Гость
Статьи
А у вас бывает такое? …

А у вас бывает такое? Ощущение, что я не спала.

Вот легла спать в 23,00. Так получилось, что где-то в 2,30 проснулась... Будильник стоит на 06,30. И вот до будильника было ощущение, что я не спала. А просто пролежала с закрытыми глазами. Ощущение, будто спишь, а мозги и все остальное работает. У вас бывало такое? Отчего?
Сижу на работе, и клюю теперь.

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы не выспались, проснулись же ночью, наверное, какое-то время не спали, а утром встали рано.

Авторша
#2
Гость

Потому что вы не выспались, проснулись же ночью, наверное, какое-то время не спали, а утром встали рано.

Это у меня не первый раз. Бывает засыпаешь, а мозги не отключаются, уши все слышат. Я просто незнаю, как правильно объяснить.

Гость
#3

Бывает, если у вас такое редко это не проблема. Но если часто можно валерьянку с пустырником на ночь и мелкансен. Мне хорошо помогает

Гость
#4

Да, у меня после такого сна ещё и зрение пропадает частично истзнание спутывается, восстанавливаюсь долго. Пока врачи не помогли

Гость
#5

Это поверхностный сон то есть вы не входите в глубинную фазу считай что не спали . Но почему так возникает мне так не объяснили. Во первых на психике много завязано, если что-то беспокоит то вы спите ужасно беспокойно а вот в других случаях не знаю . Какие то процессы в голове которые как по мне ещё не научились лечить

Бжж
#6

Может, вы дельфин? Одно полушария спит, другое бодствует

Гость
#7
Авторша

Это у меня не первый раз. Бывает засыпаешь, а мозги не отключаются, уши все слышат. Я просто незнаю, как правильно объяснить.

Ну да. Чутко спите. Наверное у вас чувствительный сон и действительно что-то раздражает во внешней среде, может, холодно или жарко, или шумно или светло где-то. Некоторые люди спят очень крепко, другие - чутко. Некоторых не разбудит шум, свет, спокойно могут уснуть, где угодно. Это нервная система такая у вас. Я например очень шуганая и нервная, я просыпаюсь при любом шорохе.

Лучшая подруга
#8

Я последний месяц тоже так "сплю".

Гость
#9

У меня такое бывает, когда днем ложусь прикорнуть.

Гость
#10
Гость

Ну да. Чутко спите. Наверное у вас чувствительный сон и действительно что-то раздражает во внешней среде, может, холодно или жарко, или шумно или светло где-то. Некоторые люди спят очень крепко, другие - чутко. Некоторых не разбудит шум, свет, спокойно могут уснуть, где угодно. Это нервная система такая у вас. Я например очень шуганая и нервная, я просыпаюсь при любом шорохе.

Так это невроз

Гость
#11

Бывало и такое иногда. Просто плохой сон, некрепкий и поверхностный, с частыми просыпаниями, потому и кажется, что вообще не спала. Если изредка -нестрашно, если регулярно- надо нервы лечить. Да даже если и изредка, в таком случае можно закинуться каким-нибудь успокоительным и спать дальше куда лучше. Если у меня такое нападает, сразу встаю за новопасситом и после этого засыпаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Бывало и такое иногда. Просто плохой сон, некрепкий и поверхностный, с частыми просыпаниями, потому и кажется, что вообще не спала. Если изредка -нестрашно, если регулярно- надо нервы лечить. Да даже если и изредка, в таком случае можно закинуться каким-нибудь успокоительным и спать дальше куда лучше. Если у меня такое нападает, сразу встаю за новопасситом и после этого засыпаю.

Нужно попробовать а постоянно его разве пьют?