. Тимоген спрей в нос применяем и забыли про постоянные простуды.

Света
#14
Катюня

Иммунитет укрепляйте, забудете про тонзиллит. Тимоген спрей в нос применяем и забыли про постоянные простуды.

Спасибо, думала давно сняли с производства. Раньше здорово помогал раствор

Ала
#15

Автор, вы вылечили эту болячку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надюша
#16

Пропейте ветом