Гость
Статьи
Зуб

Зуб

Началось все с того, что вчера вечером прихватила правый зуб(как я изначально думала)..прополоскала солью и легла спать, чтобы как-то забыть про эту боль. Утром такая же боль, по пути на работу зашла в аптеку, купила обезболивающее «пенталгин», пришла на работу и выпила 1 таблетку , спустя какое-то время, ещё 2.. тк не действует. Ощущения такие: как будто щеку тянет в низ , покалывания (как будто иголкой дотрагиваются, «горит», и слегка опухла. Попробовала на эту сторону покушать (не больно, и зуб не тревожит).. странно..
У кого так было? Что делали? Нужно ли идти к стоматологу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И опухла не только щека, но и глаз.. почему-то🤷🏻‍♀️. Также отдаёт в висок и лоб

Гость
#2

Нужно идти, похоже на воспаление(

Гость
#3
Гость

И опухла не только щека, но и глаз.. почему-то🤷🏻‍♀️. Также отдаёт в висок и лоб

Бегите не раздумывая, если есть круглосуточные то уже сейчас... Это не шутки, хотите зрение потерять?

Гость
#4

О,наконец,моя тема.Судя по симптоматике у вас глубокий кариес,еще немного и будет воспаление зубного нерва.Обезбаливания и полоскания дадут временный эффект.Надо идти лечить зуб.Тянуть не стоит и самолечением заниматься.Там делов-то 30 мин.Зуб какой?Передний отдел или жевательный?

Гость
#5
Гость

Бегите не раздумывая, если есть круглосуточные то уже сейчас... Это не шутки, хотите зрение потерять?

Вы там жути не нагоняйте.😂
Чтоб зрение потерять от зуба,это слишком много делов.

Гость
#6
Гость

И опухла не только щека, но и глаз.. почему-то🤷🏻‍♀️. Также отдаёт в висок и лоб

Автор,вы как-то описываете симптомы непонятно,такое ощущение что у вас одновременно три заболевания зуба.
В любом случае вам смогут сказать только в клинике при визуальном осмотре и рентгенографии.
Ехайте к терапевту.

Гость
#7

Мой вам совет записывайтесь к зубному как можно скорее. Скорее всего у вас уже пульпит. Будут тыкать иголки длинными в зуб, боль адская.

Автор
#8
Гость

О,наконец,моя тема.Судя по симптоматике у вас глубокий кариес,еще немного и будет воспаление зубного нерва.Обезбаливания и полоскания дадут временный эффект.Надо идти лечить зуб.Тянуть не стоит и самолечением заниматься.Там делов-то 30 мин.Зуб какой?Передний отдел или жевательный?

Жевательный ((

Гость
#9
Гость

Мой вам совет записывайтесь к зубному как можно скорее. Скорее всего у вас уже пульпит. Будут тыкать иголки длинными в зуб, боль адская.

Вы тоже жути нагоняете?Прям адская боль,руки вырывают.😂
Нет там никакой боли,анестезию сделают.

Автор
#10
Гость

Мой вам совет записывайтесь к зубному как можно скорее. Скорее всего у вас уже пульпит. Будут тыкать иголки длинными в зуб, боль адская.

Уже тыкали иголкой, но другую сторону и другой зуб.. удалили нерв ((

Гость
#11
Автор

Жевательный ((

Понял.Ну там возможно придется в два посещения лечить.Возможно в три.
Зуб сильно разрушен?

Гость
#12
Автор

Уже тыкали иголкой, но другую сторону и другой зуб.. удалили нерв ((

😂😂😂иголкой тыкали?)))
Мне как-то смешно такие термины слушать.Ну это по народному так говорят.Хотя там не иголки на самом деле и еще они разные.

Автор
#13
Гость

Понял.Ну там возможно придется в два посещения лечить.Возможно в три.
Зуб сильно разрушен?

Не знаю, что значит сильно разрушен в плане зуба, но появилась щель в зубе и в щели чёрное что-то.

Гость
#14
Автор

Не знаю, что значит сильно разрушен в плане зуба, но появилась щель в зубе и в щели чёрное что-то.

Значит не сильно разрушен.Идите к стоматологу.А то протянете,будут осложнения.Кариес потихоньку точит зуб уже.

Вика
#15

Хорошо при боли, не важно какой – суставы, голова, хоть зубы, диалрапид работает. Буквально за пять минут приступ снимает и снова человеком себя чувствуешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рисовые грустцы
#16

Как у вас дела, автор?что с зубиком?полечили?