Гость
Статьи
Как бросить курить

Как бросить курить

Стала много курить. Появилась зависимость. Как бросить

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете сигареты и выбрасываете так. чтоб было уже не вернуть. И больше эту пакость не покупаете и вообще не держите нигде. Мне 20 лет назад помогло.

Зерно
#2

Просто взыть и бросить

гость
#3

а не могу бросить пить. хочу немножко бахнуть водки с колой холодной, так, чтобы мир заиграл красками, не до кровавой срачки. и шо?

Гость
#4

Не покупайте сигареты, а те, что есть выбросите. И, если вы молодая (молодой), то в магазин не носите паспорт, тогда вам их и не продадут.
Вообще, не понимаю, что люди в курении находят и почему подсаживаются. Курила за компанию год, потом просто решила, что хватит, не покупала и всё.

Гость
#5

Вам нужно выработать негативную реакцию на них, чтобы вам было неприятно от них, от их запаха и тп:
1) купите сигареты, которые вам не нравятся. которые ужасно воняют и неприятны на вкус. Яву или Петра 1 например.
2) если не помогло, то курите не взатяг. Т.е. чтобы дым не попадал в легкие и набрали в рот дым - выдохнули. Удовольствия вы от этого не будете получать. Или курите не сигарету, а пол сигареты.
3) что мне помогло, но этот способ не универсальный. Но тогда я поняла, что главное было выработать какую-нибудь негативную ассоциацию с курением, испытывать негативные ощущения во время курения, чтобы не было связи в мозге "курить - приятно". Так вот шла я с работы, это был ужасный день, мне хотелось рвать и метать. Был прохладный день, я достала как обычно сигарету, желая расслабиться. И тут пытаюсь зажечь зажигалку - она не зажигается. Раз 10 пыталась, уже руки замерзли, никого вокруг нет, я дико злая, я БЫЛА ПОЛНА НЕНАВИСТЬЮ на все и вся. И тогда я подумала " К черту это все, это последняя сигарета". Зажигалка заработала. Но после той сигареты, я не получаю удовольствие от курения. Запах, вкус сигарет, все стало противным. Но до этого дня месяц пыталась бросить.
4) почитайте о вреде курения более подробно (а не только страшилки на пачке) про рак легких, рак десен, проблемы с сосудами и тп

Гость
#6

Но еще я уволилась с той работы, стресса стало меньше, стала спокойнее и сигареты уже не привлекали.

Подумайте, почему вы часто курите? Если есть какой-то стресс, то либо уберите, либо попробуйте найти другой способ расслабиться, например спортзал, уборка...

Читала, что медитация может помочь (просто 1-5 минут расслабиться и делать глубокие вдохи и выдохи).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Когда очень захочется покурить - вдыхайте аромат хвойного масла, любого - пихты, сосны...

Предыдущая тема