Гость
Статьи
Чем спасались после …

Чем спасались после удаления гланд?

4 сутки после удаления миндалин...я уже дома, кушать немогу, только жидкий бкльйон и пюре пару ложек, сметана. Вот и все что смогла съесть. Живу от укола до укола, и то не помогает. А больнице что-то кололи то боле как-то помогало, а дамой мне врач сказал купить Дексалгин от боли...но он ужасный, болит и попа от него и отек а горле ещё сильней... По этому пью нимисил... Боль жуткая, болит и горло и язык и сама шея под челюстью..скажите это нормально что болит и шея сама? Прям болит всё .... Операция тяжёлая была, 1,5 часа под местной анастезией...глагды были сильно спаянны и глубоко очень...очень намучались и я и доктор...крови много было...сам доктор сказал что ещё так тяжело ему не приходилось... Скажите как у вас болело? Может чем-то спасались от боли? Что кушали? Ой, ну прям как-то больно капец....кума моя прошла это все, говорит на 5 день уже все терпимо было и кушала более менее уже....а я есть хочу но немогу...в носу вавки какие-то посыпало, все отечное...язычек этот опухший болтается мешает дышать и говорить...

Оля-ля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню, что мне мороженое давали. Мне в детстве операцию делали.

Гость958937
#2

Что сейчас ещё кому то гланды удаляют? Держитесь. Мне габантин помогал от сильных болей после удаления зуба мудрости

Оля-ля
#3
Гость

Помню, что мне мороженое давали. Мне в детстве операцию делали.

Мороженное заставляли кушать через 3 часа после операции, тогда это было классно)) сейчас морожено непасет)))

Оля-ля
#4
Гость958937

Что сейчас ещё кому то гланды удаляют? Держитесь. Мне габантин помогал от сильных болей после удаления зуба мудрости

Спасибо, возьму на заметку

Марина
#5

Оля, держись, удаление гланд во взрослом возрасте - это очень больно. Я первые дни могла есть только детские кашки, которые в теплой воде разводятся. Холодное есть не могла вообще, это как лед на открытую рану, еще больнее )) Зато уже прошло много лет, и ангин больше никогда не было!

Гость
#6

Полгода назад тоже удалили миндалины. Вы молодец, что решились, самое страшное позади! Скоро пройдет. У меня неделю болело горло, но с каждым днем всё меньше. Ела пюрешки и очень жидкие каши, пила кисель. Нимесил не советую пить часто, портится желудок, лучше уж уколы (и после укола пытаться кушать)

Гость
#7

Нимесил пила, прошло на 14 день.

Гость
#8
Гость

Нимесил не советую пить часто, портится желудок, лучше уж уколы (и после укола пытаться кушать)

НПВС на желудок влияют не зависимо от формы, хоть таблетки, хоть уколы. Это связано с тем, что они не раздражают слизистую сами, а вызывают повышение секреции, что уже и приводит к побочкам. Всегда желательно их принимать после еды, по возможности.

Оля-ля
#9
Гость

НПВС на желудок влияют не зависимо от формы, хоть таблетки, хоть уколы. Это связано с тем, что они не раздражают слизистую сами, а вызывают повышение секреции, что уже и приводит к побочкам. Всегда желательно их принимать после еды, по возможности.

Надо после еды, но надо же как-то поесть...по этому пью до еды чтоб хоть что-то съесть😢надеюсь пить долго неб уду этот нимисил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость327762
#10

Просто перетерпеть надо. Зато потом будет хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы