Гость
Статьи
Родинки

Родинки

Девочки, есть ли здесь те, у кого на теле много крупных родинок? Форма вроде и нормальная симметричная, не уродливая, но несколько месяцев назад заметила, что она как бы начала немного расплываться к окружающей коже, кто такое же замечал у себя? Так страшно, решила к врача записаться 😣😣

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Сходите к дерматологу-онкологу, родинки надо регулярно носить на осмотр. А пока посмотрите внимательно на родинку, если края правильной формы, из нее растут волоски, то скорее всего с ней все в порядке.

Гость
#2
Марго

Сходите к дерматологу-онкологу, родинки надо регулярно носить на осмотр. А пока посмотрите внимательно на родинку, если края правильной формы, из нее растут волоски, то скорее всего с ней все в порядке.

проще их удалить

Гость
#3
Гость

проще их удалить

Нормальное удаление атипичных невусов - только хирургическое, с последующей гистологией. А если много родинок, что, ходить в шрамах, как воин Бородинского сражения?

Гость
#4
Гость

Нормальное удаление атипичных невусов - только хирургическое, с последующей гистологией. А если много родинок, что, ходить в шрамах, как воин Бородинского сражения?

нормальный дерматолог видет какая родинка, удалял 30 штук и все ок, врач сказал что подозрительных нету и смысла в гистологии нету

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#5
Гость

Девочки, есть ли здесь те, у кого на теле много крупных родинок? Форма вроде и нормальная симметричная, не уродливая, но несколько месяцев назад заметила, что она как бы начала немного расплываться к окружающей коже, кто такое же замечал у себя? Так страшно, решила к врача записаться 😣😣

У меня были родинки такого рода. Врач осмотрел, сказал ничего опасного нет. Ну я их сразу и удалила, чтобы не раздражали меня. Если вы из Мск, то могу посоветовать МЦ ЦРЧ, там и осмотрят, и удалят и на биопсию проверят если нужно. Врач Падимова Светлана АНтоновна, руки у нее золотые. Опытный дерматолог, и очень внимательная. На коже даже следов не осталось от родинок, удаляла она их лазером под местной анастезией.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы