Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления зуба, чем снять?

Всем привет! Вырвали зуб, сейчас заморозка отпустила, хоть на стену лезь. Когда врач отпускал, сказал выпить любые обезболевающие, которые мне подходят. А у меня дома никаких нет. Последний раз когда удаляла пила кеторол, так в аптеке мне его не дали, вроде бы порецепту стал. Кто чем спасался, поделитесь.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пенталгин, нурофен.

Мия
#2

У всех, конечно, чувствительность, разная, но попробуйте холод приложить сначала мин на 20. В лунке отек спадает и уже не так болит. Что сразу химию-то глотать....Я стараюсь ее избегать.

#3

Я тоже кеторол использовала, но в уколах. Пришлось побегать по аптекам, чтобы продали без рецепта.
Муж пил ибупрофен, но он говорил, что у него совсем несильно болело.
Еще есть обезбол чуть слабее кеторола - индометацин. Мне выписывал гинеколог в виде свечей, но у меня от него побочки сразу появились. Муж его тоже 1 раз использовал, и те же самые побочки: боль в желудке, сильное головокружение. Но боль хорошо убирает. Я бы не посоветовала его брать, он слишком влияет на желудок.
В таблетках есть кетанов. Его мне предлагали в аптеке без рецепта, когда мне нужен был кеторол в уколах.
Также в таблетках нимесил. Тоже нормальный.
Диклофенак в разных формах.
При приеме нпвс пейте омепразол, чтобы не убить желудок. Он стоит копейки.

Гость
#4

Нурофен и холод.

Гость
#5

Кетонал. Где-то продают без рецепта. Если вам нигде не продают, то бегите к своему врачу за рецептом. Это его косяк, что он не выдал вам рецепт на рецептурный препарат.

#6

Нимесил: обезболивающее и противовоспалительное.

Гость
#7

Дексалгин 25
За 300-400 рублей гудбай любая боль с минимумом вреда животику😁

Гость
#8
Гость

Дексалгин 25
За 300-400 рублей гудбай любая боль с минимумом вреда животику😁

И без рецепта

Sofy
#9
Мия

У всех, конечно, чувствительность, разная, но попробуйте холод приложить сначала мин на 20. В лунке отек спадает и уже не так болит. Что сразу химию-то глотать....Я стараюсь ее избегать.

Похоже у вас терпение железное, я бы так не смогла. Зачем терпеть и мучаться? А кеторол теперь строго, сама пыталась купить в 3 аптеках, везде отправили. Хотя не понимаю, что в нем такого...Анальгин вроде бы без рецепта продают, раньше его в зуб клали, может и после удаления подействует.

Гость
#10

Лучше всего нимесил и кеторолак. Обычно не спрашивают рецепты, но это где как. Я смотрю на аптека ру, строго по рецептам только то, что отмечено особым значком - рецепт остается в аптеке. Простые же рецептурные всегда выдавали без вопросов.

Зима близко
#11

Странно вам врач посоветовал, какой подходит... Все обезболевающие серьезные препараты, правильно делают, что их по рецепту продают. Там побочки на 2 листа исписано. А анальгин - прошлый век, им уже давно никто не лечится. Возьмите нурофен, он посовременее.

Алика
#12

Мне после удаления зуба прописали налгезин, хорошо помогает. Нимесил в порошках тоже снимает воспаление и боль.
https://tiamomed.by/articles/plomba_na_zub/

#13
Зима близко

Странно вам врач посоветовал, какой подходит... Все обезболевающие серьезные препараты, правильно делают, что их по рецепту продают. Там побочки на 2 листа исписано. А анальгин - прошлый век, им уже давно никто не лечится. Возьмите нурофен, он посовременее.

А нурофен современный? Это же ибупрофен обычный, только дорогой. Лучше тогда дексонал, он точно новый и эффект от него быстрее в разы. У меня после удаления зуб 2 дня болит, так первый день я 2 целых таблетки дексонала пью, т.е. часов на 5 навреное обезболивает, а на второй по половинке и смотрю по состоянию, он там с риской делить легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марша
#14
Гость

Дексалгин 25
За 300-400 рублей гудбай любая боль с минимумом вреда животику😁

Ну тут спорный вопрос насчет дексалгина. Лично у меня была стойкая изжога после приема всего одной таблетки, хотя у меня кислотность понижена и для меня изжога очень редкий гость. Очень удивило, что препарат за 300-400 рублей с минимумом вреда (за счет чего я его и выбрала из многих других), оказался не таким уж эффективным и безопасным. А вот дексонал с идентичным действующим веществом проявил себя гораздо дружелюбнее, быстро убрал боль без всяких побочных, да и по цене дешевле. Поэтому плюсую за него.